Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Православные Храмы Хакасии

в вдруг пригодится

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Православные Храмы Хакасии

Сообщение Irina_03 » 07 мар 2012, 07:07

LW! 8(39139) 22690
Изображение

Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Re: Православные Храмы Хакасии

Сообщение Irina_03 » 07 мар 2012, 07:11

Церковь Евдокии Преподобномученицы в Сизой
Настоятель – протоиерей Георгий Левковец.
Историческая справка
Первое упоминание о деревнях Сизая, Голубая было в 1929 году. Численность населения составляло 20 дворов. В связи со строительством СШ ГЭС сёла разрослись и слились в одно. В это время церкви в деревни не было, верующие люди собирались на дому или ездили в Минусинск и Абакан.

В 1990 году был открыт молитвенный дом в п. Сизая. Один раз в месяц для совершения Божественной Литургии приезжал из Минусинска священник. Число постоянных прихожан составляло около тридцати человек. Одной из активных прихожанок была Евдокия Павловна Ярыгина, мать двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Сергеевича Ярыгина. Всю жизнь Евдокия Павловна мечтала о храме в родном селе. Иван Сергеевич Ярыгин решил осуществить мечту своей матери и построить церковь в селе. Выбрал место под будущий храм. Во время одного из православных праздников он обратился за советом к настоятелю Покровского собора о выборе имени для строящегося храма. Настоятель подробно расспросил, о том месте, где Иван возводит храм, о его семье, а затем посоветовал назвать храм в честь святой Евдокии, покровительницы всех Евдокий. «И будет тогда эта Церковь стоять в память и о Великой княгине Святой Евдокии и в память о твоей маме, и как памятник все матерям», – напутствовал Ивана настоятель.

Иван Сергеевич обратился с письмом к Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II за благословением на строительство храма в Сизой. Патриарх дал своё благословение. Проект церкви по просьбе Ивана был разработан талантливым, известным в России архитектором А.С. Демирхановым.

2 октября 1995 года было освещено место под будущий храм и заложен камень. Для привлечения средств на строительство храма был учрежден общественный благотворительный фонд и попечительский Совет, председателем которого был избран В.И.Малышков. В первые два года строительство церкви Иван Сергеевич очень часто приезжал в Сизую и лично сам решал многие сложные организационные и финансовые вопросы. Строительство храма закончилось летом 1999 года и 20 августа было совершенно его освящение. Возглавил торжественное Богослужение Управляющий делами Московской Патриархии Митрополит Солнечногорсий Сергий. С этого дня началась постоянная приходская жизнь.
Расписание богослужений
Суббота – 16.00 Вечернее Богослужение.
Воскресенье, праздники – 8.00 Исповедь. Литургия.
Воскресная школа
Воскресная школа была открыта в 2005 году по благословению Высокопреосвященнейшего Антония, архиепископа Красноярского и Енисейского при настоятеле иеромонахе Никаноре (Анфилатове). В настоящее время школу окормляет протоиерей Георгий Левковец. В школе преподаются Закон Божий, церковнославянский язык, Месяцеслов.
Уроки проходят после воскресной Божественной Литургии и общей трапезы.
В школе идет обучение разновозрастных групп: 5 - 8 лет, 9 - 14 лет.
Последний раз редактировалось Irina_03 18 авг 2012, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Re: Православные Храмы Хакасии

Сообщение LW! » 07 мар 2012, 18:35

Irina_03
Огромное спасибо!
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Православные Храмы Хакасии

Сообщение Irina_03 » 27 мар 2012, 07:31

Приходы юга Красноярского края http://blago.minusa.ru/?mode=about
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Замечания

Сообщение Хламов » 17 авг 2012, 09:11

Здравствуйте,во первых храм в с.Сизая не относится к православным храмам республики Хакасия,а относится к православным храмам Шушенского района Красноярского края.Второе-форумчанин разместивший фотографии православных храмов республики Хакасия скачаных с сайта krashram.ru и сайта temples.ru(собор Николая Чудотворца в г.Абакане) где не указано ни авторство не источник откуда взято фото,попросту украдено.У лица разместившего эти фото нет разрешения автора на их публикацию(даже если на фото стоит фамилия автора).Раз уж вы затронули тему религии,то надо знать что воровать грешно(заповеди).Очень большая просьба-уберите эти фотографии с этого форума и внимательно читайте что написано на главной странице сайта krashram.ru.
С уважением Хламов Александр Михайлович.
Хламов
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александр


Re: Православные Храмы Хакасии

Сообщение Irina_03 » 18 авг 2012, 07:07

Хламов Я удалила все фотографии в своих сообщениях. Брала их на яндекс.фото, поэтому об авторстве к сожалению не задумалась... Извините, что доставила вам неприятные минуты. Жаль, что теперь мои сообщения будут менее красочными, но постараюсь выложить свои фотографии.
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Лёля Шмель » 18 авг 2012, 09:53

Девочки, спасибо вам огромное! До чего нужная тема! Даже не думала, что у нас в Хакасии столько храмов.

А у меня такой вопрос. У нас Хакасия ведь не только православная - в Абакане почти уже достроен первый католический храм - куда с этим? Отдельную темку создавать? :smuschenie:
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 718
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Православные храмы Хакасии

Сообщение Хламов » 22 авг 2012, 06:46

По запросу администрации сайта,я разрешил использовать фотографии с сайта Krashram.ru,но при одном условии;что фото будет более лучшего качества чем были и чтобы была активная ссылка на ту страницу сайта где расположен данный храм.В данный момент я заполняю раздел Православные храмы республики Хакасия и ещё будет много фотографий на эту тему.Очень не хватает информации по новым храмам республики,если есть желание,то помогите с такой информацией.Мои координаты есть на главной странице сайта.
С уважением Хламов А.М.
Хламов
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александр


Re: Православные Храмы Хакасии

Сообщение Ludok » 22 авг 2012, 11:04

Irina_03 Ирина,спасибо за информацию,желательно все же видеть еще и фото!
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС
Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Re: Православные Храмы Хакасии

Сообщение Irina_03 » 22 авг 2012, 11:29

Ludok Фото были, пока автор не запретил их выкладывать (см выше). Если найду время, загружу все по правилам автора...
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber