мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как мы к ним обращаемся?

Небольшая статистика -стр.5

Модератор: Бумс

Сообщение Katenka » 11 дек 2013, 12:18

Какая темка интересная. Всю перечитала :D
Я уже писала в параллельной теме про свекровь, но для статистики всё же отпишусь :)
Когда с мужем говорю, называю её мамой, даже когда при ней. А так обращаюсь на вы, но не по имени-отчеству, называю мамой, хотя тоже тяжеловато как-то. И не потому,что она не родной человек или плохо относится, а скорее наоборот родителей мужа уважаю чересчур :D. (Свекровь довольно влиятельный человек на высокой должности). :a_g_a: А вот свёкра папой то на "ты", то на "вы" :D он сам как то пристал ко мне в начале, почему "выкаю", а сейчас наверное привык за 5-6 лет к моей нерешительности :D. Он более несерьёзный может быть, шутит чаще, подкалывает :)
Но когда с сетрой или со своей мамой говорим про свёкров, называю Тетя Оля и дядя Юра. Или мама Оля и папа Юра :) И не имею ввиду чужих дядей и тётей, почему то просто так удобно,уже сама не замечаю :ne_znau:
Муж у меня без комплексов - тёщу зовёт по имени. Тамара и всё тут, иногда "тёща", да ещё приобнять ласково может, когда спорит :D Да и мама смотрю сразу привыкла, она не любит этих натяжных "мама-папа" или по ИО.
А свекровь меня зовёт по имени. И еще все наряжает меня (т.к. у них 2 сыновей) :D .
Муж своих родителей зовёт мамик и папик :D И так ласково получается :) Такая вот семейка у нас :ne_znau:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Елена1982 » 11 дек 2013, 12:21

Раньше называла по Имени-Отчеству, но дочка стала за мной повторять и тоже так называет бабушку. Вместе решили что я тоже свекровь буду называть бабушкой, чтобы дочка привыкла.
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Сообщение БлонДинкА » 13 фев 2014, 21:29

Свекровь и свекра называю по имени отчеству сразу с того момента как только с ними познакомилась, свекровь хотела чтобы я их называла тетя и дядя да еще и на ТЫ, я у нах первая невестка, но у меня что-то язык так не поворачивался говорить. Мне было удобнее на ВЫ и по имени отчеству так их и зову :)
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Kaver » 10 май 2014, 16:40

.
Последний раз редактировалось Kaver 24 май 2018, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение ЛенаМамаВани » 23 май 2014, 21:48

С самого начала отношений с будущим супругом, мама его была против, что только она не делала, чтобы мы расстались, но как-то пронесло, когда наконец стали вместе жить и я была беременная, она каждый раз спрашивала как у нас дела и отвечала, что если мы будем ругаться, то она нас разведет, а то что я ребенка жду было всё равно. Поэтому мамой я её называть не могу и не хочу, для меня мама одна, она конечно не чужой человек, но и ребенка своего я ей не оставляю, обида у меня на неё. Но ей прям очень надо, чтобы я называла её мамой, а свекра папой, она разговаривала по этому поводу с мужем, он потом мне выносил мозг, чтобы не ругаться с мужем я смирилась и очень очень редко и при муже(обязательно) пересиливаю себя и называю их мама/папа.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение zamira » 23 май 2014, 22:17

Ну очень интересная темка. Я свою свекровь раньше называла тетя Таня, после рождения сына, как то начала называть ее по ИО. Она же ждет когда я ее мамой назову. Ну как можно назвать таким нежным словом "МАМА", человека который рассказывал мне про свои отношения с мужчинами, о гуляньях :Crai_zi: . У меня родители всю жизнь вместе. А свекровь у меня непоседа, вечно ей куда-то надо бежать, так развелись они со свекром когда мужу моему было 2 года, потому, что ей было скучно жить с ним :Crai_zi: вот и я думаю кошмар!!!!
Моих родителей муж сразу стал называть мама и папа, и это очень не нравилось свекрови. Со свекром у меня хорошие отношения, очень порядочный человек, в свое время оставил все единственному сыну и гулящей жене. А мои родители для меня пример, какой должна быть семья.
Мои родители живут в Саяногорске, а мы в минусинске, причем его мать живет в 5 минутах от нас, в гостях она у нас была на пальцах посчитать, мой муж. ее единственный сын, и внук тоже. Только вот моих родителей мой сын знает лучше, чем бабушку по соседству. Вот так то.
Изображение
Аватара пользователя
zamira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Минусинск
Медали: 16
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Замира
Мои детки: пупсик сладенький


Сообщение клюкваша » 29 май 2014, 17:33

Не свекровь мамой назвать не могу(она считает меня приложением к ее любимому сыночку) а вот свекра иногда называю отец, но чаще всего никак просто на Вы
Аватара пользователя
клюкваша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Откуда: Черногорск, девятый
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочка дочка


Re: Как мы к ним обращаемся?

Сообщение Lammax » 25 июн 2014, 10:41

я называю только по имени и отчеству! мама и папа у меня одни ими и останутся :-)

Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Сообщение Леди Юля » 25 июн 2014, 18:26

+1000! Мама у меня одна! А если замуж 5 раз!? Все мамы что ли? Ой нет) и я бы не хотела, чтобы моя дочь какую то левую тетку называла мамой. Я бы даже обиделась...

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber