центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

НЕ УВАЖЕНИЕ В СЕМЬЕ

МОЖНО ЛИ ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ

Модератор: Бумс

Сообщение Мама_Юля » 20 янв 2013, 12:51

Dis писал(а): обязательно прописать в квартире? для того, что бы ребенок имел свой законный угол, если вдруг наша героиня вздумает уйти.
не выход! Если квартира куплена до брака, то папаша имеет полное право и прописать и выписать кого захочет и когда захочет(ребено в том числе). Сразу вспоминается нашумевший скандал с Жанной Эппле, когда папаша выписал его собственных сыновей и ни какие призывы к совести и разуму не помогли.... закон на стороне собственника квартиры! А ребенок нашей героини и так будет иметь право на эту жилплощадь, но только в случае вступления в право наследования :a_g_a:
Для меня ситуация неоднозначная... эмоции говорят, что он кусок го...на и надо бежать чем быстрее, тем лучше, а разум шепчет, что не все так просто и кушать хочется и стоит потерпеть. Я бы посоветовала прислушаться к шепоту разума, пусть ребенок подрастет, мамочка встанет на ноги, объективно посмотрит на ситуацию и, если возникнет желание, уйдет!
в любом случае:
La`Fleur писал(а): только на холодную голову и без эмоций принимай решения.!

Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Re: НЕ УВАЖЕНИЕ В СЕМЬЕ

Сообщение трям » 20 янв 2013, 13:20

Dis писал(а):Я считаю семья должна быть прописана в одном месте.

то есть, если мы прописаны в разных местах - то мы не семья? или неполноценная семья?
La`Fleur писал(а):Самое важное правило -ЖЕНЩИНА НИ КОГДА НЕ ДОЛЖНА УХОДИТЬ ИЗ ДОМА!

Золотые слова
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))

Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Dis » 20 янв 2013, 13:32

трям писал(а):
Dis писал(а):Я считаю семья должна быть прописана в одном месте.

то есть, если мы прописаны в разных местах - то мы не семья? или неполноценная семья?

Валя это вы так подумали! Это всего лишь мнение,к которому никого не принуждают. ;)
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение Юлия25 » 27 янв 2013, 21:23

Я наверное в такой же ситуации как и автор темы, только нас с дома никто не выгоняет, но иногда проскальзывают фразы изи которых понятно что я это м доме никто. :( Жилье мужа, приобретенное до брака, хоть мы и поесь, но это ничего не меняет. Каждый день посещают мысли уйти, сил нет жить, постоянные оскорбления, стабильно 3-4 раза в неделю выпивает, пил бы каждый день, но работа не позволяет. Но самое страшное - руки распускает и все это видит ребенок. Уйти просто некуда и не к кому. Если бы я работала, ушла бы, даже не задумывалась. Я еще по своей глупости или тупости, или еще что-то все свои декретные деньги вложила в ремонт дома, а это немаленькие деньги (170т). Сама себя сижу жалею, как дотерпеть это до выхода на работу. Я еще сама не подарок, не могу промолчать в ответ на оскорбления. Не такую я семейную жизнь хотела, в семье нет даже элементорного уважения :(
Изображение
Аватара пользователя
Юлия25
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек Тёмочка


Сообщение олесенка » 28 янв 2013, 08:19

Dis писал(а):
трям писал(а):
Dis писал(а):Я считаю семья должна быть прописана в одном месте.

то есть, если мы прописаны в разных местах - то мы не семья? или неполноценная семья?

Мы и прописаны были в разных местах и фамили у нас разные. Главное, чтобы в семье царила любовь и уважение и стремление вдвоем преодолевать все трудности.
По теме: Конечно такое нельзя терпеть, но и не на улицу же идти. Потихоньку подготавливать почву для ухода и при первой возможности уходить!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Сл@вянка » 28 янв 2013, 09:41

Пока будете подготавливать почву для ухода ( можно попробовать изменить его душевное состояние) Я конечно понимаю что мой совет возможно многие не поймут- мол люди не меняются и все прочее....Помолитесь за него и за свою семью. Топнуть ножкой и уйти всегда успеете. Давно доказан факт того что люди меняются по молитвам близких- другой вопрос сможите ли вы совершить такой подвиг ради Вашей семьи. Мы всегда хотим всего и сразу, а на све нужно время.Тем более, как я поняла, моменты просвятления в его передении есть. Если есть чувства - то не опускайте руки.!!!Или хотя бы попросите вразумления на дольнейшие действия. Счастья ВАМ - и правельных поступков.

Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение sonacat » 11 фев 2013, 01:05

Юлия25 писал(а):Я наверное в такой же ситуации как и автор темы, только нас с дома никто не выгоняет, но иногда проскальзывают фразы изи которых понятно что я это м доме никто. :( Жилье мужа, приобретенное до брака, хоть мы и поесь, но это ничего не меняет. Каждый день посещают мысли уйти, сил нет жить, постоянные оскорбления, стабильно 3-4 раза в неделю выпивает, пил бы каждый день, но работа не позволяет. Но самое страшное - руки распускает и все это видит ребенок. Уйти просто некуда и не к кому. Если бы я работала, ушла бы, даже не задумывалась. Я еще по своей глупости или тупости, или еще что-то все свои декретные деньги вложила в ремонт дома, а это немаленькие деньги (170т). Сама себя сижу жалею, как дотерпеть это до выхода на работу. Я еще сама не подарок, не могу промолчать в ответ на оскорбления. Не такую я семейную жизнь хотела, в семье нет даже элементорного уважения :(

оОчень страшно когда такое видят детки. Мы наверное с тобой обе д..... я тоже свои деньги вложила в ремонт хотелось же дом обустроить. Может если что их вернуть через суд

sonacat
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: сын Андрей


Пред.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber