центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обязанности супругов

Модератор: Бумс

Re: Обязанности супругов

Сообщение Dasha » 07 фев 2013, 20:13

когда невымытые тарелки и разбросаные носки становятся системой -вот это хрень! несобираюсь становиться для мужа мамочкой , принеси-подай! не мое это!
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Рысь » 07 фев 2013, 20:44

Ну у нас этой хрени не было и нет, поэтому, - "нам не страшен мелкий дождь"! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Рысь
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Северск
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Есть


Re: Обязанности супругов

Сообщение Pushilka » 07 фев 2013, 20:54

Рысь, ну вот как раз тарелки-то я и не трогаю, как и другую домашнюю работу, я ее делаю, так как не работаю, и не требую от мужа помощи, просто я хочу, чтобы мой труд тоже уважался дома, и на меня не смотрели как на мебель, которая всегда дома и легко подвинуть. А свечи и др, пробовала не раз - не действует, самое мягкое, что я услышала:" С какого перепугу?". Понятно, что по вашему мнению я сама виновата в такой ситуации, может так и есть, в свое время сохраняя семью сама отвела от мужа все семейные проблемы (врачи, специалисты). Привык, хотя он имеет немало достоинств, способен меняться в лучшую сторону, просто вот по высказанному мною поводу - сплошная стена. Я дома чувствую себя кем угодно: няня, медсестра, домработница, повар, мама, но не женщина, которую хотят поддержать :pro_tiv: .
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Рысь » 07 фев 2013, 21:58

Ну тогда делайте почаще приятное только себе, раз мужу романтика "с перепугу". Любите себя сами. Где-то выкроите себе немного денег и купите что-то для себя. Сделайте самой себе приятное, раз муж не хочет. Чай с шоколадкой попейте музыку любимую включите ;) и всегда знайте, что вы самая лучшая для ваших деток и для мужа (хоть он это и тщательно скрывает) . На вас все и держится! Так что имеете полное право сделать что- то только для себя :flower:
Аватара пользователя
Рысь
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Северск
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Есть


Сообщение Pushilka » 07 фев 2013, 22:01

Вот стараюсь, учусь помаленьку ;)
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Dasha » 08 фев 2013, 07:01

Рысь писал(а):Ну тогда делайте почаще приятное только себе, раз мужу романтика "с перепугу". Любите себя сами. Где-то выкроите себе немного денег и купите что-то для себя. Сделайте самой себе приятное, раз муж не хочет. Чай с шоколадкой попейте музыку любимую включите ;) и всегда знайте, что вы самая лучшая для ваших деток и для мужа (хоть он это и тщательно скрывает) . На вас все и держится! Так что имеете полное право сделать что- то только для себя :flower:

это очень легко говорить, но трудно сделать, выкроите денег для себя любимой - хех :-) это можно сделать конечно, когда дома здоровые детки и зарплата с избытком, чай с шоколодкой тоже конечно радует, но это не утешает когда хочется выйти в люди, просто отдохнуть от стен. Скажите сходи одна? - тогда опять же вопрос : -что же я все одна да одна, зачем муж? принести з/п домой и дудки?
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Обязанности супругов

Сообщение Pushilka » 08 фев 2013, 08:02

Dasha, вы удивительно точно подметили самые больные места...
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Рысь » 08 фев 2013, 08:10

Ой, знаете... когда два года назад мы с мужем переехали сюда. У меня здесь не было ни друзей, ни родных, ни знакомых. Двое совсем крохотных детей, которые без умолку орали, и муж, который сутками пропадал на работе. И я была вообще одна!!! И ничего, как-то выжила! Какое КАФЕ (?!) Я в туалет иногда спокойно сходить не могла потому что дома такой ор поднимался, что наверное соседи что-то не того думали... :-)
И для меня было ВЕЛИКИМ СЧАСТЬЕМ сходить даже хоть иногда в магазин, на улицу ОДНОЙ, хоть на 20 минут! Просто подышать воздухом, просто попить чаю ОДНОЙ в тишине...
Поэтому научитесь получать удовольствие от МАЛОГО, а не ждите волшебную фею, которая прилетит и всю вашу наитяжёлую жизнь исправит и сводит в кафе!
Получайте удовольствие от МАЛОГО, еще раз напишу, потому что, поверьте, у мнооооогих, даже и чая с шоколадкой нет!
Последний раз редактировалось Рысь 26 мар 2014, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рысь
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Северск
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Есть


Сообщение Рысь » 08 фев 2013, 08:15

и вот именно - выкроить денег для себя любимой не так уж сложно!!! Купить элементарно какую-нибудь маску для лица, и полежать в ванной с пеной, просто побаловать себя и расслабиться. Для меня это УЖЕ называется - радость ДЛЯ СЕБЯ!!! Я не говорила - накопите "мильён" и порадуйте себя... просто видимо запросы.... запросы...
Я тут как-то купила красивую кофточку, за 600 рублей.... Я считаю, что это ОЧЕНЬ недорого и такую сумму, уверена, хоть за два месяца из любого семейного бюджета можно выкроить!!! :a_g_a:
Мыслите позитивнее, девочки!!! ;)

Аватара пользователя
Рысь
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Северск
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Есть


Сообщение Dasha » 08 фев 2013, 08:24

Pushilka писал(а):Dasha, вы удивительно точно подметили самые больные места...

я не хотела вас обидеть...
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber