мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Трескаются и шелушатся пятки ((

лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение Alsu » 20 окт 2012, 10:00

Девочки, при такой проблеме необходимо делать ванночки с морской солью и после этого смазывать либо увлажняющим (либо питательным) кремом, можно конечно и маслом растительным(либо оливковым). Делать на ночь и одевать носочки. :ya_hoo_oo:
А также могу сказать что организму не хватает воды. ПЕЙте больше просто воду. ;) (мастер педикюра со стаже более 7 лет)
Аватара пользователя
Alsu
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Николай ДАТА РОЖДЕНИЯ 21.12.2011


Сообщение yelena » 02 дек 2012, 09:06

Такая проблема сейчас легко решается с помощью носочков пилинга. Одели специальные носочки. Залили в них гель. Подождали 1,5 часа и смыли через 4-7 дней старая(замечу что только старая) кожа облезет. Ножки будут как у младенца.
Эти же носочки могут помочь с начинающимся грибком ног.
Последний раз редактировалось yelena 02 мар 2013, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
талант - это способность верить в успех
Изображение
Аватара пользователя
yelena
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Артем,Даниил и Семешка - мамина крошка


Сообщение Innoplanetyanka » 12 дек 2012, 11:40

девушки,если глубокие трещины на пятках,то крем не решит эту проблему,я сама работающий мастер и в моей практике очень много было таких проблем,для начала нужно открывать края трещин и аккуратно обрабатывать их,после чего подбирать убод по типу кожи,а не просто от сухости или трещин.трещины в основном появляются когда кожа истощена и пересушена,но ещё может быть,из-за гиперкератоза,вот его нужно убирать,и не нождачкой а специальными алмазный фрезами в правильном направлении иначе можно усугубить проблему.не обязательно если крем помог одной коже,то поможет и другой. ноги в первую очередь это здоровье,а потом уже красота,так же как и для лица,подбирать нужно индивидуальный уход
Аватара пользователя
Innoplanetyanka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение TatyanaCha » 14 дек 2012, 14:41

Дерматофития - так называется воспаление на стопах, вызванное заражением грибком. Она бывает разной: -Межпальцевая дерматофития встречается чаще всего. Она бывает острой (так называемая интертригинозная форма) и хронической ( сквамозная форма). Вызывают его чаще всего такие грибы как:Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes var. interdigitale, Epidermophyton floccosum. В межпальцевых складках, чаще всего между мизинцем и 4 пальцем, наблюдаются мацерацея, шелушение, отслойка эпидермиса, трещины, мокнутье, эритема. Поробнее читайте http://www.medictime.ru/pointer/dermatofitija-stop
TatyanaCha
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Innoplanetyanka » 22 фев 2013, 07:15

не каждое заболевание ног, может быть грибковым, очень много заболеваний, которые вызывают не грибы, а именно внутренний сбой в организме, даже не каждый дерматолог и подолог сможет сказать что с кожей пока не сделает анализы, поэтому не стоит заниматься самолечением, по крайней мере необходимо точно знать что это за болезнь
Аватара пользователя
Innoplanetyanka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение MarinaSun » 07 сен 2013, 00:24

Если есть подозрения на грибок. нужно сдать анализы, чтобы быть уверенным есть он или нет. Только потом решать, что делать дальше и как лечить кожу. У меня кожа на пятках очень сухая. грибка нет (это проверено!!!). Время от времени трескается. Посоветовали масло-бальзам Nature's Arga с аргановым маслом. На ночь мажу пяточки и одеваю носочки, еще могу ножки попарить перед этим. Трещинки все зажили и кожа не такая сухая уже. Делаю 1-2 раза в неделю такую процедурку.
Аватара пользователя
MarinaSun
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Ильюша, 26.05.2013


Re: Трескаются и шелушатся пятки ((

Сообщение Нась » 07 ноя 2013, 20:31

У меня тоже одно время сильно трескались, особенно летом. Прямо цеплялись трещинки за все. Особенно ничего не делала, постоянно ходила в носках, и на ночь и днем мазала ноги кремом, чтобы хорошо увлажнились, и спала в носочках (т.к. было неприятно и больно, что цеплятся за одеяла и простыни пятки). Ну и ванной пемзой терла. Через некоторое время все само стало проходить. Теперь периодически только ухаживаю за ножками в обычном режиме, ну и стараюсь не часто ходить босиком. особенно летом. Может что-то просто в организме поменялось, может носки помогла :) :ne_znau:
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Solnce-Sayan » 07 ноя 2013, 21:16

yelena писал(а):Такая проблема сейчас легко решается с помощью носочков пилинга. Одели специальные носочки. Залили в них гель. Подождали 1,5 часа и смыли через 4-7 дней старая(замечу что только старая) кожа облезет. Ножки будут как у младенца.
Эти же носочки могут помочь с начинающимся грибком ног.

слышала про такие носочки, говорят отлично справляются. Подскажите, как называются и где можно купить? :krik:
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Сообщение Ksushk_in » 08 ноя 2013, 10:31

Solnce-Sayan писал(а):
yelena писал(а):Такая проблема сейчас легко решается с помощью носочков пилинга. Одели специальные носочки. Залили в них гель. Подождали 1,5 часа и смыли через 4-7 дней старая(замечу что только старая) кожа облезет. Ножки будут как у младенца.
Эти же носочки могут помочь с начинающимся грибком ног.

слышала про такие носочки, говорят отлично справляются. Подскажите, как называются и где можно купить? :krik:

я заказывала в зарубежных (китайских) интернет-магазинах, мне обошлось 60 рублей одна пара. Правда, ждала больше месяца их.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Трескаются и шелушатся пятки ((

Сообщение Мамо4ка) » 08 ноя 2013, 10:34

У меня такая же проблема была, я просто летом сходила к хорошему специалисту по педикюру, и купила замечательную щетку (НЕ ПЕМЗУ) для ног, теперь мои пяточку в полном порядке, без всяких носочков! :a_g_a:
Впереди только лучшее!
Аватара пользователя
Мамо4ка)
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Откуда: г. Абакан ул.Аскизская
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 266 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: сынульки


Пред.След.

Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber