Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гражданский брак

Гражданский брак и как от него избавиться

Модератор: Бумс

Гражданский брак

Сообщение Лист » 03 июн 2013, 14:07

Может, есть уже тема, где обсуждается подобный вопрос, дайте ссылку почитать, а то очень интересно...
Лично я с милым живу в гражданском браке (правда, юристы такой брак называют действительным, ведь гражданским считается как раз узаконенный) уже не первый год и уже давно понимаю, что хочу быть законной женой. Но что-то милый как-то не торопится... То одна отсрочка, то другая, а теперь оказывается он "ничего не обещал" :-_( То, что у него ко мне есть чуйства, в этом я не сомневаюсь, и что может мешать ему решиться расписаться, я тоже догадываюсь. Но как с этим бороться, когда перед тобой упрямец из упрямцев :?: Или, может, и так неплохо продолжать жить?
Поделитесь своим опытом, девчата ;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Гражданский брак

Сообщение Ивка » 03 июн 2013, 14:24

Я не скажу что старомодна во взглядах, но мне кажется если девушка согласилась на гр.брак,то пусть потом не обижается на тот как любимый "кормит"завтраками, тянет кота за....Для женитьбы отмазка "не готов" имеет место быть. Но пусть тогда человек будет не готов со всеми вытекающими. Правильно сказали гр. брак, тот же брак, так если уже два человека живут вместе, делят общие расходы, занимаются общим бытом, в некоторых случаях даже уже воспитывают своего ребеночка, то собственно что значит не готов?! Не готов, значит встречайтесь, проводите вместе время до тех пор пока не станет готов(ну это я в общем, конечно сейчас не нужно выезжать из квартиры со словами "давай встречаться будем, пока ты готовишься").
Говоря проще я за брак, именно брак...(мне не нравится слово "гражданский")..Есть в анкетах графа"семейное положение", так вот мужчины как правило подходя к этой графе не спрашивают "А гражданскую жену писать нужно?", а спрашивают "Сожительницу писать?", я сначала не совсем понимала какую строку они заполняют, и всегда переспрашивала, "вы имеете ввиду гражд.жену?"(не знаю как в жизни, на словах, мужчины называют это состояние брака, но исходя из моего "по долгу службы" сделала вывод что это для них ничего серьезного)
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Лист » 04 июн 2013, 13:39

Вот и не хочется быть сожительницей, тем более навеки вечные, хотя всё ж пожить какое-то время ДО брака лично для меня имело смысл. Ну, пожили, притёрлись, поняли, что и дальше проживём, наверное, пора и в ЗАГС. Или это понимание только у меня одной сложилось, а до мужчины ещё не дошло... :-_(
Сама не знаю, почему мне так ОНО надо. Стереотипы, наверное, дают о себе знать... :?:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Гражданский брак

Сообщение Катюха » 04 июн 2013, 13:57

Лично как по мне, если вам итак хорошо живется, то зачем вам штамп в паспорте? Чтобы государство поставить в известность, что вы спите вместе?

Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Алуся » 04 июн 2013, 14:53

Катюха писал(а):Лично как по мне, если вам итак хорошо живется, то зачем вам штамп в паспорте? Чтобы государство поставить в известность, что вы спите вместе?

+1. Зачем вам свадьба? Может, у вас какой-то комплекс по этому поводу? Тем более, вы догадываетесь, что имеенно мешает вашему любимому узаконить ваши отношения. Забейте на все, и будьте счастливы. Мои родители меня и младщего брата родили вне законного брака, лет 10, наверное, так жили, а потом как-то вдруг - может распишемся? а давай!. Пошли и расписались. :)

Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Кати » 04 июн 2013, 16:48

спросите к чему именно не готов ваш мужчина! мы то же долго жили в гражданском браке.......очень долго..........он не хотел свадьбу а я хотела потом я согласилась что не надо никого и никакую свадьбу пошли в ЗАГС...... сказала ему что все в четверг в 2часа встречаемся у ЗАГСа и точка........ он пришел нам назначили дату пришли и расписались, правда никого не звали .........вдвоем и никакого торжества......... но я на эту ситуацию смотрю с той позиции что когда в законном браке то все нажитое пополам и закон и суд все можно права есть и если вдруг побьет то и привлечь можно а сожительница что 10лет проживешь а потом окажется до свидос а тут и молодость прошла и ничего не нажила но это в моем случает квартира мужа была ........теперь все общее на законных основаниях.

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Загадка » 04 июн 2013, 17:02

Мы прожили в гражданском браке 4 года,как то меня тоже это стало напрягать, особенно когда друзья вокруг играли свадьбы сначала одни потом другие.Он все тоже говорил не готов не готов, свадьбу мол нормальную хочу а денег нет, подождем.Машину как то купили совместную не совсем дешевую, так он с таким скрипом в душе ее оформил на меня, понимая что если вдруг что машина моя по документам и все, причем бывало мы ссорились жестко.Потом он начал меня ревновать к каждому столбу, а я говорю что я сделаю если кольца нет, конечно думают что я молодая холостая.Со следующей зарплаты он предложил кольца купить, а через пол года мы пошли и расписались, вдвоем в праздничной обстановке.И теперь он говорит, что я его в загс затащила, но он счастлив что я это сделала.А меня бесит прям, эта фраза.

Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Re: Гражданский брак

Сообщение Dasha » 04 июн 2013, 17:09

ну вот не знаю, хоть убейте меня, но я не понимаю зачем женщина соглашается на сожительство, я еще понимаю если ей уже 40 и дети выросли и уже замужем побывала, но в 20-30 лет -зачем вы на это подписываетесь?? что значит пожить -притереться??? притереться и в браке можно :ne_znau: и на мой взгляд, если мужчина не зовет вас в законные ;) то нифига он вас и не любит и все ждет и ждет свой идеал :ne_znau: а вы у него так - как перевалочный пункт, потому что мужчины жуткие собственники и им важно отметить, что, мол , вот это МОЕ. ИМХО.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Загадка » 04 июн 2013, 17:17

Я по глупости своей в 20 лет стала гражданской женой , я не хотела жить с девчонками на квартире, он с парнями в общаге, он еще был студентом я уже работала сняли квартиру, прям очень хотелось нам стать взрослыми что ли.
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Re: Гражданский брак

Сообщение Infinity » 04 июн 2013, 17:31

Я совершенно против гражданского брака! Мужикам, конечно это очень выгодно. Как говорит моя мама, - "Зачем покупать себе корову, если молоко итак дают" :-)
Если мужчина не зовёт замуж, значит он не готов к ответственности и при первой же трудности, или при появлении ребенка, побежит куда глаза глядят. А сейчас живёт с гражданской женой только потому, что ему так удобно - кормят, обстирывают, квартиру убирают. И перед друзьями не стыдно, что с мамой живёт, и живёт по сути-то с мамой. Если тебя устраивает роль мамы, готовься к появлению невесты - ИМХО

Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber