Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крещение взрослого

Модераторы: Elenka, Невеличка

Крещение взрослого

Сообщение Nadin0206 » 31 июл 2012, 13:01

Добрый день! Хотелось бы узнать, может кто владеет информацией, в каких церквях Абакана, Минусинска можно по креститься, сколько это стоит и какая процедура? Я слышала, что в Преображенском храме нужно ходить на какие то курсы перед крещением... А как по факту и где?
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Re: Крещение взрослого

Сообщение Татьяна Косторная » 31 июл 2012, 13:07

Вот здесь ответы можно посмотреть немного: стр.43,46,53
viewtopic.php?f=277&t=214
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Василиса Ягинишна » 07 ноя 2013, 12:38

Nadin0206 писал(а):Добрый день! Хотелось бы узнать, может кто владеет информацией, в каких церквях Абакана, Минусинска можно по креститься, сколько это стоит и какая процедура? Я слышала, что в Преображенском храме нужно ходить на какие то курсы перед крещением... А как по факту и где?


В Минусинской церкви крестят взрослых. Весной 2013 вроде было 1000 рублей
Видела как взрослые крестились в белых длинных рубахах. Погружались полностью в купель
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Крещение взрослого

Сообщение mkatya08 » 14 ноя 2013, 16:34

В Минусинске крестили, без бесед. В Абакане предварительно нужно будет их посетить.. С собой помимо упомянутых рубах можно взять белую простыню или полотенце большое, чтоб завернуться крести само собой ;) по моему все... А беседы думаю полезны..чтоб понимать для чего это все.. это все таки большое таинство и в то же время обязанности для того кто принимает крещение ;)
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Василиса Ягинишна » 14 ноя 2013, 22:13

mkatya08 писал(а):В Минусинске крестили, без бесед. В Абакане предварительно нужно будет их посетить.. С собой помимо упомянутых рубах можно взять белую простыню или полотенце большое, чтоб завернуться крести само собой ;) по моему все... А беседы думаю полезны..чтоб понимать для чего это все.. это все таки большое таинство и в то же время обязанности для того кто принимает крещение ;)


Видела, как двое молодых людей: парень и девушка превратили сей обряд в развлечение. Хихикали, передразнивали.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение q13w » 14 ноя 2013, 22:27

Мне интересно зачем проводить беседы со взрослыми людьми, которые решились покреститься. Для деток, которые подросшие это конечно хорошо. Но когда взрослые люди приходят к такому решению, я считаю это уже достаточно осознанный поступок, чтобы докучать им лишними беседами. Было бы здорово если такие беседы не были обязаловкой.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Василиса Ягинишна » 14 ноя 2013, 22:32

q13w писал(а):Мне интересно зачем проводить беседы со взрослыми людьми, которые решились покреститься. Для деток, которые подросшие это конечно хорошо. Но когда взрослые люди приходят к такому решению, я считаю это уже достаточно осознанный поступок, чтобы докучать им лишними беседами. Было бы здорово если такие беседы не были обязаловкой.


Ну видимо не все взрослые готовы или понимают. :ne_znau:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение mkatya08 » 15 ноя 2013, 10:35

q13w писал(а):Мне интересно зачем проводить беседы со взрослыми людьми, которые решились покреститься. Для деток, которые подросшие это конечно хорошо. Но когда взрослые люди приходят к такому решению, я считаю это уже достаточно осознанный поступок, чтобы докучать им лишними беседами. Было бы здорово если такие беседы не были обязаловкой.

встречала большое количество взрослых..которые не понимают для чего это... что плохого в беседах...а вы знаете что после крещения нужно каждое воскресенье как минимум посещать службу? :) я тоже крестилась в сознательном возрасте, так на причастии на следующий день говорится о том какую ответственность вы взяли с крещением ;) а многие кто крестился со мной в тот день на причастие даже не пришли...
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение mkatya08 » 15 ноя 2013, 10:37

Юлия Ulaliya писал(а):
mkatya08 писал(а):В Минусинске крестили, без бесед. В Абакане предварительно нужно будет их посетить.. С собой помимо упомянутых рубах можно взять белую простыню или полотенце большое, чтоб завернуться крести само собой ;) по моему все... А беседы думаю полезны..чтоб понимать для чего это все.. это все таки большое таинство и в то же время обязанности для того кто принимает крещение ;)


Видела, как двое молодых людей: парень и девушка превратили сей обряд в развлечение. Хихикали, передразнивали.

это конечно ужас... поэтому я ничего плохо в этих беседах и не вижу :) если б они послушали Батюшку, то возможно так не вели себя
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение q13w » 15 ноя 2013, 11:48

mkatya08, прошу не путать - я ничего ужасного в беседах не вижу, я вижу ужас в обязаловке. Как взрослый человек, я могу и самостоятельно изучить всю информацию об обряде.

mkatya08 писал(а):
Юлия Ulaliya писал(а):
mkatya08 писал(а):В Минусинске крестили, без бесед. В Абакане предварительно нужно будет их посетить.. С собой помимо упомянутых рубах можно взять белую простыню или полотенце большое, чтоб завернуться крести само собой ;) по моему все... А беседы думаю полезны..чтоб понимать для чего это все.. это все таки большое таинство и в то же время обязанности для того кто принимает крещение ;)


Видела, как двое молодых людей: парень и девушка превратили сей обряд в развлечение. Хихикали, передразнивали.

это конечно ужас... поэтому я ничего плохо в этих беседах и не вижу :) если б они послушали Батюшку, то возможно так не вели себя
Вполне возможно вели бы.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


След.

Вернуться в Религия в нашей жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber