Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хронический тонзиллит

Посоветуйте врача

Модератор: Юлёна

Хронический тонзиллит

Сообщение душечка » 04 дек 2011, 00:34

Девочки, может, кто знает грамотного ЛОР-врача для взрослых? У родственницы опять обострение, начинается все горла, потом банальный сюжет горло-гайморит-бронхит :( Причиной объясняли хронический тонзиллит, но вот вылечить никто не брался, якобы не лечится. Все ограничивалось назначением тонзилгона и антибиотиков для лечения осложнений. Я вроде слышала, что хвалили врача Топоева в городской, никто у него не лечился?
Аватара пользователя
душечка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Ирина Петракова » 04 дек 2011, 05:06

Была очень приятно удивлена,когда недавно узнала, что лечением тонзиллита с промыванием лакун( а это на мой взгляд) основная процедура при лечении хронического тонзиллита занимается ЛОР в клинике "Карпов и К"
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение стрекоза » 14 дек 2011, 21:19

В республиканской больнице очень хороший лор!Правда не помню его фамилии,он такой почтенного возраста.Была у него на приеме Очень вежливый,все понятно обЪяснил дал рекомендации,.Осталась довольна!
89832588921
Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 518
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


Сообщение devchonka » 20 дек 2011, 18:00

Ирина Петракова писал(а):Была очень приятно удивлена,когда недавно узнала, что лечением тонзиллита с промыванием лакун( а это на мой взгляд) основная процедура при лечении хронического тонзиллита занимается ЛОР в клинике "Карпов и К"


Да, в Карповской больнице врач хорошая, однако промывание миндалин - до следующей простуды, таким способом они практически не лечатся, при повторе воспаления их просто удаляют.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение Ирина Петракова » 21 дек 2011, 11:55

devchonka писал(а):
Ирина Петракова писал(а):Была очень приятно удивлена,когда недавно узнала, что лечением тонзиллита с промыванием лакун( а это на мой взгляд) основная процедура при лечении хронического тонзиллита занимается ЛОР в клинике "Карпов и К"


Да, в Карповской больнице врач хорошая, однако промывание миндалин - до следующей простуды, таким способом они практически не лечатся, при повторе воспаления их просто удаляют.

Вам виднее, что делать с Вашими миндалинами, только в организме нет ничего лишнего. Всем бы хотелось выпить одну таблетку и больше никогда не болеть или в крайнем случае "отрезать болячку". Здоровья Вам. У каждого свой путь к нему.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение devchonka » 23 дек 2011, 19:23

Я согласна что лишнего ничего нет, но совсем друго дело когда этот махонький защитный орган становится ИСТОЧНИКОМ инфекции в организме - это меняет дело - нужно решать - на какой путь вставать :(
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение devchonka » 23 дек 2011, 19:25

Кстати, когда у меня, например миндалины воспаляются - я беру небольшой шприц (без иглы), набираю в него хлоргексидин, утыкаю его в миндалину (стараясь подавить рвотный рефлекс) и резко нажимаю на шприц, пробки выскакивают, значит эффект есть.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение душечка » 10 янв 2012, 21:31

Хорошо помог врач Гончаров из республиканской поликлиники. Сказал, что если так и будут постоянные обострения, то лучше удалить. Просветили, что хлоргексидин очень сушит слизистую, лучше использовать в зев спрей Мирамистин ;)
Аватара пользователя
душечка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Марина ОК » 10 янв 2012, 21:56

devchonka писал(а):Кстати, когда у меня, например миндалины воспаляются - я беру небольшой шприц (без иглы), набираю в него хлоргексидин, утыкаю его в миндалину (стараясь подавить рвотный рефлекс) и резко нажимаю на шприц, пробки выскакивают, значит эффект есть.

Я себе так же лакуны промываю из шприца, только настоем ромашки и на шприц 10куб шланг натягиваю (от иглы-бабочки отрезаю) - так удобнее :) И действительно, намного облегчает состояние, да и выздоравливаешь быстрее.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Антонио » 27 янв 2012, 23:36

душечка писал(а):Хорошо помог врач Гончаров из республиканской поликлиники. Сказал, что если так и будут постоянные обострения, то лучше удалить. Просветили, что хлоргексидин очень сушит слизистую, лучше использовать в зев спрей Мирамистин ;)

Подскажите, а его надо разводить?
Аватара пользователя
Антонио
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 774
Откуда: Калинино
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Антон и Алексей


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber