мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Модератор: Бумс

Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение ПолиКсена » 20 июл 2014, 00:26

Мы с мужем тоже все сами решаем и делаем, помощи особо неоткуда ждать да и не ждем уже давно... Финансово если кто и может помочь, то только моя мама. Со стороны мужа никому ничего не надо (только сестра может и совет путний дать, и помочь в трудную минуту, и как человек она мне нравится). Зато как самим что-то надо, так мой муж "единственный" помощник. Его мама работала в жд много лет, пока не сократили, после этого она так и не работает (а ей до пенсии еще вроде 3 года), так и побирается в прямом смысле слова по своим детям, хотя живет со старшим сыном (ему немного за 30). Я ее как бы не осуждаю, но в моей голове никак не укладывается,как она так живет. И меня бесит, когда она что-то просит,особенно деньги то на сапоги,то на еду, то еще куда-то... Мы особо не шикуем, большая часть доходов уходит на съем квартиры и на сына.

Меня как-то убила фраза его матери, что зачем ей работать, если ее дети обязаны содержать... :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
ПолиКсена
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Арадан
Медали: 19
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 193 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: сыночек Ярик, 06,08,2013
доченька Полина 12,07,2016


Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение Лист » 20 июл 2014, 09:57

ПолиКсена, дети (только трудоспособные) обязаны содержать лишь нетрудоспособных родителей, а ей до пенсии не грех и самой потрудиться.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение ПолиКсена » 20 июл 2014, 10:08

Лист Я вот тоже считаю, что можно и поработать. Мои родные были в шоке и недоумении, что как она так ничем не занимается. вообще стараюсь не пересекаться с ней, муж мой тоже не любит,когда она звонит, мы сразу переглянемся, мол, что-то понадобилось опять. Да и негатив один от его семейки, мы принципиально отдельно от всех них держимся.
Изображение
Аватара пользователя
ПолиКсена
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Арадан
Медали: 19
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 193 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: сыночек Ярик, 06,08,2013
доченька Полина 12,07,2016


Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение ПолиКсена » 20 июл 2014, 10:13

добавлю, что с моей стороны только дядя знаком с сестрой моего мужа по отцовской линии, всех остальных мы не собирали и не знакомили.
Изображение
Аватара пользователя
ПолиКсена
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Арадан
Медали: 19
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 193 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: сыночек Ярик, 06,08,2013
доченька Полина 12,07,2016


Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение Румина » 20 июл 2014, 12:23

:)
Последний раз редактировалось Румина 04 авг 2016, 00:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение Румина » 20 июл 2014, 12:41

:)
Последний раз редактировалось Румина 04 авг 2016, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение kpink78 » 20 июл 2014, 12:49

А я тоже не на чью помощь не расчитывала по- жизни и не расчитываю. Все сами, и помогаем больше МЫ им, родителям, чем они НАМ. :a_g_a: По сути с кем то , кто уже выше писал- схожая ситуация- бабушки не за какие деньги с детьми сидеть не будут))) :!: Хоть и пенсионерки. Можно даже не спрашивать. Разовая помощь, остаться на 7 дней, для того чтобы родители съездили в отпуск зимой- долго и муторно упрашивала- выпросила- ОТДЕЛЬНОЕ ИМ за это спасибо. По жизни финансово - единственный раз- мой дед 200т.р на ребенка подарил :Crai_zi: :Klevo: НЕОЖИДАННО, ПРИЯТНО!!!
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение Людмила Непоседа » 20 июл 2014, 12:59

Когда сам прорываешься по жизни, скорей всего это лучше.. :a_g_a: Помощи ждать не от кого, всё приходится решать самим. :a_g_a: Мужчины, мне кажется, от этого ответственнее становятся. :a_g_a:

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение kpink78 » 20 июл 2014, 13:04

Людмила Непоседа Согласна, только ближе к 40 годам......это....ЗАДАЛБЫВАЕТ (Самопрорывание....я о себе)))) :a_g_a:
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Re: Помощь родителей:с чьей стороны больше???

Сообщение Людмила Непоседа » 20 июл 2014, 13:15

kpink78, Катя, у меня такой же возраст. ;) И я наоборот, свекрови сейчас очень благодарна за то, что она не помогала. Ни с детьми сидеть, ни деньгами, ни советом. :a_g_a: Я себя не ощущаю должной ей. И веду себя с ней очень естественно. Мне всё равно, что подумает она о том, как я готовлю, как я убираюсь, как я воспитала детей и т.д. И мне это нравится. :-) И как раз за это она стала уважительно ко мне относиться. :a_g_a:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber