Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

М Р Т в Абакане

кто-то делал? любое мрт. нужны отзывы

Модератор: Юлёна

М Р Т в Абакане

Сообщение infini12 » 12 мар 2014, 09:17

Всем доброго дня! появились проблемы со спиной и пара сопутствующих. сделала несколько рентгенов, узи. хирурги и терапевт говорят всё норм., приходи через пару месяцев на контроль. рекомендация одна - бросай спортзал, активный образ жизни. ляг на диван, ешь булочки, жди конца (грубо говоря). один человек (не из мира медицины) поделился мыслью - можно сделать мрт и возможно проблему можно будет диагностировать точнее. изучила скудную инф-цию о мрт в абакане. метод недешевый, нужен конкретный качественный результат. буду признательна за любую информацию и отзывы.
УРА!!! У нас во дворе теперь есть детская площадка!!!
Аватара пользователя
infini12
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: М Р Т в Абакане

Сообщение Ирина Петракова » 12 мар 2014, 10:05

Сразу скажу, МРТ в Абакане не делала.Но метод достаточно информативный. Чтобы уменьшить стоимость обследования, нужно делать МРТ определенного отдела ( там где болит) позвоночника, более точно всегда подскажет невролог. Если Вы не доверяете описанию снимков в Абаканских медучреждениях, можно съездить на МРТ в Красноярск или уточнить , есть ли возможность записать данные обследования на электронные носители( диск, флешку) и потом попытаться получить консультации у других специалистов через интернет.
Есть возможность получить консультацию невролога по полису ОМС бесплатно и без больших очередей.http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=55642
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

За это сообщение автора Ирина Петракова поблагодарил:
Анна Малыхина
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: М Р Т в Абакане

Сообщение kpink78 » 12 мар 2014, 10:22

Мы делали всем членам семьи и тут и в Новосибе в международном МРТ центре, там ясно и аппарат и спецы лучше - но по факту доктора все кто во что...лечение разное :-_( ... проблемы со спиной без снимков и МРТ в нашем случае снял мануальный терапевт ;)
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение Анна Малыхина » 12 мар 2014, 11:46

Мануальных терапевтов, берущихся за пациентов со спинальными жалобами без снимков и МРТ, просто бы попросила пойти поучиться. Ужас. Столько людей угроблено неумелыми действиями мануалистов. Почему люди идут на такое лечение, не обследовавшись, заведомо рискуя своим здоровьем, не пойму...


Делала МРТ в Новосибе (Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии), Красноярске, Абакане. В течение 2008 года мне таких обследованием вместе с рентгеном сделали чуть меньше двадцати, были причины. Скажу так, не всегда точность постановки диагноза зависит от аппарата. К каждому бы японскому аппарату да по японцу (то бишь, хорошему диагнозисту) посадить... Поэтому, сделав МРТ в любом из центров и получив результат на руки, не поленитесь показать сами снимки (не только их описание) неврологу или нейроортопеду, как в вашем случае.

И ещё. При проблемах со спиной иногда рентген оказывается более информативным, поэтому не пренебрегайте этим обследованием.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: М Р Т в Абакане

Сообщение Настик » 12 мар 2014, 12:09

Делала в Абакане во дворе Республиканской поликлиники прошлым летом. Мне сказали, что расшифровку им дают красноярские специалисты, здесь нет такого специалиста.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: М Р Т в Абакане

Сообщение Нюша » 12 мар 2014, 21:16

Делала 2 раза во дворе республиканской больницы, говорят вроде неплохо описывают .Слышала ,что на Щетинкина хуже .Но как оно на самом деле не знаю.Второй раз по квоте делала-бесплатно(пояснично-крестцовый отдел).Невролог направление давал.Центр работает ежедневно с 8-24 часов.
Аватара пользователя
Нюша
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 535
Откуда: Абакан.
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение SVEM » 12 мар 2014, 22:01

А чем на Щетинкина хуже подскажите?
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: М Р Т в Абакане

Сообщение Нюша » 12 мар 2014, 22:13

Слышала,что описывают хуже,вроде специалиста нет,но это только слух.Сама судить не берусь.
Аватара пользователя
Нюша
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 535
Откуда: Абакан.
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: М Р Т в Абакане

Сообщение Сашкина дочка » 12 мар 2014, 22:33

знакомая делала 2 года назад МРТ в Абакане(платно) республиканская больница не поверила описанию,отправили в Красноярск сделала там,диагноз тот же.
сестра 3 недели назад сделала МРТ (платно) мучается со спиной,описание было очень подробное.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сашкина дочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сынок


Сообщение Valetta » 12 мар 2014, 22:57

SVEM писал(а):А чем на Щетинкина хуже подскажите?

На Щетинкина приходишь за результатом-молча пакет выдают. И все.
За объяснениями/разъяснениями говорят,идите к своему врачу.

Не понравилось. :ne_znau:
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


След.

Вернуться в Специалисты и центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber