Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Центр планирования семьи г.Абакан

Отзывы.

Модератор: Юлёна

Re: Центр планирования семьи г.Абакан

Сообщение Ляксандра » 03 апр 2011, 21:49

па у нас однажды потеряли там анализ , который на синдром дауна, причем не сказали сразу, а когда время прошло уже достаточно. его ведь в какой- то определенный период сдавать надо, правда потом нашли, и то при помощи все тех же генетиков, т.к. мы у них наблюдались. но поволноваться мы успели, потому что уж ветеевато они так говорили о результате... нет что бы просто сказать, что потеряли и сдайте еще
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Центр планирования семьи г.Абакан

Сообщение Гестия » 03 апр 2011, 22:05

Повидимому потеря анализов для ЦПС это норма :s_h_ok: С ребенком пытались пройти обследование у генетика. Сдали анализ (брали с пальца 5 пятен, и с вены), через месяц приходим узнать результат. Анализ не получился - сдайте еще раз. Со слезами и криками сдали еще раз. Через месяц - ой а анализы потерялись. Сдайте еще раз. Сдаем еще раз. Ждем месяц - результатов нет. Потерялись. Больше мы ребенка мучить не стали. Слишком тяжело он потом от сбора крови отходил. При этом хочу заметить, обещали сами звонить и сообщать результат. Ни разу не позвонили. Последний раз вообще. Звоню в понедельник - прошу записать нас на прием к генетику. Называю ФИО, мне говорят, позвоните в чт., звоню в чт. опять называю ФИО, анализы какие сдавали. Мне в ответ врач вас непомнит, сейчас она карточку возьмет вашего ребенка, повспоминает, а вы позвоните в пн. :s_h_ok:
Ну вот как то так, написала...несколько сумбурно, но это наш случай...желание обращатся в ЦПС отбили.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Центр планирования семьи г.Абакан

Сообщение Луна » 03 апр 2011, 22:09

наблюдалась несколько лет в ЦП (и просто так, и перед планированием), свои отзывы уже писала в других темах ...прочитала Ляксандру и вспомнила, что мою карточку тоже теряли ( в которой за столько лет накопилось анализов и обследований), внаглую уверяют, что карточку забрала Я или мол я вообще небыла у них (это мне в регистратуре такое учудили) , хотя карточки они недают на руки (сейчас незнаю как с этим), боятся даже чтоб глазом глянула записи - идиотизм. В конечном итоге нашли.
единственно что мне нравилось в ЦП, то это как берёт медсестра (молоденькая такая) кровь из вены.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Центр планирования семьи г.Абакан

Сообщение Evedas » 03 апр 2011, 22:21

Бррр как вспомню поход в Центр планирования... Кровь сдавать - очередь, аж на лестнице приходится стоять. А то, что многие Ж там беременные - им пофигу :( хоть бы лавочки какие-нибудь поставили... К генетику сидишь по 2 часа в очереди. Перед глазами листовки про возможные отклонения :( - ну зачем ЭТО читать беременной женщине, не понимаю... В регистратуру очередь... Если не знаешь, что по направлению из ЖК, то занимаешь очередь. Потом вдруг неожиданно медсестра объявляет о том, что сейчас будет выдавать карточки для тех, кто по направлению из ЖК.... Маленькие коридорчики.... Генетики настойчиво предлагают взять на анализы околоплодную жидкость, а про угрозы сами не говорят, подсовывают какой-то листик. Вообщем неприятные у меня воспоминания о Центре.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение станюша » 03 апр 2011, 22:23

Луна писал(а):наблюдалась несколько лет в ЦП (и просто так, и перед планированием), свои отзывы уже писала в других темах ...прочитала Ляксандру и вспомнила, что мою карточку тоже теряли ( в которой за столько лет накопилось анализов и обследований), внаглую уверяют, что карточку забрала Я или мол я вообще небыла у них (это мне в регистратуре такое учудили) , хотя карточки они недают на руки (сейчас незнаю как с этим), боятся даже чтоб глазом глянула записи - идиотизм. В конечном итоге нашли.
единственно что мне нравилось в ЦП, то это как берёт медсестра (молоденькая такая) кровь из вены.

ооо...Кстати,мою карточку тоже типа потеряли.И выяснилось это когда я попросила мне её отдать.снача мне сказали что нельзя её забирать.Потом типа идите к заведующей и решайте этот вопрос.Заведующей на месте не было.предприняла попытку в другой раз забрать-мне сказали что карточки нет.Типа посмотрите у доктора к которому ходили.Я им объясняю что моя доктор давно уже уволилась и уехала и у другого доктора я не была.Они...может она вашу карточку забрала :s_h_ok: Оно ей надо?!!!!

так и не нашли :-_(

Мне нравилась медсестра Таня.Всегда приветливая и брала кровь хорошо.А очереди там образовались когда Центр СПИДа перестал принимать скрининги и всё это стали делать в Центре.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Центр планирования семьи г.Абакан

Сообщение Луна » 03 апр 2011, 22:26

о - точно насчет плакатов...просто жуть от них...я как то тоже думала нафига такие устрашающие вешать то... мрак.
я теперь после ЦП все анализы копирую в обязательном порядке и в папочку складываю
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Olga » 04 апр 2011, 09:57

Evedas писал(а):Бррр как вспомню поход в Центр планирования... Кровь сдавать - очередь, аж на лестнице приходится стоять. А то, что многие Ж там беременные - им пофигу :( хоть бы лавочки какие-нибудь поставили... К генетику сидишь по 2 часа в очереди. Перед глазами листовки про возможные отклонения :( - ну зачем ЭТО читать беременной женщине, не понимаю... В регистратуру очередь... Если не знаешь, что по направлению из ЖК, то занимаешь очередь. Потом вдруг неожиданно медсестра объявляет о том, что сейчас будет выдавать карточки для тех, кто по направлению из ЖК.... Маленькие коридорчики.... Генетики настойчиво предлагают взять на анализы околоплодную жидкость, а про угрозы сами не говорят, подсовывают какой-то листик. Вообщем неприятные у меня воспоминания о Центре.

Даже по направлению из ЖК я две недели пыталась туда попасть к генетику, стояла очереди в регистратуру и постоянно талончиков не хватало, психовала и волновалась жуть как...потом оказалось никаких талончиков и не надо (хотя я пару раз направления показывали регистратору и нифига не сказали, приходите завтра) Еще и сидеть несколько часов в очереди с этими страшными плакатами чтоб минут 10-15 пообщаться с врачом и узнать что беспокоится не надо :pro_tiv: Пыталась платно сходить к генетику раз уж талонов не доставалось, не положено т.к. прописана в Абакане, а не за пределами Хакасии...
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Центр планирования семьи г.Абакан

Сообщение Ляксандра » 04 апр 2011, 10:36

а мы к генетику попали так сказать "очень просто". в 6.45 уже подпирали двери ЦП. мы там были не одни... и сильно беременные тоже стояли. на улице мороз... мы в машине сидели и грелись. зашли наконец- то внутрь, а дамы из регистратуры еще не успели прихорошиться и постоянно отвлекались на наведение марафета, потом очень долго искали карточку.... в общем к 8 утра у генетика я была первая, вот только почему- то доктора пришли чуть ли не на час позже :)
а еще у них там очень скользское крылечко, которое почему- то даже не подмели от снега. мы когда после узи выходили так я так шлепнулась...
конечно есть там и хорошие специалисты, они ведь не виноваты, что именно там им пришлось работать
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Центр планирования семьи г.Абакан

Сообщение kozylka » 04 апр 2011, 17:40

Луна писал(а):о - точно насчет плакатов...просто жуть от них...я как то тоже думала нафига такие устрашающие вешать то... мрак.
я теперь после ЦП все анализы копирую в обязательном порядке и в папочку складываю


А мне все анализы на руки отдают...
Аватара пользователя
kozylka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Доченька. 2 мес.


Re: Центр планирования семьи г.Абакан

Сообщение Луна » 04 апр 2011, 18:19

ну да - отдают на руки, потом несёшь врачу результаты
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Специалисты и центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber