Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перхоть

лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

Перхоть

Сообщение Nemiza » 16 фев 2011, 13:27

Девочки, замучалась уже с этой напастью :Crai_zi:
Подскажите, чем можно избавиться от нее, чтобы раз и навсегда, какие причины могут ее вызывать?
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Перхоть

Сообщение мамочка » 16 фев 2011, 13:29

Нужно избавляться не от перхоти, а от причины ее появления, они могут быть разными (от желудка до нервов), в Карпове можно пройти обследования вроде
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Перхоть

Сообщение Мариша » 16 фев 2011, 16:03

Я купила шампунь себазол в центральной аптеке. т.к. уже несколько месяцев не могу избавиться от перхоти :krik: . обычные шампуни не помогают. где-то услышала, что зачастую это наличие грибка... мыла уже раза 4 - перхоти вроде нет :ya_hoo_oo: . в аптеке, кстати, аналогичных шампуней видов 10, цена зависит от марки, думаю. лучше смотреть на действующее вещество. в себазоле такое же, как и в низорале. но он намного дешевле. 230=...
Изображение

Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Re: Перхоть

Сообщение Nemiza » 16 фев 2011, 16:08

Мариша, себозол мне помог. Пока им мыла голову - перхоти не было, как только закончился - перхоть снова тут как тут!
Вот я думаю, что надо проверять внутренности, т.к. не просто так возникает эта бяка.
мамочка, а в Карпове проверяет какой специалист: дерматолог или кто?
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение мама » 16 фев 2011, 16:28

подруга лет 15 пыталась вывести сыну перхоть и обследовались и шампуни всякие. Вывели амвеевским Локом (голову им мыли) :a_g_a:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Fruit » 16 фев 2011, 16:30

мама писал(а):подруга лет 15 пыталась вывести сыну перхоть и обследовались и шампуни всякие. Вывели амвеевским Локом (голову им мыли) :a_g_a:

:s_h_ok: много чего ЛОКом делают, а вот, что голову моют еще ни разу не слышала :D , хотя легко в это верю, что он помог :a_g_a:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Фрекен Бок » 16 фев 2011, 18:57

Та же проблема. Мне помогает КлиаВитабе. Кончилось, надо идти покупать. Кстати дома есть Лок амвеевский :-) наверное не рискну голову мыть.

Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Перхоть

Сообщение Squaw » 16 фев 2011, 19:20

Обычно всчкие кожные бяки из-за питания, с частности, сладкого и мучного... Да, бывает грибок. но это редкость. Бывает типа аллергической реакции.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Перхоть

Сообщение мамочка » 16 фев 2011, 21:24

Девочки, вы когда про Лок заговорили, вспомнила СРЕДУ ОБИТАНИЯ, где показывали, что и зубы отбеливают средствами для унитаза :-) ну вы чего, этож сильное средство не предназначенное для кожи головы, тем более проблемной. А про шампуни про перхоти так и говорят, пока пользуешься им - перхоти нету, а прекращаешь еще больше появляется. Мой папа говорит - мойтесь хозяйственным мылом и никакой перхоти (хотя я думаю это не самый лучший вариант)
Алена, я точно не скажу к какому специалисту надо, я сама не ходила, но думаю записаться на консультацию можно, там и скажут к кому именно нужно идти
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Перхоть

Сообщение ОксанаМ » 16 фев 2011, 22:40

Я вот тоже всегда мучалась с перхотью пока мне парикмахер не посоветовала пасту Сульсена, после ее применения перхоть исчезла. Покупала пасту в аптеке, стоит рублей 50. Есть профилактическая паста СУЛЬСЕНА 1% и лечебная паста СУЛЬСЕНА 2%. Профилактическое средство СУЛЬСЕНА 1% используется 2 раза в неделю в течение 1 месяца, периодичность применения – 1 раз в полгода. Лечебно-профилактическое средство СУЛЬСЕНА 2% применяется 2 раза в неделю в течение 3 месяцев, периодичность применения – по мере необходимости.

Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


След.

Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber