мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крещение. Наш опыт.

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение Ludmila_S » 24 мар 2010, 11:37

Церковь в Черногорске тоже хорошая. Мы с мужем там венчались. И цены там ниже.
А Минусинскую церковь в основном выбирают для крещения, потому что обряд проходит без полного погружения в воду, только голову кунают.
Илюху мы, кстати, год назад в Минусинской крестили. Ребенку понравилось, чего совсем не ожидала от него.
Аватара пользователя
Ludmila_S
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 13
Автор сайта (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сыночек: Илья


Сообщение eniseyka » 24 мар 2010, 13:03

Alliance писал(а):[Девочки, у нас есть небольшая церковь при Православной Гимназии, маленькая и уютная,теплая- батюшка Александр Горбатов, руководитель гимназии.] Девочки, а где находится эта церковь? Напишите пожалуйста. :)

если я правильно поняла, то это как проезжаешь кольцо трудовой, и не доезжая до ул. гагарина заворачиваешь на лево на ул. Хлебная...и где-то там. Я тоже давно хочу туда.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Ольхен » 24 мар 2010, 18:14

Юлёна писал(а):Девочки, у нас есть небольшая церковь при Православной Гимназии, маленькая и уютная,теплая- батюшка Александр Горбатов, руководитель гимназии.
Скажу честно самые лучшие крещения маленьких деток на мой взгляд только там. Батюшка крестит только по одному в церкви при обряде посторонних вообще никого нет, он всё рассказывает-объясняет (учитель всё таки), и маму и ребенка и крестных по именам( без бумажки) называет, относится с душой. Я шесть лет назад старшего крестила, потом и младшего и племянницу, и сейчас вторую племяшечку только туда пойдем. Без суеты, без шума и гама, чувствуешь что ты важен церкви и богу.
А по возрасту моё мнение чем раньше крестить тем ребенок легче переносит. Старший в год обижался и плакал(уже всё понимал), просился ко мне на руки. Крестница в 8 мес плакала только после купели, а младший мой- в 6 месяцев всплакнул только от купания, и сразу успокоился-больше даже не пискнул.

Верно заметила учитель. После рассказов сестры о уроках истории которые он вел, трудно представить его как хорошего батюшку.
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение Юлёна » 26 мар 2010, 22:31

Да всё правильно на Хлебной, съезжаешь с виадука, и до перекрестка доехать надо где светофор. на светофоре развернуться и обратно до пересечения с улицей Хлебная, Поэтому получается если от виадука то налево, если от светофора то направо, и через 2-3 дома ее уведите с правой стороны. Службы там только в выходные и напраздники.
PS: Как учителя я батюшка незнаю, а как отец Александр мне понравился, всегда отзывчив, и в горе не отказал, и в радости. И крещение провел, и помог при несчастии. Крещение он после службы делал, поэтому и было без суеты и посторонних. Я было получается 3 раза, и по сравнению и Никольской, мне больше понравилось, кто-то еще в Сиизую за Саяногорск ездит, там тоже много народу сразу крестят. Посмотрите посравниваете, может кому-то понравится.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Крещение

Сообщение Ольхен » 26 мар 2010, 22:33

А я крестилась (взрослая уже была) в березовке, ну очень понравилось. Дочу хочу там же крестить, не описать словами.
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение eniseyka » 26 мар 2010, 22:34

Helga писал(а):После рассказов сестры о уроках истории которые он вел, трудно представить его как хорошего батюшку.

он и у меня историю вел - клевый дядька!!! я его еще с тех пор очень уважаю)) надо к нему на службу попасть.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Крещение

Сообщение Афина » 26 мар 2010, 22:48

Мы в Черногорске крестили в 4 месяца. 20 января, сразу после крещения в маленьком приходе. Ритуал был полным, без усечений, шел около 2 часов, крестный сказал большое спасибо, что в таком возрасте крестили, а не позже. У нас был настоящий крестильный комплектик, муж называет его мушкетерским, его одели только после погружения (погружение было полным), водичка была теплая, крестные предварительно ездили и предупреждали, что малыш будет. С нами только 1 девочку крестили 4 лет. Было все спокойно, без суеты. Потом еще и мне (маме) молитву читали на крещении это первый раз видела. Только после этой молитвы священник взял сына, унес в алтарь и от туда передал мне в руки, до этого его держал крестный.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Крещение

Сообщение МаМаша » 11 апр 2010, 14:56

Мы Сашу крестили в 4 мес в Преображенском соборе-не понравилось,т.к. все в куче стояли,народу много,женщины в купальниках!мужчины в простыни обернутые,в купель не окунали,а топили! взрослых,малышей только водой поливали.вся процедура заняла часа 2 по времени,а то и больше-устали очень,Санька не плакала-она ОРАЛА!!!в общем,один негатив...
Ванюшу крестили в церкви святой Евдокии,в д.Сизая,ему было 4 мес.Договаривались заранее чтобы были только мы одни.Батюшка замечательный!!!Ваня совсем не плакал,только таращился по сторонам и батюшке иногда подпевать пытался :D .Там в храме тоже купель есть,спрашивают перед обрядом-как крестить:с полным погружением или только на головку воду лить.Мы плваем с 2-х мес.,поэтому выбрали с полным погружением. все прошло спокойно,понятно,быстро!В общем нам очень понравилось!!!
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2064
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Butterfly » 12 апр 2010, 02:30

подскажите кому сколько по деньгам обошлось крещение?? и обязательно чтобы было двое крестных?? одного нельзя?? и если я не крещеная, меня будут крестить вместе с ребенком??
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: Крещение

Сообщение Афина » 12 апр 2010, 06:33

Butterfly
У меня крестные платили, расходы не знаю. Если мальчика крестить, крестный обязательно, если девочку, то кресная обязательно (в нашей церкви так было)
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber