центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ваша родословная

Модератор: Бумс

Re: Ваша родословная

Сообщение Evedas » 29 мар 2011, 12:14

Евгения, архив конечно хорошо. НО он дает инфо родился-жил-умер. Интересно же узнать так сказать ЖИВУЮ историю о своих предках. А такую в архивах не всегда найдешь. Тем более бывает, что человека репрессировали - и всё, информацию тяжело найти. Надо знать куда его отправили, было это поселение или лагерь....
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Ваша родословная

Сообщение Rain » 29 мар 2011, 12:33

У меня родители собирали информацию. много интересного нашли.У стариков расспрашивали, а потом и в Минусинский архив ходили. У меня Копии всех документов есть. Пра-пра-прадед был сослан, раскулачен из г.Краков в Польше. Были они дворяне. Его жена его простая девушка, были не женаты, любила его и пошла в ссылку следом. Так они и поженились. Родила она ему 9 детей (1 дочка, остальные сыновья) Сослали в деревню недалеко от Минусинска, там даже заику нашей фамилией называли. А с папиной стороны, его бабушка, их сослали в эту же деревню из Чернигова. Черниговские казаки. У нее до последнего коса была длинная и толстая, это я даже помню.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Ваша родословная

Сообщение Evedas » 29 мар 2011, 12:41

Мне повезло, т.к. дед мой собрал родословную чуть ли не основателя рода... Но он ездил по деревням, расспрашивал, записывал легенды, потом ходил в архив и там все сверял. А ведь раньше многие записи о рождении-смерти велись в церковных книгах. И не факт, что во время революции их оставили. Тогда же многое уничтожали...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение olgaaa » 29 мар 2011, 13:56

Евгения писал(а):На первом этапе никуда ехать не нужно.
Поговорите с бабушками-дедушками. Конечно часть информации, которую вы от них подчерпнете будет лишь семейными легендами.
Следующий этап - Госархив. В Госархиве Республики Хакасия вы молжете подчерпнуть лишь сведения о месте работы выших родственников. Бесценную информацию может содержать автобиография вашего родственника - сведения о его родителях, социальное положение. Исторический архив в городе Минусинске содержит намного больше информации - церковыне книги, например. Если Ваши родственники приехали в Хакасию из других регионах, попробуйте найти официальный сайт этого города. Там 100% есть форум, в котором есть тема с поиском людей. Форумчане часто оказывают помощь в таких поисках или посоветуют куда обратиться.
Сайт по гениалогии в составлении родословных, к сожалению, не информативны.
Это мои "рекомендации". Я продвинулась в поисках до 4 поколения и продолжаю искать дальше.
Если есть вопросы, задавайте
Могу помочь с поискам информации о погибших и пропавших без вести в годы ВОВ и репрессированным

мой прадед пропал без вести в вов,на сайте обд мемориал я нашла сведения о нем,но хотелось бы узнать может его все же нашли ,или отследить его фронтовой путь.к сожалению такой информации там нет,может кто-то знает что делать дальше.
Аватара пользователя
olgaaa
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: абаза
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: ольга
Мои детки: Василий 17 лет
Данила 8 лет


Сообщение olgaaa » 29 мар 2011, 14:01

а я являюсь представителем программы" жди меня "по хакасии,и нашла уже 5 человек иеще внебрачного сына своего двоюродного деда,и теперь мы дружим,он живет в шарыпово.а я в абазе,и 55 лет ничего не знали .
а вот о прадеде ничего не могу найти,зато нашла где захоронен мой второй прадед,тоже считавшийся безвести пропавшим.
я облазила кучу сайтов ,почти у каждого поискового общества есть свой сайт.они там отчитываются кто из пропавших в войну был найден за прошедший год.печатают списки.если смогли восстановить данные.
поисковых обществ сотни ,и всю информацию проверить это нереально,а может какое-то ПО уже нашли моего прадеда,очень жаль.
Аватара пользователя
olgaaa
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: абаза
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: ольга
Мои детки: Василий 17 лет
Данила 8 лет


Сообщение olgaaa » 31 мар 2011, 10:34

Evedas писал(а):Евгения, архив конечно хорошо. НО он дает инфо родился-жил-умер. Интересно же узнать так сказать ЖИВУЮ историю о своих предках. А такую в архивах не всегда найдешь. Тем более бывает, что человека репрессировали - и всё, информацию тяжело найти. Надо знать куда его отправили, было это поселение или лагерь....

ну что вы смогли посмотреть документы ?
Аватара пользователя
olgaaa
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: абаза
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: ольга
Мои детки: Василий 17 лет
Данила 8 лет


Re: Ваша родословная

Сообщение Evedas » 31 мар 2011, 13:05

olgaaa, да спасибо большое за информацию! Свекровь теперь захотела узнать географическое место пленения.... т.е. где именно находился в плену.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Ваша родословная

Сообщение Снегурка » 31 мар 2011, 13:12

я детям составила дерево до 4-5 колена и в портфолио запишу, кто есть кто , кто где работал и кое-что из биографии, а также года жизни, пока у меня что есть , пока могу спросить у своих бабушек и дедов :a_g_a:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение olgaaa » 01 апр 2011, 00:08

Evedas писал(а):olgaaa, да спасибо большое за информацию! Свекровь теперь захотела узнать географическое место пленения.... т.е. где именно находился в плену.

так там вроде написано в каком лагере он был,или вы хотите знать где его взяли в плен,я думаю вряд ли вам это удастся,я даже не могу предполагать где такую инфу можно взять :-_(
Аватара пользователя
olgaaa
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: абаза
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: ольга
Мои детки: Василий 17 лет
Данила 8 лет


Сообщение olgaaa » 01 апр 2011, 00:17

olgaaa писал(а):
Evedas писал(а):olgaaa, да спасибо большое за информацию! Свекровь теперь захотела узнать географическое место пленения.... т.е. где именно находился в плену.

так там вроде написано в каком лагере он был,или вы хотите знать где его взяли в плен,я думаю вряд ли вам это удастся,я даже не могу предполагать где такую инфу можно взять :-_(

вот я посмотрела написано в самом документе немцами"был взят в плен 29.08.1942 в ленинграде"
захоронен "шталагХолм/Скерниеце".

Аватара пользователя
olgaaa
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: абаза
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: ольга
Мои детки: Василий 17 лет
Данила 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber