мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему умирают хорошие люди?...

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение Сл@вянка » 19 дек 2012, 09:55

Всегда не знаешь, что сказать человеку в эти тяжолые минуты потери любимого человека. Когда сама сталкнулась с этим - заметила что люди стараются не затрагивать скорбной темы. А так поговорить хочеться ( мне по крайней мере хотелось) Начинаешь искать причины смерти ( почему он?, почему со мной? - меня эти вопросы особо мучали - возможно в силу возраста - в 20 лет вдовой стала с ребенком на руках грудным) Скольких я гадалок посетила космоэнергетов разных :Crai_zi: а ответа так и не было и нет до сих пор. А как я его просила меня забрать - сейчас думаю - ВОТ СУМАШЕСТВИЕ было. Все время упрекала его, что бросил - оставил нас с дочкой. Знаете на кольце царя Саломона написано " ВСЕ ПРОЙДЕТ,ПРОЙДЕТ И ЭТО" - золотые слава, часто по ночам себя ими утешала. А как хотя бы во сне повидаться хочется - такой самообман - только тежелее ( помоему и ему и мне плохо) Время действительно лечит - боль у всех разная ( у матерей, жен, сестер и т.д.) но она лечиться времинем. В себя уходить не стоит слишком - черевато последствиями ( мне так кажется). У меня прошол уже не один год - боль не уходит, она притупляется - но жизнь продолжается хотя бы ради детей. А ведь мы женьщины - сильный народ !!!
Стихи мужу мне понравелись:
Без тебя душе моей тревожно,
Не нужны подруги и друзья.
Почему без миллионов можно?
Почему без одного нельзя?

Я брожу по комнате устало.
Ко всему потерян интерес.
Будто без Тебя меня не стало,
Мир вдруг из реальности исчез.

Мне тоска заламывает руки,
Некуда саму себя девать.
Как мне пережить эту разлуку?
Как, скажи, мне без Тебя дышать?

Время долго тянется, безбожно,
По запястьям лезвием скользя.
Почему без миллионов можно?
Почему без одного нельзя?

Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Ламира » 19 дек 2012, 10:45

Папы с нами нет уже 3 месяца, еще дня не было что бы я не вспоминала о нём, человек был не простой, отношения не всегда были безоблачны, но при воспоминании о нём плачу как ребенок, навзрыд. Мне его очень не хватает, не хватает даже его простых и тогда казавшихся пустыми звонков. Горько, больно и не выносимо от осознания того что стали уходить родители, так рано, я не готова к такому, сердце на разрыв от понимания этого(((
Хочу с тобой поговорить,
Хоть ты не с нами… и не здесь…
И не услышишь,… не ответишь…
Но мне отрада в этом есть.

Хочу сказать, как пусто стало
И не уютно без тебя ;
Лишь тот, кто пережил такое,
Я думаю, поймет меня.

Ты не был в жизни знаменитым,
И никогда не стал богат,
Но был для нас ты самым лучшим,
Родное все - улыбка, взгляд…

Жалею я, что очень мало
Была с тобой в последний год.
Ах, если бы все вернуть обратно…
Но кто прошедшее вернет?

Прожитое невозвратимо…
И что об этом говорить.
А я так много не успела!
И не кого мне в том винить-

Что редко может, обнимала
И мало говорила я,
О том, как дорог ты мне, папа,
И как любила я тебя…

Ты знаешь, раньше я не знала
Насколько сильно ты мне нужен,
Пока тебя не потеряла…
Что может этого быть хуже?

…В тот день, сжимая твою руку
Успела я, спросить тебя:
« Скажи мне, папа, ты же знаешь,
Как крепко я люблю тебя?(((((

Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Почему умирают хорошие люди?...

Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 24 дек 2012, 01:44

Время... Время.. Время не лечит, оно тянется... И боль не уходит... Еще один день без любимого...мысленно возвращаюсь в тот день и наверное в тысячный раз задаю себе вопрос: почему не позвонила , не спросила где? Рука же тянулась к телефону.... Сам позвонит.... Теперь уже никогда не позвонит.... Ни- ко- гда!!!! :krik: :krik: :krik:
89135440203
Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Сообщение Ладочка » 25 дек 2012, 16:11

Все там будем........
Аватара пользователя
Ладочка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Лада
Мои детки: Танюшка Артемка Богдан


Сообщение rhjrjl » 15 янв 2013, 13:51

Почему умирают хорошие люди?...
Мы с мужем прожили 20 лет.У нас трое детей. Две дочки и маленький сынок.Мы переехали в большею квартиру.Живи и радуйся.Муж лег спать и не проснулся.Умер.Все рухнуло в одно мгновение.Как жить с этим.Как объяснить сыну что он папу уже никогда не увидит.Старшая представляла как на свадьбе папа поведет ее к алтарю.И она будет с ним танцевать вальс.Средненькую он провожал на автобус в школу.У нас не было машины.Про себя я вообще молчу. Говорят время лечит а мне становится все тяжелей и тяжелей .Это был мой человечек любимый.Папа умер 2 кода назад.Моя бабушка через 9 дней после мужа.А вчера ездила в край на похороны дяди мужа.Он умер 11 числа как муж через 10 месяцев.
Вот что хочу вам сказать что страшнее смерти ничего нет.А из других ситуаций можно искать разные пути и выход.Гоните тревогу хандру не дайте ей овладеть вами ведь это как лень прилипнет и будет висеть тяжелым грузом на сердце.
Изображение

Аватара пользователя
rhjrjl
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 26
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Анастасия 26 января 1993
Екатерина 23 июля 2002
Роман 13 мая 2010


Re: Почему умирают хорошие люди?...

Сообщение Татьяна Косторная » 15 янв 2013, 14:12

rhjrjl-Лена отпусти его.Пока не отпустишь-будет становиться всё тяжелее.Отпусти-его уже сама понимаешь не вернёшь. Хорошо , что ты пришла в эту темку-почитай , что мы уже тут писали.
Он всегда будет в твоём сердце и памяти.В памяти и сердце твоих ребятишек-он будет таким каким они его будут вспоминать( конечно больше младшие )благодаря тебе!Время не лечит как таблетка обезболивающая, скорее как лекарство -отвлекающее(например компресс).Но человек должен принять это лекарство и дать ему подействовать. :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Почему умирают хорошие люди?...

Сообщение Татьяна Косторная » 13 фев 2013, 23:53

:craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: :craygirl: ...................................................................................................................................................:craygirl:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Felicita » 01 мар 2013, 13:41

rhjrjl писал(а):Почему умирают хорошие люди?...

Вот что хочу вам сказать что страшнее смерти ничего нет.А из других ситуаций можно искать разные пути и выход..


Летом погиб брат. Только исполнился 21 год.
После этого поняла, что какие то проблемы на работе, ещё что, что это всё решаемо,выход есть всегда, а когда уходит из жизни близкий и родной человек, то это действительно конец света...

Аватара пользователя
Felicita
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1481
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение vera7 » 03 мар 2013, 20:56

29декабря 2012года умер младший брат моего мужа,угорел в машине .остался ребенок 4 года,был очень хорошим парнем в наше время мало таких людей,умер примерно в 2 часа ночи в машине в гараже,гараж находится прям во дворе частного дома 2 шага от крыльца в дом,жена нашла его только в 9 утра,как она даже не забеспокоилась что он не зашел в дом,когда она ушла домой он ей сказал что через 5 мин придет и не пришел а она и не хватилась его,страшно очень от этого,я ее не обвиняю всякое бывает просто очень обидно... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
vera7
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г.Абакан,р-н Трудовой
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Максим и Михаил


Сообщение rhjrjl » 04 мар 2013, 22:59

11 марта будет год как нет с нами моего любимого :krik:

Кто знает что такое боль?
Скажите- что такое больно?
Когда внутри тебя густая смоль,
И ты лишь шепчешь- всё,довольно..

Но боль души такая мука-
Всё разрывая изнутри палит.
Тяжелая невыносимая разлука,
Там разрушающим огнём горит.

..Глаза родных ты молча ловишь...
Моля о чём-то бога молишь..
..Стоишь и смотришь им в глаза,
И душит ком и жжёт слеза...

Внутри растёт тоска и пустота
И камень безысходности всё точит,
И чувств твоих пугает густота,
Но нет ответа-только многоточье...
Изображение

Аватара пользователя
rhjrjl
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 26
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Анастасия 26 января 1993
Екатерина 23 июля 2002
Роман 13 мая 2010


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber