Дарим скидки
Сервис смартфоновДетская одеждамагазин ТЕПЛОЖенская консультация

Предиабет.

Модератор: Юлёна

Предиабет.

Сообщение Поля Митина » 23 апр 2019, 03:47

Всем здравствуйте! Девочки, скажите, как часто предиабет в диабет переходит? У меня сахар повышен, эндокринолог поставила мне предиабет. Я очень переживаю по этому поводу. Из близких родственников никто диабетом не болеет и не болел, не знаю,откуда у меня такая предрасположенность...
Поля Митина
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Меня зовут: Полина

Сообщение Ангелина Овсиенко » 30 апр 2019, 22:40

У меня тоже как - то сахар поднялся. Пошла к своему врачу, она сказала соблюдай режим сна- спи по 8-9 часов в сутки, потом диету мне выписала и глюкофаж назначила на три месяца. Сейчас у меня сахар в норме, но диеты я все равно придерживаюсь, боюсь, что опять поднимется. А вообще я думаю все от нас самих зависит, если будем здоровый образ жизни вести и питаться правильно, тогда и сахар в норме у нас будет...
Ангелина Овсиенко
Новичок
Новичок
Новичок
Меня зовут: Ангелина

Сообщение Поля Митина » 03 май 2019, 20:04

Спасибо за ответ! вы правы, обязательно нужно за собой следить. А можете сказать, глюкофаж как принимать нужно? Мне врач почему -то никакие таблетки не назначила...
Поля Митина
Новичок
Новичок
Новичок
Меня зовут: Полина

Сообщение Ангелина Овсиенко » 03 май 2019, 22:49

Ну может раз не назначила, то и не нужно самолечением заниматься?) Глюкофаж - принимаю по две таблетки в день вместе с едой, либо можно сразу после еды. У меня сейчас глюкофаж 850 мг., начинала я принимать с глюкофажа в 500 мг.
Ангелина Овсиенко
Новичок
Новичок
Новичок
Меня зовут: Ангелина

Re: Предиабет.

Сообщение Sandera » 10 авг 2019, 20:32

Слушайте. А у меня такая ситуация. Пошла к эндокринологу с сахаром 6,2 натощак. Она поставила предиабет, назначила диету и лекарство. Почитала о нем на Ютеке - вроде хвалят. Я его пила около полугода. Купила глюкометр и контролировала показания. Но такая ситуация - сахар буквально очень вскоре начал расти. Поднялся до 7. И в итоге я чет психанула и перестала принимать лекарства. И буквально за неделю он опустился до 6,2 опять и так и держится уже несколько месяцев. Понимаю, что надо бы к врачу сходить, но руки не доходят все... Так и живу без лекарств
Sandera
Новичок
Новичок
Новичок
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артем

Вернуться в Мамино здоровье