Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОЖИВЛЯЖ ГОЛОВЫ

Замечательное средство для красоты волос
лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

ОЖИВЛЯЖ ГОЛОВЫ

Сообщение Василиса Ягинишна » 11 фев 2012, 19:26

Поведала мне этот рецепт моя подруга. Я сначала не поверила ей и внутри себя посмеялась над ней. А потом видя потускневшие мои волосы, решила попробовать. Волосы у меня до пояса и требуют более тщательного ухода. Вот уже 2,5 месяца прошло, как я пользуюсь этим средством. Результат на лицо. Волосы стали мягкими и шелковистыми, ожили у корней. Перестали быть сухими и ломкими кончики волос.

Секрет прост:

Берём кондиционер для волос или бальзам (200 мл) - не обязательно дорогой, лучше даже отечественный. Добавляем в него по ампуле витаминов группы "В" (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги) и тщательно всё перемешиваем (можно палочкой или вилкой).

1. В1 Тиамин
2. В2 Рибофлавин
3. В3 Никотиновая кислота
4. В6 Пиридоксин
5. В12 Цианокобаламин
6. Сок алоэ


Не весь список витаминов оказался в одной аптеке. Брала в двух.

Небольшая справка: "Витамины группы "В" способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению".

Вобщем моем голову шампунем, а потом наносим бальзам. Держим 5-10 минут и смываем. Эффект заметите уже после 7 применений.


Если кому-то поможет мой рецепт, напишите, буду рада результатам. :kepka:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.

Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: ОЖИВЛЯЖ ГОЛОВЫ

Сообщение Yull » 11 фев 2012, 19:47

Я такое пробовала. Нашла в инете, когда волосы силь однажды сожгла неудачно сделанной химической завивкой. Больше в жизни своей ее не сделаю :a_g_a: Всё тоже самое только еще столовая ложка демиксида. Правда очень хорошая маска :Klevo:
Изображение

За это сообщение автора Yull поблагодарил:
Тульский пряnik
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Re: ОЖИВЛЯЖ ГОЛОВЫ

Сообщение Yull » 11 фев 2012, 19:51

Юлия Ulaliya а ты пишешь 200 мл бальзама :s_h_ok: А что потом это можно хранить? Я делала каждый раз перед мытьем головы и брала столько бользама, сколько нужно на один раз :ne_znau: и туда по ампуле добавляла :a_g_a: Если это всё подлежит хранению, то вообще хорошо. Намесил один раз и мажься пока не закончится.... :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Re: ОЖИВЛЯЖ ГОЛОВЫ

Сообщение Я_Солнце » 11 фев 2012, 19:53

Юлия, у меня вопрос- витамины перед каждым применением добавлять или можно сразу в бутыль? :smuschenie:
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1748
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Re: ОЖИВЛЯЖ ГОЛОВЫ

Сообщение Я_Солнце » 11 фев 2012, 19:54

Пока писала, тут уже подобный вопрос встал? :-)
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1748
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Сообщение МамИра » 11 фев 2012, 19:59

возьму на заметку.попробую,а то волосы теряла горстями и так сильно ломкими на концах стали.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Елена77 » 11 фев 2012, 19:59

и мне интересно как хранится ;)
Изображение
Аватара пользователя
Елена77
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан Мостоотряд
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Катюшка и Светланка


Re: ОЖИВЛЯЖ ГОЛОВЫ

Сообщение Yull » 11 фев 2012, 20:02

вот эфирные масла же не рекомендуют сразу в бутыли и хранить. :a_g_a: Перед применением их добавлять нужно. Интересно почему витамины можно в бутыль :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Василиса Ягинишна » 11 фев 2012, 22:53

Yull, да, действительно его можно хранить сколько хочешь. Я намесю и пользуюсь потом этой баночкой пока не закончится. :cvetochek:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: ОЖИВЛЯЖ ГОЛОВЫ

Сообщение Василиса Ягинишна » 11 фев 2012, 22:56

LETNYY
Да, можно сразу в бутыль. Вылила, перемешала и пользуешься пока не закончится :)
Есть ещё один способ экстренного оживления волос, о котором говорила выше Yull. Это в две столовых ложки нужно вылисть этих витаминов по ампулке. Это если вы например краской или химией сильно сожгли волосы.
А если для профилактики, то по ампулке каждого выитамина в 200 мл бальзама. Если его будет меньше, ничего страшного. И он не портится в течение всего времени применения.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.

За это сообщение автора Василиса Ягинишна поблагодарили: 2
Тульский пряnik, Я_Солнце
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


След.

Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber