мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гражданский брак

Гражданский брак и как от него избавиться

Модератор: Бумс

Re: Гражданский брак

Сообщение БатарейкА » 21 июн 2014, 21:44

тема называется "гражданский брак"... а вот к "гостевому браку" как, девочки, относитесь? ;) :) и относитесь ли? :-)
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Сообщение мамаМатвея » 21 июн 2014, 22:24

Лена, у меня сейчас гостевой брак, раньше меня это более чем устраивало (а вот мужчину нет), а сейчас прямо не знаю чего хочу..... вернее я знаю чего хочу, хочу в декрет!!!! второго рожать буду только в официальном браке (благо опыт уже есть)
Последний раз редактировалось мамаМатвея 21 июн 2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Re: Гражданский брак

Сообщение БатарейкА » 21 июн 2014, 22:29

мамаМатвея, ну в декрет мне что-то уже не хочется :-) , ... хотя, иногда ловлю себя на мысли, что не против бы.. :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: :-)
а меня б\м с осени "окучивает", вот щас типа "гостевой брак" у нас. :smuschenie: мне нравится. :-) бОльшего не хочется что-то... :Crai_zi: :ne_znau:
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Сообщение мамаМатвея » 21 июн 2014, 22:32

Лена, я сейчас купила себе новую квартиру и там сейчас ремонт и мне как то надоело везде одной и все самой решать, я вообще сейчас всерьез задумываюсь нах..ра ( в смысле ЗАЧЕМ???) мне гостевой мужчина, если я сама все свои проблемы разруливаю???? короче накипело....
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.

Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение Егорище » 23 июн 2014, 10:08

мамаМатвея писал(а):Лена, я сейчас купила себе новую квартиру и там сейчас ремонт и мне как то надоело везде одной и все самой решать, я вообще сейчас всерьез задумываюсь нах..ра ( в смысле ЗАЧЕМ???) мне гостевой мужчина, если я сама все свои проблемы разруливаю???? короче накипело....

Вот, вот Наташа.. я тоже сейчас делаю ремонт и все сама разруливаю ...за редкиииим исключением. Так ты ему в лобешник говори, что нужна помощь, им ведь бесполезно делать намеки , типа я девочка ... и не понимаю в электрике, к примеру. Все надо проговаривать))))Хоть и гостевой, но все ж таки мужчина и мужчина вроде как твой...
А по существу:я вполне нормально отношусь к гостевому браку, но это уже потому что я давно женщина свободная и уже слишком долго сама себе хозяйка, и понимаю, что меня уже напрягает постоянное наличие мужчина в моем доме. Но ! Скорее всего на моем жизненном пути не встретился еще тот мужчина, настоящий, которого бы я хотела видеть рядом с собой постоянно, а не в гостях только. :)

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Гражданский брак

Сообщение Lammax » 25 июн 2014, 19:09

а мне кажется настоящий мужчина хочет вступит в брак, создать семью, защищать и оберегать! главное сделать верный выбор!

Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Сообщение Linka_zelko » 25 июн 2014, 19:20

БатарейкА писал(а):тема называется "гражданский брак"... а вот к "гостевому браку" как, девочки, относитесь? ;) :) и относитесь ли? :-)

гостевой - это когда он пришёл и в любой момент можно его за дверь выставить? как чемодан что ли?
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Re: Гражданский брак

Сообщение Olga » 25 июн 2014, 19:32

Linka_zelko из википедии
Гостевой брак — регулярные сексуальные отношения между женщиной и мужчиной, при которых партнеры не проживают вместе. В зависимости от обстоятельств такие отношения как могут предполагать рождение ребёнка, так могут и не предполагать, если партнёры стремятся не связывать себя обязательствами по рождению и воспитанию потомства.
В современном обществе под гостевым браком понимают брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором, однако, супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.

Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе, много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы, выгода и т. д.

Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учёта мнения второго супруга.

Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на людей в возрасте 30-40 лет
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Лист » 25 июн 2014, 21:26

При такой тратктовке, однако, женатогой мужчину, имеющего и постоянно навещающего любовницу можно назвать двоежёнцем, однако :-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Мама_Аня » 26 июн 2014, 00:55

Linka_zelko писал(а):
БатарейкА писал(а):тема называется "гражданский брак"... а вот к "гостевому браку" как, девочки, относитесь? ;) :) и относитесь ли? :-)

гостевой - это когда он пришёл и в любой момент можно его за дверь выставить? как чемодан что ли?

Надя,все идет от названия,ГОСТЕВОЙ брак-значит ходите друг к другу в ГОСТИ,ненадолго :-) :-) :D пришел-ушел :pro_tiv: я считаю это совсем ни к чему не обязывающий брак,свободные отношения между мужчиной и женщиной во всех планах...мне лично такие отношения непонятны,но кому-то по душе и все устраивает...личный выбор каждого :ne_znau: ;)
а насчет выдержки из википедии-ну просто аут :Crai_zi: :Crai_zi: :pro_tiv: смешали все понятия,бред полный,гостевой брак регистрируется в органах гос.власти :s_h_ok: ,ну тогда это уже обычный официальный брак,просто в браке люди ведут себя свободно,живут отдельно и т.п....вообще,сами люди придумывают эти понятия,обозначения,чтобы хоть как-то оправдать свое поведение,снять с себя ответсвенность за свои поступки :pro_tiv: :durdom:БРАК-это ответственность,это работа :!: над собой,отношениями,это усилия,это желание,это труд,это стремление,это общие интересы,а потом уже всякого рода удобства,физическая близость и т.п.ГОСТЕВОЙ БРАК-это ширма,которой прикрывается нежелание того,что я ранее перечислила....но опять же повторюсь,это мое личное мнение,никому его не навязываю,каждый живет,как ему удобно и как он хочет...все взрослые люди,личное дело каждого ;) :flower:
Ум – это именно то, что мужчина ищет в женщине, когда изучил уже всё остальное.(Янина Ипохорская)
Аватара пользователя
Мама_Аня
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 939
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 454 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка Доченька!!!


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber