Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Музей одного камня с. Аскиз

Символ женского начала и плодородия

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Музей одного камня с. Аскиз

Сообщение Манюня » 03 сен 2013, 21:28

Девочки, вот я - хакаска, но, к своему стыду, не знаю многих обычаев. :smuschenie: Знаю, что действительно к Хуртуях Тас ездят просить ребенка, нужно соблюсти определенный обычай, как пройти, как попросить. Ну я думаю, что в это еще надо верить. расскажу про нас: у нас с девчонками традиция летом все вместе встречаться в Абакане. Как-то года два назад мы решили съездить к ней, в Аскизский район. Двое просили детей,одна из нас не знаю, что просила, ну а я решила попросить себе мужа. Я - скептик, ну прошли обряд, ну я старалась не смеяться, но было смешно, трое - отнеслись серьезно. Через год опять встречаемся, одной девочки нет, где? сидит в декретном отпуске, родила сыночка. в этом году встречаемся - вторая - родила доченьку. мы так переглянулись - наверное, я и еще одна не совсем серьезно ко всему отнеслись. Возможно, все это просто совпадение, но нам уже далеко не 20 лет, и не 30 лет. Кто-то вообще не мог родить, кто-то много лет всячески пытался, и только поездки к Хуртуях Тас родили, у третьей появился серьезный мужчина в жизни. Так, что вам все решать. верить или нет.

Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Re: Музей одного камня с. Аскиз

Сообщение Missss » 10 фев 2014, 14:08

.
Последний раз редактировалось Missss 12 май 2020, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение angel_ann_85 » 10 фев 2014, 14:22

тоже проходили с мужем обряд, но это вышло случайно, смех меня прям раздирал на части, но я заБ через 2 месяца :Crai_zi:
Изображение

Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Пред.

Вернуться в Мистика и загадочное в нашей жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber