Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Женская консультация на Щетинкина

Модератор: Юлёна

Сообщение Кисточка » 28 июн 2015, 17:18

Девочки, это вы про какие участки рассказываете? С какого приходят, с какого нет?
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение мамочка » 28 июн 2015, 17:34

Кисточка писал(а):Девочки, это вы про какие участки рассказываете? С какого приходят, с какого нет?

Я с участка Архипкиной
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Лист » 28 июн 2015, 21:45

А я на 11-м наблюдалась у Рябовой.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Герда » 28 июн 2015, 21:48

Лист писал(а):А я на 11-м наблюдалась у Рябовой.

И я
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Женская консультация на Щетинкина

Сообщение Улыбка » 29 июн 2015, 03:21

как-то очень странно, хочу хожу по адресам для осмотра, хочу не хожу. я вообще про это первый раз слышу.
думаю, это где-то четко должно быть прописано. никто ведь лишней работы просто так делать не будет, но и если ты должен это делать, то потом и отчитываться должен, а ты не приходил. надо как-то на участке про это спросить, где об этом почитать можно.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Daniella » 29 июн 2015, 09:38

Улыбка писал(а):как-то очень странно, хочу хожу по адресам для осмотра, хочу не хожу. я вообще про это первый раз слышу.
думаю, это где-то четко должно быть прописано. никто ведь лишней работы просто так делать не будет, но и если ты должен это делать, то потом и отчитываться должен, а ты не приходил. надо как-то на участке про это спросить, где об этом почитать можно.

Я на 10 участке стою, у Парфеновой Н.В. Как я поняла, они должны ходить и осматривать жильё, куда я принесу ребёнка после родов. Но т.к. большинство людей работают и им просто нет возможности открыть и показать квартиру в дневное время, то данные о жилье записали с моих слов. Про обходы после родов сотрудниками ЖК - не знаю, впервые слышу. С первым ребёнком когда домой после род. дома приехала, из ЖК ко мне никто не приходил (тогда стояла на другм участке в ЖК-1), приходили из детской поликлиники, когда мы с ребёнком были уже дома. Ребёнка осматривали, давали рекомендации...
Аватара пользователя
Daniella
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Дина


Сообщение Скорпион » 29 июн 2015, 10:01

Я на 7 участке. На второй день после выписки из роддома пришла акушерка (даже раньше чем педиатр). Осмотрела ребенка и меня. Сказать, что я была приятно удивлена, это ничего не сказать! Т.к. тащиться в консультацию в течение двух дней на осмотр, я б не смогла физически. Распластали меня до самой попы :smuschenie: Ходила как утка на раскоряку. На участок пришла уже спустя 2 месяца на контрольный осмотр и добро на :krovat: :D
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Женская консультация на Щетинкина

Сообщение linis » 29 июн 2015, 11:07

Дородовый и послеродовой патронаж. Дородовый патронаж осуществляет участковая акушерка в обязательном порядке дважды: при взятии на учет и перед родами и, кроме того, проводится по мере необходимости (для вызова беременной к врачу, контроля назначенного режима и т.п.). Послеродовой патронаж. В течение первых 3 суток после выписки из родильного дома женщину посещают работники женской консультации – врач (после патологических родов) или акушерка (после нормальных родов). Для обеспечения своевременного послеродового патронажа женская консультация должна иметь постоянную связь с родильными стационарами.
Это так должно быть, но на деле все иначе.
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Женская консультация на Щетинкина

Сообщение Улыбка » 29 июн 2015, 11:17

ни разу ни до родов ни после меня лично не посещали и даже не говорили об этом. об условиях проживания тоже не расспрашивали :ne_znau:
хотя стояла 2 раза на разных участках, вообще первый раз об этом слышу
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Кисточка » 29 июн 2015, 11:22

мамочка писал(а):
Кисточка писал(а):Девочки, это вы про какие участки рассказываете? С какого приходят, с какого нет?

Я с участка Архипкиной

Аня, расскажи кратенько, как врач? пока свежо преданье :) :smuschenie:
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Пред.След.

Вернуться в Специалисты и центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber