Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Православные Храмы Хакасии

в вдруг пригодится

Модераторы: Elenka, Невеличка

Православные Храмы Хакасии

Сообщение Elenka » 04 авг 2011, 21:12

Девочки, хочу предложить всем нам дружно составить перечень Православных Храмов Хакасии. Фотографии Храмов приветствуются. Предлагаю заполнять по примеру, приведенному ниже.

Храмы в Абакане:


Храмы в Черногорске:

1. Храм св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова
ул. Советская, 97
Изображение
начало службы: 9-00
к причастию детей можно приводить к 10-15
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Невеличка » 06 авг 2011, 13:25

можно еще добавить к Храму ап.Иоанна Богослова,тел. 6-18-97 и настоятель отец Иоанн

Изображение
еще один наш черногорский храм Рождества Пресвятой Богородицы, адрес Ленина, 10 а, настоятель отец Палладий, службы ежедневно с 9-00 литургия, с 17-00 вечерняя служба, в воскресенье 2 литургии в 7-30 и 10-00, причастие по будням около 9-40, в воскресенье около 8-30 и 11-30.
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение мама » 21 авг 2011, 19:12

Спасский собор Минусинска (не совсем Хакасия) - т. 8(39132)2-18-80
Крещение в любой день кроме понедельника с 10-12
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Православные Храмы Хакасии

Сообщение Umka » 23 авг 2011, 14:15

Девочки, не подскажете телефон церкви Константина и Елены в Абакане? И когда бывают проповеди?
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Православные Храмы Хакасии

Сообщение МайЯ » 26 авг 2011, 21:51

Храм Константина и Елены г. Абакан
34-40-05
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение Сизых Н.В. » 27 авг 2011, 21:46

Девочки в каком храме Черногорска есть икона исцеляющая больных деток, слышала что к ней приносят золотые украшения, драгоценности. Подскажите
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Невеличка » 28 авг 2011, 20:18

koshka22 писал(а):Девочки в каком храме Черногорска есть икона исцеляющая больных деток, слышала что к ней приносят золотые украшения, драгоценности. Подскажите

в Черногорске в храме Рождества Пресвятой Богородицы есть чтимая икона "Достойно Есть", на ней действительно висят украшения, их приносят в дар как благодарность. также украшения висят на старой иконе св. Николая Чудотворца. это традиция такая - люди хотят чем-то вещественным отблагодарить. в Греции,например,это очень распространено, но у нас это не очень поощряется - периодически украшения снимают. Слышала, что все принесенные украшения пойдут на оклад этих икон. Господь, Богородица, святые могут исцелять от любой иконы - мы именно им молимся, а икона - это их изображение - главное наша вера,молитва. и Святые Отцы пишут - лучшая наша благодарность Богу - чистое сердце, исправление своей жизни, молитва. На счет исцеления деток именно какой-то из этих иконы - раз Вы слышали,значит такие случаи есть! приезжайте, молитесь, Господь поможет! можно в храме заказать молебен Богородице, который служится по воскресеньям перед этой иконой. координаты храма есть несколькими сообщениями выше.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Православные Храмы Хакасии

Сообщение Сизых Н.В. » 28 авг 2011, 21:16

Спасибо огромное.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Тэффи » 03 сен 2011, 08:35

Swetta писал(а):
koshka22 писал(а):Девочки в каком храме Черногорска есть икона исцеляющая больных деток, слышала что к ней приносят золотые украшения, драгоценности. Подскажите

в Черногорске в храме Рождества Пресвятой Богородицы есть чтимая икона "Достойно Есть", на ней действительно висят украшения, их приносят в дар как благодарность. также украшения висят на старой иконе св. Николая Чудотворца. это традиция такая - люди хотят чем-то вещественным отблагодарить. в Греции,например,это очень распространено, но у нас это не очень поощряется - периодически украшения снимают. Слышала, что все принесенные украшения пойдут на оклад этих икон. Господь, Богородица, святые могут исцелять от любой иконы - мы именно им молимся, а икона - это их изображение - главное наша вера,молитва. и Святые Отцы пишут - лучшая наша благодарность Богу - чистое сердце, исправление своей жизни, молитва. На счет исцеления деток именно какой-то из этих иконы - раз Вы слышали,значит такие случаи есть! приезжайте, молитесь, Господь поможет! можно в храме заказать молебен Богородице, который служится по воскресеньям перед этой иконой. координаты храма есть несколькими сообщениями выше.




Понятно, теперь поняла, почему Храме Пресвятой Богородицы, икона св.Блаженной Матроны Московской украшена драгоценностями
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Re: Православные Храмы Хакасии

Сообщение Irina_03 » 26 дек 2011, 17:33

Абаканская и Хакасская епархия Русской Православной Церкви.

Епископ Ионафан (Цветков Игорь Васильевич)
Учреждена 17 июля 1995 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви на территории Республик Хакасия и Тыва выделением находящихся в них православных приходов из Новосибирской и Красноярской епархий. Кафедральным городом впервые за историю своего существования стал Абакан.

Ко времени учреждения в епархии было 8 приходов в Хакасии, 1 в Тыве и только 2 церкви: Никольская в Абакане и Троицкая в Кызыле, остальные приходы церквей не имели. Первоочередной задачей стало строительство храмов и ремонт церковных зданий. В Абакане заложили Преображенский кафедральный собор и храм во имя равноапостольных Константина и Елены; реконструировали переданное епархии здание, где расположились духовно-просветительский центр, духовная школа с храмом во имя святителей Московских; отреставрировали Никольский собор; завершается строительство Троицкого собора в Саяногорске.

Научно-просветительская деятельность осуществляется через отдел образования, в ведении к-рого состоят духовно-просветительский центр, воскресные школы для взрослых и детей, учительские и катехизаторские курсы, б-ка. Миссионерский отдел выпускает свои издания и ежемесячно посылает группу из 8–10 чел. в населенные пункты епархии, особенно в те, где нет приходов. Отдел социального служения и благотворительности занимается сбором и раздачей вещей и продуктов нуждающимся и малоимущим.

30 нояб.— 2 дек. 1998 года в Абакане прошла межрегиональная научно-церковная конференция «Исторические и культурные судьбы Православия в Хакасии и России», посвященная 2000-летию Рождества Христова и ставшая важным событием в жизни епархии. В ней приняли участие представители МДА, Красноярской, Кемеровской, Новосибирской, Абаканской епархий, ученые, преподаватели, студенты и др.

В 2002 году завершено строительство Преображенского кафедрального собора. Многие приходы епархии на 2011 год располагались в приспособленных для совершения богослужений помещениях бывших магазинов, детских садов и т.п.

5 октября 2011 года из состава Абаканской епархии была выделена самостоятельная Кызыльская епархия в пределах Республики Тыва.

Ныне Абаканская епархия ограничивается пределами Хакасии. Кафедральный город - Абакан. Кафедральный собор - Преображенский (Абакан).

Храмы Хакасии:
г. Абакан. Знаменский храм-часовня.
г. Абакан. Домовый храм преподобного Сергия Радонежского при епархиальном управлении.
г. Абакан. Храм священномученика патриарха Ермогена в ИК-35.
г. Абакан. Храм священномученика Петра, митрополита Крутицкого, в ИК-33.
г. Абакан. Храм в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" в изоляторе временного содержания.
г. Абакан. Свято-Никольский собор.
г. Абакан. Покровский крестильный храм при Свято-Никольском соборе.
г. Абакан. Свято-Владимирский приход при Доме престарелых. (Настоятель иерей Жаткин Юрий Юрьевич. г.Абакан, ул. Белоярская, 68)
г. Абакан. Приход в честь Святителей Московских.
г. Абакан. Приход во имя преподобного Серафима Саровского при воскресной школе.
г. Абакан. Градо-Абаканский храм равноапостольных Константина и Елены.
г. Абаза. Благовещенский приход.
с. Аскиз. Петропавловский приход.
с. Белый Яр. Приход в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".
с. Бея. Покровский приход.
с. Бельтирское. Приход в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница".
с. Боград. Покровский приход.
п. Вершина Теи. Приход Воскресения Христова. (Аскизский район, п.Вершина Теи , Советская улица, 33, кв. 60.)
с. Ефремкино. Приход Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.
п. Жемчужный. Приход святого великомученика Пантелеимона.
с. Знаменка. Приход в честь иконы Божией Матери "Знамение".
п. Коммунар. Приход в честь Святителя Иоанна Тобольского.
п. Копьево. Приход Сретения Господня.
п. Майна. Успенский приход.
п. Малые Арбаты. Приход в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов".
с. Московское. Приход святого апостола Андрея Первозванного.
с. Сабинка. Петро-Павловский приход.
г. Саяногорск. Свято-Введенский приход.
г. Саяногорск. Свято-Троицкий приход.
г. Сорск. Приход в честь иконы Божией Матери "Казанская".
с. Таштып. Приход Рождества Христова.
п. Туим. Богоявленский приход.
п. Усть-Абакан. Александро-Невский приход.
п. Усть-Абакан. Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в колонии для несовершеннолетних.
п. Усть-Бюр. Храм великомученика, Победоносца и Чудотворца Георгия.
п. Черемушки. Вознесенский приход.
г. Черногорск. Богородице-Рождественский приход.
г. Черногорск. Крестильный храм в честь преподобного Серафима Саровского при Богородице-Рождественском храме.
г. Черногорск. Иоанно-Богословский приход.
п. Пригорск. Храм в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в исправительной колонии.
с. Черное Озеро. Приход в честь Иверской иконы Божией Матери.
п. Шира. Михаило-Архангельский приход.

ЧАСОВНИ
г. Абакан. Часовня в честь воскрешения праведного Лазаря на Подсиненском кладбище.
ст. Сон. Часовня в честь пророка Божия Илии.
г. Черногорск. Часовня в честь царственных Страстотерпцев при Богородице-Рождественском храме.

http://abakan-eparchy.ru/ Абаканская Епархия, официальный сайт.
Последний раз редактировалось Irina_03 27 дек 2011, 11:06, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber