мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развод: причины и последствия-2

продолжаем обсуждать

Модератор: Бумс

Развод: причины и последствия-2

Сообщение Lel`ka » 22 фев 2013, 21:57

Девочки, я прекрасно понимаю, что большинство из нас - народ семейный, имеющий не только детей, но и мужей со всеми вытекающими отсюда последствиями :-)
То, что конфликты в семейных отношениях, приводящие к разрыву всяких отношений или разводу, является несомненным злом, вряд ли кто будет оспаривать. Разбитые судьбы, расстроенная психика, унизительные юридические процедуры, деформированное воспитание детей, оставшихся с одним из родителей – все это лишь небольшая часть последствий локальных семейных конфликтов.
Но тем не менее, наверняка есть среди нас те, кто столкнулся с реальной ситуацией развода или хотя бы об этом думал. :(
По оценке специалистов в развитых странах Западной Европы и Северной Америки сейчас распадается каждый второй брак. В России статистика разводов еще менее утешительна. В 1992 году было 60% разводов, в 2000 - 69%, в 2004 - 64%, в 2006 - 57,5%. Фактически за первые 4 года семейной жизни происходит около 40% разводов, а за 9 лет - около 2/3 их общего числа. Вероятнее всего, в кризисные годы эти показатели только вырастут.
Одна из главных причин семейных ссор, даже разводов — непонимание психологических особенностей лиц противоположного пола. Споря с женой, муж ожидает от нее ту же реакцию, какую дал бы сам, забывая, что разговаривает с женщиной, а не с мужчиной.
От 30 до 46% разводов связаны с интимной дисгармонией, отсутствием информации о физиологии, психологии и психогигиене половой жизни человека.

По мнению большинства исследователей, семейный корабль в плавании встречается с подводными скалами, которые способны его разрушить.
Первая «скала», которая разрывает современную семью, — это алкоголь. Во многих развитых странах алкоголизм — основная причина разводов, причем тенденция такова, что в отношении потребления спиртных напитков женщины мало-помалу начинают «соревноваться» с мужчинами. Но это лишь усугубляет положение.
Вторая «скала» — материальное благоустройство молодой семьи. Раньше молодоженам общими силами всей родни строили жилище. Сейчас обстановка изменилась. Молодежи хотелось бы жить отдельно, причем в своей квартире, не хуже, чем у родителей, а им нередко приходится жить в квартире родителей или снимать комнату, что не каждой молодой семье под силу. Сдают нервы. Конфликт, развод. Видимо, без помощи со стороны общества и этой проблемы не решить.
Третья «скала» — крах традиционного деления домашних обязанностей на «мужские» и «женские». В условиях современного крупного города почти все «мужские» обязанности исчезли сами собой, а почти все «женские» как были, так и остались. Женщина-мать вынуждена отдавать производственному и домашнему труду в совокупности гораздо больше времени, в том числе и на обслуживание своего мужа. Ясно, что во многих случаях неизбежен конфликт и, как следствие, развод.
Наконец, четвертая «скала» — этическое невежество молодоженов. Раньше всюду господствовала патриархальная этика: «жена да убоится мужа своего». Но ныне главой семьи — по своему положению в семье, включая зачастую не меньшую, а то и большую, чем у мужа, зарплату — становится жена.

Хотя возможность вступить в повторный брак у разведенных мужчин гораздо выше, чем у женщин, все-таки около 50% из них не могут найти себе новую спутницу жизни и остаются одинокими, они терпят моральный ущерб, теряют здоровье, наконец, испытывают чисто бытовые трудности.
Правда, вторая половина разведенных мужчин вступает, как правило, лет через пять после развода в новый брак. Особенно нетерпеливы в этом отношении мужчины Литвы, у которых выше всего доля новых браков.
Разведенные женщины более осмотрительны при создании новой семьи. Новый брак регистрируют через пять лет лишь от 11 до 17%, а через десять лет — примерно 25%.

В общем, предлагаю в этой теме делиться накопленными переживаниями (если есть желание). Есть же у нас тема "Оптимальная разница между детьми". А здесь обсудим оптимальную разницу между мужьями ;) В общем, жду ваших рассуждений о том, что такое развод, плюсы и минусы, последствия, воспитание детей и так далее...
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение svetoch » 22 фев 2013, 22:52

Начну историю с момента свадьбы!!! До этого всё было отлично! Свадьба была 3 сентября 2010 :svadba: , 9 сентября узнала что уже в положении! Примерно месяце на 6-ом беременности :beremennaya: нашла у него в телефоне переписку с давней его девушкой, писал ей всякие нежности! На мой вопрос "Что это?" ответил сначала что это с его телефона парень с работы писал! Но я же не успокоилась, вычислила как её имя и фамилия :D и на прямую ему в лоб "Как у Леночки дела?" он аж дар речи потерял сказал что межу ними ничего нет, это его давняя любовь "до армии"! Я решила что не буду больше нервничать, здоровье ребенка важнее! Сынуля родился в мае мы с мужем прожили кое-как до сентября и он ушел! Сказал что я очень растолстела и что он ко мне не испытывает никаких чувств! В январе пришел обратно с поджатым хвостом! Я его приняла хотела семью сохранить, но он начал гулять с друзьями и пить и опять появились смски от этой шамотры, я потерпела его до апреля и выгнала его сама! Уже было легче это делать :girl_happy: Подала на развод и на 1 октября было назначено слушание, но 29 сентября он пришел и сказал что всё осознал, что разводиться не хочет, что ему без нас плохо! Решили попробовать ещё раз! Он был совершенно другой на протяжении 2 месяцев, а дальше началось всё опять только уже без измен. С работы домой сразу ехал, я всегда знала где он и как! Ни секса не стало, ни помощи от него! Элементарно за собой бычки и пепел с балкона не убирал!!! И пил до состояния "в какашку" каждые выходные!!! Внимания от него никакого! Я от знакомых парней больше внимания и флирта видела чем от собственного мужа! Прожили до начала февраля 2013 и я решила что с этим пора завязывать раз и навсегда! Заявление написала после праздников иду подавать! У меня аж плечи расправились, такое ощущение что он действительно сидел на шее и теперь слез! :girl_happy: Я не унываю, ребенка я одна поднять смогу! Сейчас всё своё внимание сынульке и себе!!! Разве нужен такой пример папы ребенку?
Изображение
Аватара пользователя
svetoch
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (2)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынулька Димулька


Сообщение olesiny » 22 фев 2013, 23:17

Я думаю,все ты правильно сделала.Шанс ты ему давала, но он им не воспользовался.А терпеть ради ребенка,смысла нет.Ребенок должен расти в гармонии.А не смотреть на папашу пьянь.Когда , мой отец начал пить и маму бить , и нести всякую ересь,больше всего на свете я хотела чтоб мы от него ушли.Хотелось просто спокойствия.Но возможности у нас не было ,так как были 90 годы и с финансами были проблемы.У тебя есть возможность поднять ребенка, поэтому не жалей ни о чем.
Аватара пользователя
olesiny
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: olesiny


Re: Развод: причины и последствия-2

Сообщение svetoch » 22 фев 2013, 23:22

olesiny, спасибо за поддержку! Сейчас приведу себя в форму как перед беременностью была! И начну жизнь с чистого листа, съезжу страны посмотрю! :zagorat: Хорошо есть на кого сынульку оставить!!!
Изображение
Аватара пользователя
svetoch
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (2)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынулька Димулька


Сообщение olesiny » 22 фев 2013, 23:35

Вот и правильно.Держи хвост пистолетом :!: ;)
Аватара пользователя
olesiny
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: olesiny


Re: Развод: причины и последствия-2

Сообщение Pelogeya » 23 фев 2013, 19:57

я вообще ни как понять мужиков не могу, чего надо то им от жизни?!? :(
Аватара пользователя
Pelogeya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Полина


Сообщение Кати » 23 фев 2013, 20:08

я например все таки думаю что большинство семей так живут.......когда мужу на жену п...рать он живет своей какой то жизнью вроде работает деньги на хлеб приносит и больше ни х........не делает пьет ест да спит и все! просто одни живут настраивают себя как то ищут интересы чтоб поменьше внимания обращать на подобного мужа а некоторые разводятся и живут одни..........но конечно не все такие есть и нормальные семьи но все таки думаю что их не так много, чтоб идилия была просто.....как говорит статистика принцев 5% а остальное не принцы а все остальное :) :) :) .........
думаю что лучше попробовать другую жизнь чем потом в старости сидеть и думать а вдруг бы получилось. Думаю у вас все получится.....все таки мужиков навалом.... если захотеть то такого же найти раз плюнуть :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau:
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Кати » 23 фев 2013, 20:10

Pelogeya писал(а):я вообще ни как понять мужиков не могу, чего надо то им от жизни?!? :(

я то же понять не могу :) :) :) уже скоро 13лет как думаю все над этим :?:
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Lel`ka » 23 фев 2013, 20:54

кати писал(а):если захотеть то такого же найти раз плюнуть :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau:

После того, как одна поживёшь, такого же не захочется :pro_tiv: :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Vitaly_78 » 23 фев 2013, 21:24

svetoch писал(а):olesiny, спасибо за поддержку! Сейчас приведу себя в форму как перед беременностью была! И начну жизнь с чистого листа, съезжу страны посмотрю! :zagorat: Хорошо есть на кого сынульку оставить!!!

можно вопрос: а почему не с сыном посмотреть на страны? в тягость?
мы сами едем в отпуск на море, в чужую страну, НО ребенок едет с нами, ему 1г.11м. будет
рожать и оставлять бабушкам?
Аватара пользователя
Vitaly_78
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Vitaly
Мои детки: Сынок Костик


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber