Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты красоты в домашних условиях

делимся рецептами
лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение ОлесяК » 12 апр 2016, 09:04

Ksushk_in писал(а):со льдом нельзя шутить тем, у кого предрасположенность к куперозу. А посмотрев на наших мам и бабушек- практически у всех он есть!

Отличная альтернатива льду - термалка. Я без нее погибаю, на работе, дома, в сумке с собой термалка всегда.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Секреты красоты в домашних условиях

Сообщение Сашкина дочка » 12 апр 2016, 09:20

Отмечусь полезная темка :ta_n_cor:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сашкина дочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сынок


Сообщение Ksushk_in » 12 апр 2016, 13:07

Toffee писал(а):У многих мам и бабушек купероз не потому,что они увлекались льдом(кто-то вообще из них о протирании кубиком льда не слышали),а потому,что большинство работало на улице в сильный мороз целыми днями,потом приходили и умывались теплой водой!Вот и купероз!Протирание кубиком льда тонизирует кожу тем,у кого нет предрасположенности.Конечно нужно проконсультироваться у косметолога-дерматолога лучше :a_g_a:

дело не в том, откуда купероз у мамы, дело в том, что у дочери автоматически предрасположенность тогда.
ПС: у нас в Сибири это из-за климата, а не умывания, постоянно выходим на улицу, где-35. а потом в помещение, где +29.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Секреты красоты в домашних условиях

Сообщение Toffee » 12 апр 2016, 21:18

Значит у кого нет предрасположенности,для тех кубик льда не страшен!
Аватара пользователя
Toffee
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 522
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Моя гордость


Re: Секреты красоты в домашних условиях

Сообщение Milana » 24 дек 2016, 09:22

Девочки, кто-нибудь пользовался мезороллером? Поделитесь впечатлениями!))) ;)
Аватара пользователя
Milana
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 80
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мила


Сообщение iris-ka » 24 дек 2016, 12:07

1) Универсальная маска из бадяги

Подходит для очищения, удаления пигментации на лице, омоложения, уменьшения проявления растяжек на теле, лечения прыщей.

Для приготовления маски разведите порошок бодяги горячей водой до кашеобразного состояния. Тонким слоем нанесите на кожу лица легкими движениями. Втирать маску не надо. Через 10-15 минут смойте теплой водой.

2) Усиленный вариант – Порошок бадяги + Гель-Бадяга

Гель усиливает действие бадяги и процедура получается более интенсивной.

Разведите 1 ч.л. сухого порошка бадяги горячей водой до консистенции сметаны, добавьте 1 ч. л. геля с бадягой . Оставьте маску на лице на 10-15 минут. Тщательно смойте теплой водой.

3) Маска из бадяги с глиной от пигментации

Этот вариант маски действует мягче и не оставляет покраснений, но для достижения желаемого эффекта. процедур потребуется провести 10-14.

Смешайте 1 ч.л. сухого порошка бадяги с 2 ч.л. сухой косметической глины, черной или белой. Перемешайте, добавьте немного горячей воды.
Нанесите маску из бодяги равномерным, тонким слоем. Через 20 – 30 минут тщательно умойте лицо теплой водой. Курс составляет 6-8 процедур.

Для большего смягчения действия бадяги можно добавить 5 капель салициловой кислоты и 2 капли эфирного масла чайного дерева.

4) Маска из бадяги и меда для увядающей кожи

Смешайте 1 ч. л. геля с бадягой с 1 ч. л. натурального, качественного, жидкого меда. Оставьте маску на лице на 10-15 минут. Тщательно смойте теплой водой.

5) Маска из бадяги с перекисью для глубокой чистки

Используется для омоложения, отшелушивания омертвевших клеток, удаления следов от прыщей.

Применять с осторожностью! Сначала, чтобы почувствовать реакцию Вашей коши на бадягу, попробуйте более щадящий вариант маски.

Разведите порошок бодяги 3%-ой перекисью водорода, тщательно перемешайте. Через 2-3 минуты, когда бодяга начнет пениться, нанесите маску втирающими движениями по направлению массажных линий лица на очищенную кожу, исключая губы и область вокруг глаз. Через 15 – 20 минут смойте теплой водой.

Периодичность использования. Такие маски из бодяги можно делать 2 раза в неделю до момента шелушения, обновления кожи. Затем, следует сделать перерыв. При необходимости курс домашних масок из бодяги можно повторить.

Делала пиллинг бадягой :smuschenie: Да, кожа краснеет и не дотронуться, дня 3 из дома не выйти с красным фэйсом :D , но потом верхний слой обшелушивается и цвет лица улучшается, и морщинок меньше. Это реально глубокий пиллинг лица получается в домашних условиях для обновления жирной кожи с расширенными порами :a_g_a: НО ПРОЦЕДУРА ЭТА НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ ;) И уход нужен мощный увлажняющий для восстановления обязательно проводить, но мне эффект очень нравится :smuschenie: Делаю только зимой, когда солнца почти нет. Промежуток между процедурами - 3-4 недели.

Всем спасибо за полезную тему!!! Буду пробовать :ta_n_cor:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение iris-ka » 27 авг 2017, 18:45

Девочки, подскажите действенный способ или средство для укрепления ногтей :smuschenie: Расслаиваются жутко, обламываются... :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Сахандаля » 28 авг 2017, 10:01

покупала в мультидоме средство для ногтей с красным крестом....хорошо помогло....оно как лак бесцветный красила каждый день...за месяц востановились

Аватара пользователя
Сахандаля
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 386
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Лариса


Пред.

Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber