Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопросы и ответы

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Aryana » 24 май 2013, 13:01

Леди Юля писал(а):визитки свои в карман пихают с текстом "освещу квартиру, машину, бизнес..."

:s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: серьёзно? никогда не встречала такого..
единственное, недавно мне странным показалось.. Наш батюшка совсем недавно ездил на семерке, а сейчас на приоре, на сигналке... Прости меня Господи
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Вопросы и ответы

Сообщение Леди Юля » 24 май 2013, 13:06

да, серъёзно! и в визитке всё как положено, должность, телефон, услуги
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Aryana » 24 май 2013, 13:08

куда мир катится...
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение mis kis-kis » 24 май 2013, 13:13

Я кроме свечей ничего в церкви не покупаю, но о расценках "пожертвований" наслышана. На мой взгляд истинные пожертвования-это дело добровольное, а не плата за услуги. В Храме гроба Господнего в Иерусалиме свечи можно брать за "сколько можешь дать" и никто не осудит если три-четыре возьмешь, но любой человек старается кинуть монеток везде где стоят ящики для пожертвований :ne_znau:
Аватара пользователя
mis kis-kis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Вопросы и ответы

Сообщение Леди Юля » 24 май 2013, 13:15

mis kis-kis, да конечно, так и должно быть! А если у семьи нет 1500 рублей, но они хотять покрестить ребёнка. Им что теперь делать? милостыню просить на крещение? а курсы платные для крёстных - это вообще уже!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Вопросы и ответы

Сообщение jeyn » 24 май 2013, 13:18

Поэтому истинная вера - это только мое дело и бога, в которого я верю, а церковь это только посредник...
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Леди Юля » 24 май 2013, 13:20

jeyn писал(а):Поэтому истинная вера - это только мое дело и бога, в которого я верю, а церковь это только посредник...

я тоже так считаю! по-этому верю в Бога сама себе, я даже некрещёная. А церковь из посредника превращается ещё и в бизнес. Видели бы вы в какой квартире живёт один наш "главный" по городу в этой сфере :Crai_zi: на "пожертвования" наверно купил....
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение mis kis-kis » 24 май 2013, 13:26

Хоть исповедь бесплатно... Ладно, давайте не будем судить и не судимы будем :-_( Я на службы хожу, свечки ставлю, люблю приходить в церковь, особенно в Никольскую.

Аватара пользователя
mis kis-kis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Невеличка » 24 май 2013, 14:00

Aryana писал(а):
Леди Юля писал(а):визитки свои в карман пихают с текстом "освещу квартиру, машину, бизнес..."

:s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: серьёзно? никогда не встречала такого..
единственное, недавно мне странным показалось.. Наш батюшка совсем недавно ездил на семерке, а сейчас на приоре, на сигналке... Прости меня Господи

А что, батюшка не имеет право машину поменять? этой семерке уже больше 15 лет, он эту продал, кредит взял и новую купил. А сигнализация - это плохо? Священник получает зарплату от епархии, церкви пожертвования на машину для настоятеля не собирались.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Невеличка » 24 май 2013, 14:04

Леди Юля писал(а):mis kis-kis, да конечно, так и должно быть! А если у семьи нет 1500 рублей, но они хотять покрестить ребёнка. Им что теперь делать? милостыню просить на крещение? а курсы платные для крёстных - это вообще уже!

милостыню на крещение просить не надо. можно поговорить со священником храма - пойдет на встречу ( у нас в Черногорске точно бесплатно крестят нуждающихся). Если батюшка не идет навстечу, можно написать прошение на имя архиепископа, он даст разрешение.
А где проводятся платные курсы для крестных? в каком конкретно храме? первый раз про это слышу!
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber