центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

чужие дети

Модератор: Бумс

чужие дети

Сообщение Alliance » 22 янв 2011, 18:26

Судя по высказываниям в других темах, у многих из наших форумчанок, у мужей была семья до них, и у многих там есть дети. Хотелось бы узнать, как вы с ними общаетесь, часто видитесь, приезжают к вам и вообще, как складываются отношения? Не секрет, что не каждая захочет принимать чужого ребенка, пусть даже это будет ребенок мужа...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Re: чужие дети

Сообщение Ольга Рязанцева » 22 янв 2011, 19:53

хочу рассказать историю моей подруги, ее отец до встречи с ее матерью, был женат на женщине у них родилась дочка, затем развод и через пару лет он женился вновь, родились еще 2 дочери, он и его жена всегда помогали сторшей девочке, и в гости она к ним приходила частенько т.е все ее принимали как родную, с большой любовь. Сейчас они уже взрослые 3 сестры, у каждой своя семья, они очень любят друг друга и благодарны наверно больше своей матери, за то что она по большей части была инициатором всего этого, и васпитывала не выделяя родная или нет.
поэтому я считаю, будет отец общаться со своим ребенком от предыдущего брака или нет, полностью зависит от следующей жены.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Рязанцева
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: г.Абакан, р-н Магазина Фестиваль
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченька София 7.04.2009


Сообщение Деловая Колбаса » 22 янв 2011, 23:42

Мы не общаемся с дочкой мужа, это его инициатива, вернее, ее отсутствие. Думаю, что это не самый лучший вариант. Если бы общались, то я бы приветствовала и ее приезды к нам и общение с нашим ребенком. Считаю что это необходимо. Хотя не скрою, мне бы это тяжело давалось. Но ребенок ни в чем не виноват, так что я бы постаралась засунуть свое мнение куда подальше. Если бы муж хотел, общалась бы обязательно.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: чужие дети

Сообщение Alliance » 23 янв 2011, 00:17

Муж привозит своего сына практически каждые выходные, а когда жили в Абакане, так он у своей матери находился раза 4 в месяц, а остальное время жил у нас. Но он, приезжая от матери, столько негатива везет.... Поменьше был, так напрямую мне выкладывал:"Ты здесь никто, не хозяйка, мама говорит, что ты дерьмовка и т.д + ненормативная лексика". Я все терпела, жили со свекровью и я действительно себя не чувствовала там хозяйкой. Но когда переехали в дом, тут уж извините, пришлось показать, кто хозяйка в доме. Но и он затих,перестал гадости говорить. А у меня после всех этих разговоров и отношения что-то сломалось и я теперь его просто терплю. У меня нет никакой радости от его приездов. Муж прекрасно это видит, поначалу обижался, высказывал мне. Сейчас я стараюсь нейтрально себя вести, занимаюсь своими детьми и все. Может кто-то скажет, что я не права, что он ребенок, ничего не могу с собой поделать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Re: чужие дети

Сообщение dmitrievka » 23 янв 2011, 00:30

Alliance, а сколько ему лет?
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Re: чужие дети

Сообщение МужФорумчанки » 23 янв 2011, 01:07

кажется слово "чужие" в названии уже определяет отношение топикстартера к этим "детям"...
к счастью, моя милая жена очень хочет ввести мою дочку от первого брака в нашу семью, но отказы во встречах с ребенком первой женой вносят свои коррективы (((
Последний раз редактировалось МужФорумчанки 23 янв 2011, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: чужие дети

Сообщение dmitrievka » 23 янв 2011, 01:13

МужФорумчанки, видимо, у вашей первой жены осталась какая то обида на вас..может она еще не могла устроить своб личную жизнь после развода.. :Crai_zi:
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Re: чужие дети

Сообщение МужФорумчанки » 23 янв 2011, 10:16

я ей диагноз ставить не берусь, да и тема не о том )))
Я очень благодарен своей любимой, что поддерживает меня в этой "холодной войне" и не отвергает мою дочку. Спасибо тебе, милая моя!
как не импровизируй, а живой мужик лучше!
Аватара пользователя
МужФорумчанки
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 15
Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 23 февраля '11 (6)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Vlad


Re: чужие дети

Сообщение МайЯ » 23 янв 2011, 11:51

мое мнение по этому поводу следующие: Если у девушки есть ум, или здоровая женская хитрость :) и если у нее есть желание сохранить отношение с мужчиной, то не в коем случае нельзя ограничивать его общение с детьми от прежних браков, тем более ставить условия (Я или дети) т к в жизни бывают разные ситуации, и нет гарантии, что в ситуации бывшая жена+ребенок :arrow: бывший муж :arrow: новая барышня не окажешься :a_g_a:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Re: чужие дети

Сообщение Ksenija_photo » 23 янв 2011, 12:13

У моего мужа есть дочь от первого брака, ей уже 14 лет, я знаю ее с 6. Каждые каникулы и праздники мы забираем ее к себе, она готова и совсем к нам переехать, просто живут они с мамой в другом городе, где она ходит в школу и т.п. У нас с ней очень хорошие отношения, я совсем не считаю ее чужой. Даже наоборот, когда она приезжает, я стараюсь уделять ей больше времени, чем своему ребенку, чтобы она не чувствовала, что папа родил себе сына и мы про нее забыли. Она такой же член семьи и такой же ребенок. Хотя сейчас ведет себя по взрослому, с Илюхой так вообще как мамочка и спать положит, и покормит. Когда уезжает, так я вообще себя одиноко чувствую, скучно сразу, ее помощи не хватает сильно. Но если честно, мы с ней больше подруги. Наверное, то что разница в возрасте у нас чуть больше 10 лет. :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber