Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проблемная кожа на лице

лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение Яна » 14 авг 2013, 10:13

ИзюмИринка писал(а):У меня конечно таких больших проблем нет на лице ттттт, но очень часто на подбородке выскакивали большие подкожные шишки. Мне Базирон помог, брала в аптеке. На ура все воспаления снимает, и как-то кожу отбеливает и выравнивает что ли. Поэтому теперь всегда его в домашней аптечке имею.

только им надо пользоваться (если на всё лицо) когда солнце менее активное становится иначе не миновать пигментации. Им уже которую зиму пользуюсь, вещь супер, особенно если кто страдает подкожниками. Три раза им пользовалась, тьфу-тьфу, за 30 лет первый год у меня не было ни одного подкожника, только пятна о них, былых, напоминают.
Если у кого-то подкожники в определенном месте лезут, то спокойно мазать то место базирончиком, а всё остальное своим кремом. Только мазать, даже если точечно, тонюсеньким слоем (как обычный крем). А то я на своей шкурке испытала всю его мощь, думала чем больше точечно тем лучше, прям с тюбика наносила такие якобы пирамидки на мои подкржники, ой-ой-ой, я такой ожог получила.... Так что будьте осторожны.
и ещё, если кому-то будет сушить, то через 20 минут (не ранее) после нанесения базирона можно нанести увлажняющий крем, если увлажняющий крем не пойдет, то хорошо идет Бепантен (обычный) в аптеке тоже продается, он хорошо увлажняет и лицо не смотрится как блин маслянный.
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Re: Проблемная кожа на лице

Сообщение Alliance » 05 сен 2013, 13:12

А у меня у дочери такое лицо...... 14 лет, ходили и к дерматологу и к эндокринологу. Она даже в школу не идет, да и вообще старается меньше на улице быть, чтобы ее не видели.... Чем помочь?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Сообщение Ksushk_in » 06 сен 2013, 00:10

Alliance писал(а):А у меня у дочери такое лицо...... 14 лет, ходили и к дерматологу и к эндокринологу. Она даже в школу не идет, да и вообще старается меньше на улице быть, чтобы ее не видели.... Чем помочь?

моя тема, только мне 12 было :Crai_zi:
чем ухаживает за кожей?
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Яна » 06 сен 2013, 08:51

у меня и сейчас вне зависимости от дней цикла как повылазит :Crai_zi: хожу, чувстсвую себя подростком :smuschenie:
Вы нам напишите чем она пользуется, умывалка, очищение, крема, если пудра или тональник, тоже какие. Т.к.
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Re: Проблемная кожа на лице

Сообщение Луна » 06 сен 2013, 09:15

Alliance Алёна. вкратце опишу....

Из ухода исключить умывание вода+мыло, нужно хорошее очищение в первую очередь!. Далее нужно глубокое очищение обязатльно 1-2 раза в неделю (смотря по ситуации. т.к. первое время и чаще может быть). Затем масочка (тут смотреть надо). И наружно подключить кое какие препараты. Делать это всё регулярно! и посмотреть на состояние не ранее чем через месяц /три месяца. Быстрого улучшения в таких ситуациях ждать не стоить, наберитесь терпения.

Нивкоем случае не давить! (как бы этого не хотелось)

Из питания исключить сладенькое. стряпаное. жареное….это проверено, что от питания у многих зависит состояние кожи. (это я про тех, кто склонен к высыпаниям).

Очень много значит эмоциональное состояние, особенно у подростков. У неё, судя по описаному депрессия сильная, её надо выводить из этого состояния. т.к. всё отражается на коже.

Ну и канечно всё это делается параллельно с назначениями врача....хотя, если врачи незаинтересованы в этом, то пробовать то, что описала выше.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Проблемная кожа на лице

Сообщение Alliance » 06 сен 2013, 09:25

Девочки, спасибо всем за ответы. Умываемся гелями для проблемной кожи, дерматолог назначила ихтиоловую мазь (компрессы) на ночь и в аптеке сделали 2 болтушки с лекарствами (на утро и на вечер). Сейчас исключили всю косметику(тональники и т.д.)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Re: Проблемная кожа на лице

Сообщение Луна » 06 сен 2013, 09:37

всё правельно,пробуйте., только увлажняющий гель/крем вам нужен, иначе пересушите кожу (только не питательный нивкоем случае) и глубокое очищение, чтоб кожа была очищена и дышала.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882

Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Ksushk_in » 06 сен 2013, 09:39

Alliance писал(а):Девочки, спасибо всем за ответы. Умываемся гелями для проблемной кожи, дерматолог назначила ихтиоловую мазь (компрессы) на ночь и в аптеке сделали 2 болтушки с лекарствами (на утро и на вечер). Сейчас исключили всю косметику(тональники и т.д.)

только умываетесь гелями и все (кстати какими?) ? А крем есть? Кстати, минеральные пудры с нормальным составом прекрасно подсушивают , так что не обязательно от всей косметики отказываться)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Проблемная кожа на лице

Сообщение Alliance » 06 сен 2013, 10:24

У нее сейчас лицо- сплошное воспаление. После применения этих врачебных назначений, кожа стала сильно сохнуть и облазить...
А гели для умывания берем для проблемной кожи, с цинком, салициловой кислотой и т.д.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Сообщение Яна » 06 сен 2013, 12:57

я при сухости от лечебных средств увлажнялась бепантеном крем!!!! (есть ещё мазь и бепантен плюс - их ни в коем случае!!) почему им: хорошо взаимодействует с лекарственными средствами, не оставляет жирного блеска, нет липкости. После его впитывания можно минеральную пудрочку нанести, хорошо ляжет. Наносить нужно через 15-20 минут после нанесения лекарства. Крем продается в аптеках.
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Пред.След.

Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber