Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопросы к имидж-стилисту

всё о вашем гардеробе!
Здесь размещаются он-лайн консультации, анонсы бесплатных мероприятий по красоте и здоровью и платные с ссылочками на раздел "Коммерческие услуги"

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение olgalira » 19 мар 2015, 16:06

UllA писал(а):с чем можно носить бежевые лосины? Верх ношу в основном голубой/синий, есть немного беж и черный. Обувь сапоги типа жокейских и пара ботильонов на танкетке черные и рыжие. Как это скомплектовать? :pro_tiv:

Я не очень понимаю о каких лосинах идет речь. Может фотку пришлете? Вы описали цвета вариантов верха, а что это из одежды-не понятно.
Вообще, говоря о лосинах, вряд ли что-то можно представить стильного и интересного. Это скорее одежда для дома и дачи. Это не стилеобразующая вещь. И даже дома и на прогулке во дворе лосины могут себе позволить лишь очень стройные девушки.
Если говорить про лосины, которые больше можно назвать узкими джинсами или джегенсами, то эта вещь скорее относится к элементам спортивного стиля, поэтому и комплектовать нужно с подобными вещами. Дополните платьем-джемпером (например крупной вязки) в сочетании с паркой и Вашими жокейскими сапогами. Или платьем-туникой плюс Ваши ботильоны. Также можно скомпоновать с платьем-рубашкой. Джинсовые платья актуальны. Не забывайте про аксессуары, кстати в этом сезоне снова в тренде сумки с бахромой, сюда такая подойдет. Но это зависит от вкуса и смелости, главное не оказаться в итоге жертвой моды. Будьте аккуратнее.
Можно легинсы сочетать с веселенькой юбкой, кожаной курткой и кроссовками или грубыми ботинками, но этот вариант очень сильно привязан к возрасту и особенностям фигуры.
По цвету беж- близок к ахрому, т.е относится ближе к нейтральным цветам. Поэтому подбирая комплекты к своим лосинам важнее учитывать не их цвет, а сочетание цветов другой одежды, которую собираетесь комплектовать с лосинами.
Последний раз редактировалось olgalira 20 мар 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olgalira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Вопросы к имидж-стилисту

Сообщение mamatina » 19 мар 2015, 16:17

olgalira какие базовые вещи должны быть в гардеробе каждой девушки?
Изображение

Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Сообщение olgalira » 20 мар 2015, 16:11

mamatina писал(а):olgalira какие базовые вещи должны быть в гардеробе каждой девушки?

Здесь я не буду оригинальной, т.к. вещи базового гардероба действительно должны быть у каждой девушки, женщины, дамы.
Их не много, но именно от них пляшет весь гардероб. Если говорить о процентном соотношении, то базовый гардероб составляет примерно 30 %, а расходный гардероб соответственно 70 %. Поговорим о самом необходимом и основном.

1. Темные классические брюки. Они могут быть прямыми, или чуть клешенными, или чуть зауженными. Отталкиваемся от типа фигуры. Обычно из костюмной ткани. Их цвет и уровень его темноты зависит от вашего цветотипа.
2. Белая рубашка. Понятие «белая» здесь тоже очень относительно. Подбираем к цветотипу. Ткань может быть любой: шелк, хлопок… Желательно не прозрачную.
3. Джинсы темные классические. Главное в джинсах-это их посадка. Необходимо найти «свои» джинсы. Крой и цвет также зависят от типа фигуры и цветотипа.
4. Кардиган нейтрального цвета. Речь идет о тонком трикотажном кардигане. Вещь очень простая, но отлично создающая многослойность, много с чем компонуется.
5. Жакет. Подбирайте интересный жакет, не просто классический, а с какими-нибудь необычными деталями – пуговички, накладные кармашки, заплатки на локтях.
6. Платье-футляр. Для каждой фигуры можно подобрать свое платье-футляр. Здесь нужно помнить, что платье-футляр смотрится гораздо выигрышнее, когда оно полуприлегающего силуэта, а не чересчур обтягивает.
7. Юбка-карандаш. Эта вещь гардероба здорово стройнит любую фигуру, будь то хоть 62 размер. Очень рекомендую!
8. Классические туфли пудрового оттенка. Есть в них какая-то тайна. Здесь важно подобрать именно пудровый оттенок, а не беж. Пудра смотрится дороже. Такие туфли привлекают внимание и удлиняют ногу.
9. Классическое пальто. Не важно темное или светлое, ближе к ахрому. Отталкивайтесь от цветотипа.
10. Тренч. Тоже совсем не важен уровень темноты или светлоты. Цветотип в основе.

Вот это тот must have, без которого интересный гардероб не соберешь. Базовый гардероб практически не подвержен моде, т.е. это те вещи, которые и 10 лет назад были в моде, и еще через 10 будут так же актуальны. Поэтому не стоит экономить на этих вещах, это очень удачная инвестиция в ваш гардероб. Предметы базового гардероба легко компонуются с предметами расходного гардероба. Но между собой без вещей из расходного гардероба их не стоит компоновать, будет безлико, скучно и не интересно.

Будьте красивыми! Это в ваших силах! :portnixa:

Аватара пользователя
olgalira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Вопросы к имидж-стилисту

Сообщение Ole » 20 мар 2015, 16:17

С чем можно носить гетры молочного цвета ? Насколько уместно носить гетры возрастной категории 25-35 лет?
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Олли | 20 мар 2015, 18:20.


Сообщение olgalira » 31 мар 2015, 16:04

Ole писал(а):С чем можно носить гетры молочного цвета ? Насколько уместно носить гетры возрастной категории 25-35 лет?

Прошу прощения за задержку с ответом)))
Итак, гетры молочного цвета… Гетры гетрам рознь. Может опишите поточнее? Или фотку разместите?
Все дело в том, что разные по ткани и фактуре гетры можно привязать к разным стилям. Если Вы говорите о светлых фактурных гетрах, скорее вязанных, то этот элемент гардероба сильно привязан к спортивному стилю, скорее к обуви на низком ходу (или на устойчивом каблуке, но с элементами спортивного стиля - пряжки, шнурки и проч.) Почему бы их не надеть и в 35? Большинство предпочитают именно такие объемные вязанные гетры. В них тепло и уютно. Сочетать их можно с одеждой в спортивном стиле-узкими джинсами, лосинами (кстати, выше задавали вопрос про лосины), платьями-джемперами, фактурными и вязаными юбками и платьями. Из верхней одежды сюда подойдут парки, кожаные куртки, жилеты, пальто. В таком виде уместно ходить на прогулки с детьми, встречаться с друзьями в кафе, в кино. По стилю получается такой микс смарт-кэжуала со спортом и отчасти с этникой. Осторожнее надо быть девушкам, чей рост ниже среднего, т.к. гетры-это дополнительная горизонтальная линия, значит она срежет рост. Т.е. в этом случае гетры нужно подбирать не контрастные, и приближенные к цвету обуви и одежды.

Изображение

Высокие гетры хорошо будут смотреться на молоденькой и стройненькой девушке. Лишь бы не переусердствовать с длиной юбки….

Изображение

Особое место занимают гетры, которые являются стилеобразующим предметом в комплекте. Это могут быть кожаные, ажурные, капроновые гетры. Этот аксессуар для смелых. Например легко представить интересно одетую стройную даму 40 лет, чей образ дополнен таким ярким и вкусным аксессуаром как гетры. Как вариант, любимые летние босоножки на устойчивом каблуке с неузкими ремнями можно в осенний сезон дополнить гетрами с носочной частью и получить стильный образ. Скомплектовать с юбкой-карандашом, рубашкой и пальто оверсайз - и вы неотразимы! Или цветными гетрами можно поддержать цвет сапог, или другого аксессуара в комплекте.

Изображение
Изображение


Что касается цвета ваших гетр - они у Вас молочные. Вам важнее скорее плясать от их фактуры и от своих особенностей фигуры (стройности и длины Ваших ног). А цвет любой можно красиво укомплектовать. Пробуйте, экспериментируйте!
Аватара пользователя
olgalira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение olgalira » 09 апр 2015, 11:13

Ольга, добрый день!
Купила к весне вот такой плащ. http://www.zolla.com/ru/women/catalog?group=women.outerwear_up.coats&item=2280 Посоветуйте, пожалуйста, с чем носить? Какой купить шарфик (цвет), сумку( фасон, цвет) и обувь под этот плащ? Сама я голубоглазая блондинка среднего роста с волосами чуть ниже плеч.

Классный плащ! Предположу, что Вы девушка летнего цветотипа. Тогда Вы приобрели плащ не своего цветотипа. Поэтому Вам необходимо отсекать его от лица цветом своего цветотипа. Попробуйте намотать шарф из голубой, розовой гаммы, очень оригинально будет с желтым цветом. Весна наступила, надо уже начинать мыслить цветами!

Сумку не берите в нейтральных бежевеньких цветах, как возьмут другие. Та же желтая сумка будет отлично смотреться. Весенне-летний сезон отличается яркими красками, не бойтесь ярких сумок, не смотря на яркий цвет они много с чем компонуются! Сумка здесь должна быть четкой формы. Как вариант будет интересна сумка с перфорацией. Обувь-если мы говорим про сапоги или ботильоны, то берите винную, хвойную гамму. А если этот плащ будете носить попозже с туфлями, то туфли ярких летних цветов будут вполне уместны.
Предположить, это не значит определить. Примерно, на глазок цветотип не определяют.

Изображение
Аватара пользователя
olgalira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Вопросы к имидж-стилисту

Сообщение Ole » 23 апр 2015, 13:35

Вот такие резиновые сапоги с чем носить и куда уместно одеть Изображение
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Сообщение olgalira » 06 май 2015, 16:23

Девушки, милые мои, не теряйте меня! Я занята в одном очень классном проекте, связанном с весенним преображением девушек! Все время, силы и энергию оставляю там)))) Не стесняйтесь, задавайте свои вопросы, я на них обязательно отвечу, пока чуть с запозданием, но отвечу! :smuschenie:
Ole Красивые сапожки! Если Вы девушка цветотипа осень, то Вам можно использовать прием цветовой деталировки, т.е. подобрать к этим сапожкам одежду, поддерживающую цвета, намешанные в этих сапогах. Или по правилам сочетания цветов подобрать любые подходящие цвета. Конечно, эти сапоги скорее на прогулку и подразумевают соответствующую погоду, если Вы конечно не решили помодничать. Сочетать можно много с чем, и с джинсами, и с романтическим платьем легко представить. Из верхней одежды к ним подойдут и тренч, и плащ, и парка, и кожаная куртка. Вобщем креативте, резиновые сапожки в компоновке очень разнообразны!
Аватара пользователя
olgalira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение olgalira » 10 июл 2015, 11:50

Хочется свежей мяты?

Получите!!!

Образ с мятным цветом получается свежим, нежным, легким, очень летним.

А в вашем гардеробе есть мятный цвет ?

Изображение
Аватара пользователя
olgalira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Афиша красоты и здоровья. Он-лайн консультации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber