мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нутрициолог для Всей семьи

Модератор: Юлёна

Нутрициолог для Всей семьи

Сообщение nutritsiolog-elena » 29 ноя 2022, 13:47

Здравствуйте, меня зовут Елена, дипломированный нутрициолог-консультант для всей семьи.
В данной теме будем разбирать интересующие Вас вопросы в плане питания, образа жизни, формирования пищевых привычек у детей, обсуждать любимые блюда и наслаждаться общением.
Аватара пользователя
nutritsiolog-elena
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Сахандаля » 08 дек 2022, 23:44

Расскажите пожалуйста про сахарозаменители.
Можно их использовать или нет. Есть от них вред?
Или лучше кушать сахар?
Аватара пользователя
Сахандаля
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Лариса


Сообщение nutritsiolog-elena » 10 дек 2022, 13:29

Можно использовать сахарозаменители такие как: стевия, эритрит, фруктоза. Сахарозаменители имеют низкую калорийность, и не наносят вред нашему организму. Рекомендована фирма "Фит парад", и "Я стевия". Что касается сахара, в 1 гр содержится 4 гр углеводов, если посмотреть в целом за день, мы только на одном сахаре употребляем огромное количество углеводов, а ведь наше питание должно быть сбалансированным. Сахар-это быстрые углеводы, и он может привести к развитию диабета, ожирению, и другим различным проблемам, поэтому от него рекомендовано отказаться.

Сахарозаменители в таблетках имеют ужасный состав, такие сахарозаменители необходимо убрать из питания, если у кого-то такие имеются. Они разрушают наш организм. Состав должен быть простым без различных добавок, например: эритрит, сукралоза, стевиозид.

Аватара пользователя
nutritsiolog-elena
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Нутрициолог для Всей семьи

Сообщение Красотуля25 » 10 дек 2022, 14:48

А сироп из топинамбура - альтернатива сахару?
Аватара пользователя
Красотуля25
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1423
Откуда: Абакан
Медали: 21
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Карина


Сообщение nutritsiolog-elena » 10 дек 2022, 19:09

Да, сироп топинамбура прекрасная альтернатива, на нем можно и печь кондитерские изделия и использовать например, вместо варенья к тем же вафлям и сырникам.
Сироп топинамбура снижает уровень холестерина, поэтому хотя бы раз в пол года необходимо сдавать анализы, что бы контролировать свой организм.
Также топинамбур выводит токсины и нормализует микрофлору кишечника. Единственный момент, сахарозаменители имеют 0 калорийность, сироп топинамбура 267 ккал, на 100 мл, и кондитерские изделия будут больше по ккал, поэтому необходимо обращать внимания на готовые блюда, для полноценного, эффективного питания. А самое главное никогда не сидеть на диетах с дефицитом ккал.
Аватара пользователя
nutritsiolog-elena
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Елена


Питание с нутрициологом

Сообщение nutritsiolog-elena » 13 апр 2023, 11:11

Добрый день, 17.04.2023 стартует питание с нутрициологом в личном КЛУБЕ. По всем вопросам по ссылке ниже.

Аватара пользователя
nutritsiolog-elena
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Елена



Вернуться в Специалисты и центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber