мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мамы для детей.

Что мы можем сделать-для своих детей.

Модераторы: Elenka, Невеличка

Мамы для детей.

Сообщение Татьяна Косторная » 10 июн 2013, 04:35

Есть много простых и сложных , повседневных и единоразовых вещей, которые мамы, православные мамы-могут сделать , чтоб защитить своих деток от зла-злых людей, поступков, событий и т.п.
Давайте делиться опытом. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Мамы для детей.

Сообщение Татьяна Косторная » 10 июн 2013, 04:43

Детей крестите на дорогу, желая счастья и добра, ведь материнская забота ...их защищает как броня!
Изображение
Уже писала в какой-то темке, что всегда крещу деток -перед школой(иногда прям на остановке), в д/саду прощаясь утром,когда идут гулять- если убежали и не успела, то кричу в след-Идите с Богом!
Раньше они стеснялись(уже давно правда), а теперь могут и не уйти-особенно , если день ответственный(контрольная или просто в грустном настроении) пока не перекрещу.

До 7 лет стараюсь причащать хотя бы раз в месяц, если болеют-но температуры нет-всё равно идём на Литургию и причастие!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение мама Sobolя » 10 июн 2013, 04:59

Нас свекровь всегда на дорогу крестит и говорит - Ангела вам в дорогу :a_g_a: И ехать спокойнее сразу!
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Re: Мамы для детей.

Сообщение jeyn » 11 июн 2013, 14:24

Таня, а умыть и подолом утереть, от сглаза маленького ребенка, это не противоречит православным канонам? Многим помогает...
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Мамы для детей.

Сообщение Татьяна Косторная » 11 июн 2013, 18:57

Ну умыть конечно Святой водичкой помогает, или попить дать :a_g_a: .А вот про подол не уверена, если точнее, то наверное вытирать надо тем полотенчиком-которым после Св. Крещения вытирают. ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Лора » 22 ноя 2013, 08:11

Подскажите какую иконку можно для малышки,которые на цепочке носят.
Изображение
Друг - это тот, который в большой, шумной компании заметил, что ты ушел.
Аватара пользователя
Лора
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Откуда: Черногорск, Загс
Медали: 8
Мама девочки (1) 5-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Любимая София


Re: Мамы для детей.

Сообщение Татьяна Косторная » 23 ноя 2013, 07:10

А почему именно иконку-может крестика достаточно?
К сожалению я не очень в этом вопросе компетентна, спросить наверное лучше у батюшки всё же... :smuschenie:
У моих деток только крестики(хотя старшей бабушка дарила и подобное , и лежит в шкатулке, но...крестик для нас как-то первостепеннее что-ли :ne_znau: ).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Лора | 23 ноя 2013, 14:47.
Причина: п


Re: Мамы для детей.

Сообщение Татьяна Косторная » 26 май 2020, 13:48

Чищу записную книжку.Нашла статью , которая нам с сыном помогла осенью в обсуждении вопроса - идти или нет на организованный в школе праздник.

"Что такое «Хэллоуин»
История праздника началась на территории Северной Ирландии. Он празднуется 31 октября и, если верить поверьям, в этот день умершие возвращаются на землю.

Сегодня праздник является излюбленным торжеством детей и молодежи во многих странах мира, когда они переодеваются во всевозможные костюмы, ходят по домам, пугают друг друга, обмениваются сладостями и страшными историями.

Несмотря на то, что во многих странах праздник отмечается по полной, в некоторых регионах данное торжество является несколько неуместным.

Почему христианам нельзя праздновать Хэллоуин
Если же говорить о православных людях, то им не рекомендуется отмечать этот праздник. И вот почему: используя языческие маски, образы убийц, сатанистов и колдунов, люди входят в образы всевозможной нечисти и бесов. А это противоречит христианству и унижает православные взгляды.

Именно поэтому важно понимать, что, возможно, для верующих людей празднование Хэллоуина и допустимо, однако им не стоит заходить за рамки, использовать костюмы и прочие атрибуты вечера накануне Дня всех святых.

Если же вы все-таки хотите использовать и такие атрибуты празднования, как костюмы или маски, лучше выбирать каких-либо безобидных персонажей:

Звезд киноиндустрии или шоу-бизнеса;
Известных политиков;
Культурных или светских деятелей.
Так вы сможете отметить данное торжество вместе с друзьями, получить от этого удовольствия, и, при этом, не противоречить православной вере.

Впрочем, как мы уже успели отметить выше, данный праздник не относится к списку запрещенным на территории России и других стран СНГ, поэтому, если вы хотите его отметить, сделать это вам никто не запретит."
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.



Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber