Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Станьте лучшим стилистом для себя!

лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

Станьте лучшим стилистом для себя!

Сообщение Ювента » 05 июл 2019, 10:51

Изображение

Приветствую вас, прекрасные форумчанки!


Наверняка при выборе одежды у вас возникали такие мысли:

- может этот фасон мне не идет?
- с моей фигурой такое не носят..
- хочу быть в тренде, а не «теткой»!
- очень красиво, но мне вряд ли подойдет..
- куплю красную блузку, а с чем носить?

Быть красивой и стильной это вопрос вашего выбора, а не врожденных умений и особенностей фигуры.
Хотите знать как выбирать правильно?

В этой теме будем разбираться, обсуждать, советоваться, учиться выглядеть современно и стильно в любой своей одежде.
С удовольствием выслушаю ваше мнение, отвечу на вопросы.

Станьте лучшим стилистом для себя!

Изображение
Носите то, в чем чувствуете себя великолепно!
Аватара пользователя
Ювента
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Ювента » 05 июл 2019, 14:19

Изображение


Начнем с самого простого и доступного. Футболка.


Понимаем, что нам нужна современная футболка, которая хорошо сидит. Не для спорта и дачи.

На что обращаем внимание при выборе?

Вырез. Может быть любым: круглым и V-образным. Старайтесь не выбирать слишком “глухой”, чтобы визуально не укорачивать шею.

Длина рукава. Желательно, чтобы рукав не заканчивался в самом широком месте руки.

Ширина рукава. Облегающий рукав акцентирует объем руки. А если рукав будет шире, то получится эффект “карандаш в стакане”. Так, на фоне свободного рукава рука будет казаться тоньше.

Прилегание. Обтягивающие футболки подчеркивают все складочки и перетянутости от белья. Выбирайте вещь с прослойкой воздуха. Нравится много воздуха берите “оверсайз”, нравится вещь по фигуре - пусть воздуха будет меньше.

Материал. Если есть вопросы к фигуре выбирайте более плотный хлопок.

Длина. По косточку бедра - идеально. Но этот параметр играет незначительную роль.

Цвет. Для базовой футболки выбирайте однотонный, светлый. Белый цвет - однозначно, беспроигрышный вариант!

Поделитесь, есть у вас базовые футболки? С чем носите?
Есть ли проблемы при выборе или ношении футболки?
Носите то, в чем чувствуете себя великолепно!
Аватара пользователя
Ювента
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Ювента » 17 июл 2019, 11:45

Примеры ношения белой футболки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Носите то, в чем чувствуете себя великолепно!
Аватара пользователя
Ювента
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Ювента » 17 июл 2019, 12:23

Длина юбки.

Как длина юбки влияет на ширину бедер? .
Давайте разбираться.Тут работает простая геометрия.
Когда длина юбки близка к ее ширине, то визуально получается квадрат. Для человеческого взгляда квадрат всегда шире чем прямоугольник.
Следовательно, чтобы визуально сузить бедра, то можно удлинить юбку - создать вытягивающий фигуру прямоугольник.
На картинке это варианты 2 и 3. Выбирая длину юбки/платья следует учесть и другие нюансы: рост, стилевые предпочтения, форму ног.

Изображение
Носите то, в чем чувствуете себя великолепно!
Аватара пользователя
Ювента
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Мама Макса » 22 июл 2019, 00:23

добрый день , что посоветуете для фигуры *яблоко*
Аватара пользователя
Мама Макса
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Откуда: абакан
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Максим


Сообщение Мама Макса » 22 июл 2019, 00:24

рост 160
Аватара пользователя
Мама Макса
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Откуда: абакан
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Максим


Сообщение Ювента » 24 июл 2019, 15:05

Добрый день, Мама Макса!

Фигура «яблоко» или «овал» – это полные женщины с равной шириной плеч и бедер и выступающим животом. Основной метод коррекции такой фигуры – использование вертикальных и диагональных линий, которые визуально делают фигуру стройнее.
Силуэт – выбираем прямой. Хорошо, если к ногам и рукам ширина одежды будет сужаться. Открываем тонкие места – щиколотки и запястья, этот прием сделает фигуру «легче».
Цвет – верх и низ не должны иметь резкий перепад по цвету (например, белый верх и черный низ). При отличии по цвету будет лучше, если цвета в единых цветовых характеристиках (например, пастельные тона). Оптимально для коррекции фигуры выбирать вертикальные цветовые контрасты. Например, центр фигуры в основе светлый, а расстегнутый второй слой темного цвета.
Детали располагаем выше линии груди или ниже линии бедер. Хорошие, красивые аксессуары отвлекут внимание от фигуры: шикарная яркая сумка, модная обувь. Сумки выбирайте четкой формы, это сделает образ более собранным.
Ткани – выбираем средней плотности, мягкие, но не «хлипкие».

Несколько удачных сочетаний комплектов:
Прямая юбка или брюки+блуза с ассиметричным низом
Брюки+длинная рубашка+длинный жакет
Юбка А-силуэта+топ до линии бедра
Брюки+топ+легкий кардиган длиной до колена
Платье+короткий жакет/джинсовка/косуха
Хорошо подойдут туники и простые блузы без деталей.
Подходящие модели платьев: прямое, А-силуэт, Т-силуэт .

Изображение
Носите то, в чем чувствуете себя великолепно!
Аватара пользователя
Ювента
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Мама Макса » 09 авг 2019, 00:02

спасибо, примерно так я и одеваюсь
Аватара пользователя
Мама Макса
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Откуда: абакан
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Максим


Сообщение Lananchik » 05 дек 2019, 18:07

нашла немного полезного по теме (сама пользуюсь, но не систематизировала, а больше по интуиции получилось само) - насчет базового гардероба, т.е. тех вещей, которые основу гардероба составляют.

Сочетая базовые вещи между собой, дополняя их различными аксессуарами и новинками сезона, можно составить стильный и запоминающийся образ.

Черное платье
Черное платье-футляр и МЧП (маленько черное платье), придуманное Коко Шанель в 1926 году – просто незаменимы в женском гардеробе. Пусть их будет лучше два. Одно деловое платье-футляр, другое более свободное, А-силуэта, в котором можно танцевать, пойти в ресторан или театр. Черное платье – самый выигрышный вариант, ведь его можно постоянно видоизменять с помощью различных аксессуаров и крупных украшений.

Платье с принтом
Шелковое платье с мелким принтом, например, цветочным и любого фасона не только отличный вариант на каждый день, но и настоящая палочка-выручалочка на случай незапланированных вечерних мероприятий. Днем его можно носить с кардиганом грубой вязки, а вечером дополнить кожаной курткой.

Черные брюки
Черные брюки прямого кроя – незаменимый элемент базового гардероба. Главное требование - они должны идеально сидеть. Обратите внимание, что укороченные прямые брюки идеально смотрятся на полных женщинах. Их можно носить со строгими жакетами, классическими блузами и рубашками из денима, шелковыми туниками и трикотажными топами.

Джинсы
Джинсы можно носить в любом возрасте. Это одна из самых непритязательных вещей в нашем гардеробе. В них главное не лейбл, а то, как они на вас сидят и насколько в них удобно. Многие марки предлагают джинсы на различные типы фигуры, а некоторые даже выпустили модели с пуш-ап эффектом. Значит, каждая сможет подобрать правильную модель, которая подчеркнет достоинства фигуры.

Длинный кардиган
Кардиган часто выполняет роль жакета. Именно поэтому он должен быть хорошего качества (например, из кашемира или мериносовой шерсти), иметь два кармана и не менее четырех пуговиц. Носить его можно с футболкой, подпоясав ремешком и засучив рукава, в сочетании с платьем или джинсами.

Про белую футболку уже написали выше)
Аватара пользователя
Lananchik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Женя, 11 годиков


Re: Станьте лучшим стилистом для себя!

Сообщение ТАТЬЯНАМОРОЗ » 23 дек 2019, 12:54

Здравствуйте всем ! Девочки невысокого роста 150-160 см ., что лучше и как носить на каждый день и на праздник, ваши Советы ! Всех с наступающим Новым годом !!
Аватара пользователя
ТАТЬЯНАМОРОЗ
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 459
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: ТАТЬЯНА


След.

Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber