мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Родился малыш - а чей это праздник?

поговорим....

Модератор: Бумс

Re: Родился малыш - а чей это праздник?

Сообщение Шалунья » 31 янв 2013, 13:51

Янина1701 писал(а):я была рада, что в глобальном масштабе, отметили все без меня

Я сама мужу предложила, еще до родов, чтоб если родственники и друзья будут собираться, то до выписки нас из роддома, чтоб все успели. Мы домой приехали, дома чистенько, спокойно. Вечером посидели с самыми близкими, мне этих поздравлений вполне хватило, и я даже не задумывалась, что папу нашего первого поздравляли :D Хотя все равно меня первую поздравляли большинство, правда по телефону, но все равно первую :-) И подарки нам с сыном дарили, а не папе нашему :smuschenie:

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Рысь » 06 фев 2013, 11:26

Согласна с девочками, что ничего нет особенного в том, что папа попразднует событие без мамы и малыша. Я после выписки из роддома тоже была дико уставшая, и праздника как такового не хотелось. И хоть все праздновали и без нас, но я знаю, что поздравляли не только папу, но и нас тоже и весь вечер говорили только о нас :)

Аватара пользователя
Рысь
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Северск
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Есть


Сообщение Аська » 17 апр 2013, 08:05

Мне кажется совершенно нормальным что папа отметит рождение ребенка с друзьями и родственниками пока мама с малышом в роддоме. Просто не представляю если б после выписки, поздравлений и прочего к нам в дом завалилась толпа друзей и родственников с застольем.... Зачем новорожденному ребенку куча людей в доме? Мы были рады приехать домой в тишину и покой, отдохнуть от всех процедур и прочей суеты роддома. А папы которые от радости забываются и уходят в загул это конечно кошмар, трудно представить что чувствует при этом мама :-_(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аська
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аська
Мои детки: Любимка сынулька Ванюшка


Re: Родился малыш - а чей это праздник?

Сообщение linis » 20 апр 2013, 14:03

Я тоже придерживаюсь варианта, что пусть папа отметит рождение ребенка без нас. После выписки мне очень хотелось домой, в тишину, покой. Вообще ни кого не хотела видеть, кроме мужа и мамы. Так же считаю, что в первую очередь это наш с мужем праздник, и малышу ни к чему столпотворение в доме. А еще все выпивают, едят * вредные * продукты, а ты посто сидишь и кушаешь здоровую пищу, прям обидно. А вот в месяц все пришли и поздравили нас с малышом. Я уже стала намного лучше выглядеть после родов, малыш адаптировался, да и мы все втроем привыкли к нашей новой счастливой жизни. Хотя пока друзья и муж праздновали рождение сынишки мне присылали полный фотоотчет и много теплых слов в виде тостов, было очень прияно.

Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Родился малыш - а чей это праздник?

Сообщение mamatina » 20 апр 2013, 14:08

Я рада, что муж отметил рождение дочи, пока мы в роддоме были. Мне так спокойнее было. он и отметить успел и дома 2 раза прогенералить. мне после выписки только тишины и покоя домашнего хотелось. и, когда, его родственники, поднялись к нам, чтобы отметить хотя бы тортиком, я очень недовольна была. Я очень устала, еще и сидеть нельзя, да и ощущения совсем непривычные, когда дома с ребенком первый раз. А тут эта суета, все пытаются к ребенку залезти, советы надавать. :Crai_zi:
Изображение

Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Сообщение Ольча » 11 май 2013, 15:40

Я ПОМНЮ ЕЩЁ ДОМА БЫЛА У МЕНЯ УЖЕ ГОЛОВА БОЛЕЛА КАК ОН БУДЕТ С ДРУЗЬЯМИ НАШИМИ ОТМЕЧАТЬ!!! ПРОСИЛА СЕСТРЁНОК ПОМОЧЬ ПРИГОТОВИТЬ ЕМУ И ВСЁ В ЭТОМ РОДЕ!!! МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ!!! ;)
Роллы
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=38785

Массаж
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=51131#p1657219
Аватара пользователя
Ольча
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 94
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Андрюшка


Re: Родился малыш - а чей это праздник?

Сообщение Нась » 27 окт 2013, 19:45

Мне тоже кажется, что папа вполне может отметить день рождения ребенка с близкими людьми, я думаю, ничего криминального не случится, пусть на себя принимает удар визита родственников и друзей) мне вполне хватило выписки и дружного отмечания первого месяца сына!!
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Родился малыш - а чей это праздник?

Сообщение Татьяна Косторная » 24 янв 2014, 15:01

Простите-не могу удержаться. :smuschenie: Вот прям загорелась-даже позволила себе у мужа начать клянчить-чего оч-оч редко позволяю.Ну очень уж понравилась идея...надеюсь , что он меня порадует. :)
Изображение
Колечки с именами и датами рождений детей!!!
П.С. Я уже поскала по нашему маленькому городу-серебрянное вообще можно за совсем недорого сделать. ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Родился малыш - а чей это праздник?

Сообщение мама » 24 янв 2014, 15:02

мне больше нравится когда подобные надписи спрятаны с внутренней стороны кольца, как будто у сердца носишь - МОЕ
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Hell » 24 янв 2014, 15:50

YaMama писал(а):А наш папа поехал отмечать рождение дочурки со своими друзьями, с которыми я теперь не общаюсь и ему говорила что они не достойны нашей радости. еще и отмечали в кафешке в лесу, где нет связи. в итоге я в роддоме трезвонила ему беспрестанно и не спала всю ночь. вот так вот...такая обида...7 месяцев уже гложет не могу забыть

Гы, у меня папа 2 дня на рыбалке пил, сына хотел, а тут я обрадовала на старости лет, сейчас все вспоминают эту историю, как анекдот, ну и я конечно же любимая доча, никогда ни в чем не знала отказа, чуть что - всё время сокрушается, что бы он делал, если б я родилась мальчиком :D В общем и правда, отпустите ситуацию, обида Вас изнутри будет есть, посмотрите на это с другого угла обзора. Вам это неприятно, да, но это уже произошло :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber