мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Последствия приема гормональных ОК

Модератор: Юлёна

Последствия приема гормональных ОК

Сообщение МАшаМА » 08 сен 2011, 09:26

Врач после вторых родов назначила мне принимать в качестве противозачаточного препарата Ярину, еще недопив первую упаковку у меня началась аллергия, я его сразу же прекратила принимать. До родов пила 2,5 года Регулон и никогда такого не было!!!! Но после отмены заметила, что начала прибавлять, при том я питаюсь также, даже начала заниматься фитнесом и бассейном - все тщетно :krik: Читала на других сайтах, оказывается, что эта проблема не только у меня после отмены ОК!!!!! Подскажите у кого-нибудь из вас была такая проблема и как долго потом нужно восстанавливаться??? :(

P.S. До родов пила 2,5 года Регулон и никогда такого не было!!!!
Изображение
Аватара пользователя
МАшаМА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сына Данила и доченька Ева


Сообщение Леди Юля » 08 сен 2011, 09:34

:)
Последний раз редактировалось Леди Юля 25 фев 2015, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Натусся » 08 сен 2011, 09:38

Я тоже Ярину пью уже несколько лет. Был период когда отменяла, сразу поправилась, причем достаточно быстро и сильно. Физ. нагрузки абсолютно не помогали сбросить набранные килограммы. А вот во время приема физ. нагрузки очень даже помогают. Раньше пила Диане 35, такого не было.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение МАшаМА » 08 сен 2011, 10:07

Может кто-то знает через какое время все должно нормализоваться??? Или уже смириться :(
Изображение
Аватара пользователя
МАшаМА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сына Данила и доченька Ева


Сообщение Scorpionsha » 08 сен 2011, 11:09

Я пила Ярину 7 лет с парой перерывов на месяц. Потом бросила, набрала около 4 кг (при начальном весе 52 кг), забеременнела и в течение пары месяцев скинула эти 4 кг в процессе беременности, т.е. ела как лошадь, двигалась мало (угроза прерывания была, много лежала, ходила с трудом) и скинула их. :ne_znau: Тут дело в гормональном фоне, вам нужно просто подождать два-три месяца, диеты и упражнения не помогут, не мучайте себя, все само уйдет :a_g_a: А вообще таблетки очень хорошие, малодозированные, сбоев вызывают минимум
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Натусся » 08 сен 2011, 11:13

Да не уйдет ничего само! Я на год перерыв делала, и весь год усиленно занималась в тренаж.зале и восточными танцами. Все как было так и осталось.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Scorpionsha » 08 сен 2011, 11:52

Организм у каждого свой, у каждого определенная манера питания и активности, но при условии того, что лишние кг были вызваны именно отменой ОК, эти кг уходят сами. Никто не исключает сезонный набор кг (на зиму), смену образа жизни (смена работы, приобретение авто, отказ от полноценного питания в пользу полуфабрикатов, замена продолжительных прогулок вечерами на диване). Самое важное - понять, что образ жизни играет определяющую роль, например если у вас привычка подниматься на 5-ый этаж пешком, а не на лифте, это полезнее для фигуры, чем поход в спортзал раз в неделю и разгрузочное воскресенье в совокупности с остальными загрузочными днями. Я никого конкретного не имею ввиду, просто предлагаю пересмотреть образ жизни, может помимо отмены ОК поменялось еще что-то?
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение олесенка » 08 сен 2011, 13:08

Я пила регулон 9 месяцев, сначала поправилась, потом нормализовался вес. Когда бросила пить таблетки опять поправилась, но забеременела через 1,5 месяца и всё ушло.
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение МАшаМА » 08 сен 2011, 20:26

Даааа..., как я жалею о том, что приняла решение их пить!!!!! :(
Изображение
Аватара пользователя
МАшаМА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сына Данила и доченька Ева


Сообщение Scorpionsha » 08 сен 2011, 20:49

А я благодарна этим таблеточкам, они позволили мне через период социального созревания пройти без нежелательных беременностей, не завести детей во время первого неудачного брака и сознательно отменив их, я ношу ребенка от любимого человека, в котором я уверена. Для разных целей - разные средства :ne_znau: главное не переживайте, ничего непоправимого не произошло, вес может и сам уйти, а можете ему немного помочь :)

Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber