мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Японский массаж лица

Стань на 10 лет моложе
лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

Японский массаж лица

Сообщение Petlen » 09 ноя 2012, 21:44

Вот уже пару дней делаю себе подобный массаж :ta_n_cor: О результатах конечно пока говорить рано, но то, что это очень приятно, можно сказать после первой процедуры.

"Славянские девушки, несомненно, самые красивые, но с годами их улыбчивость приводит к возникновению мимических (и не только) морщин. То ли дело японки. Фарфоровая кожа представительниц этой национальности долгие годы остается гладкой и шелковистой словно по волшебству. А если женщина вдобавок ко всему еще и стройная, то определить ее возраст после 30-ти достаточно проблематично"
(Приведу пример фото 43 летней японской модели Масако Мизутани
Изображение Изображение Изображение
может конечно без помощи пластических хирургов тут не обошлось, но выглядит она, на мой взгляд, действительно потрясающе для своих-то лет :Klevo: :s_h_ok: )

" Конечно, отсутствие морщин можно оправдать тем, что японки очень сдержанны в проявлении эмоций, но секрет молодости восточных женщин кроется не в этом, поверьте. Гладкая кожа достигается путем многолетнего массажа лица.

Преимущества японского массажа

Улучшится кровообращение;
Пропадет отечность;
Нормализуется обмен веществ;
Разгладятся морщины (кроме того, массаж предотвращает появление новых морщин, что более ценно для стареющих женщин);
Восстановится упругость кожи;
Улучшится цвет лица.

Массаж лица противопоказания:

При новообразованиях;
При гемофилии (нарушении свертываемости крови);
При переломах;
При любых инфекционных заболеваниях;
При серьезных заболеваниях почек, сердца, печени, легких;
Если вы чувствуете боли неизвестного происхождения.
Источник :
Код: Выделить всё
http://www.jlady.ru/body/yaponskij-massazh-lica.html


Подготовка к японскому массажу

"Японский массаж лица необходимо выполнять на чистой коже при помощи натуральной масляной основы. Перед началом сеанса вы должны удалить макияж, очистить поверхность от избытка кожного жира при помощи мелкого щадящего скраба и вытереть кожу лица насухо мягким полотенцем. На влажную кожу наносить массажную основу нельзя!

В качестве «массажного крема» подойдет любое натуральное масло — миндальное, хлопковое, льняное. Сегодня эти масла широко представлены и в аптечной сети, и в крупных супермаркетах, так что выбрать средство, которое подойдет и понравится именно вам (и вашей коже, конечно), не представляется невыполнимой задачей."
(
Код: Выделить всё
 Источник: http://centr-molodosti.ru/kak-pravilno-delat-yaponskij-massazh-lica-video-texnika-osobennosti-i-sekrety.html
)


Ниже приведу наиболее понравившееся мне видео японского массажа лица с Аленой Соболь, в котором она пошагово все очень легко и доступно объясняет:

Код: Выделить всё
http://www.youtube.com/watch?v=1yHrncf8UFQ


Может кто-то уже давно практикует подобный массаж, поделитесь вашими ощущениями и результатами? ;)
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Котька » 21 ноя 2012, 20:03

В продолжение темы: пошаговая методика самомассажа:
http://faceculture.ru/samomassage-asahi.php

Всем начинающим- Удачи!! Лично меня второй подбородок уже покидает :Klevo:

Аватара пользователя
Котька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 566
Откуда: р-н новой дет.поликлиники
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: дочка, декабрь 2010
сын, июль 2016


Re: Японский массаж лица

Сообщение Луна » 17 апр 2013, 18:19

очень хороший самомассаж (советую его девочкам + тоже раньше делала....кстати делала просто по воде, стоя в душе. даёт хорошее скольжение) и при регулярном + правельном "использовании" улучшается цвет лица, подтягиваются ткани, ощущение лёгкости на лице, улучшается настроение.
Только то. как делает девочка Алёна это что то очень грубое.....смотрите лучше видео с японкой и предварительно прочитайте инструкцию как делать (есть в инете описание каждого шага)
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Японский массаж лица

Сообщение Lammax » 03 июл 2014, 15:40

надо поробовать! А сколько раз и сколько минут необходимо делать?
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Сообщение ЛюDа » 26 авг 2014, 16:46

спасибо за полезную информацию! :flower:
Изображение
Аватара пользователя
ЛюDа
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: Абакан, Аскизская, р-он АлПи 2
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Людмила



Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber