центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Не остаться за бортом...

работа, собственность, семья...

Модератор: Бумс

Сообщение thlmobile » 03 янв 2013, 09:19

Я сегодня не смогла покласть деньги на карту в банкомате на Чертыгашева (около Бармалейки) их там два и оба писали ошибку. Удалось кинуть на Щетинкина около Хакасэнерго








__________________________________________________________
Thl ThL W7+ THL W1+
thlmobile
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: 95899
Мои детки: XFGBCV


Добрые родственики

Сообщение Katenka » 05 фев 2013, 15:00

Мы недавно тоже остались "за бором". История такая.
Лет 20 назад, нашим родителям давали участки под строительство. Ну, естественно по одному на семью. И тут просто была возможность получить еще один, смежный с нашим как раз, но по каким-то причинам мама не могла оформить его на себя. Попросили тогда папиного племянника, записали на него. Потом, когда пришло время все официально оформлять, они сказали: "А мы решили этот участок себе оставить". Мама говорит, опешила. - "Ну, говорит,сказали бы, что вам тоже нужен, я бы договорилась рядом еще один, ну на второго бы племянника записали. А сейчас уже поздно.." Прошло лет так ну больше 15. Мы огородИли, расчистили мусор, обрабатывали участок, садили там картошку, т.к. жалко было землю, все надеялись,что образумятся и согласятся переписать на нас. Да не тут то было.
Недавно у нас с мужем встал жилищный вопрос, и я насмелилась, позвонила тетке (она же крестная мне!). Говорю: "Участок у нас тут за огородом, помните? давайте ка перепишем на нас его?". На что она мне сказала: "Она вам нужен, да? Ну мы можем вам его продать.Типа, скинуть тыщ 20". Честно скажу, я себя такой униженной никогда не чувствовала. Да даже не себя. Как будто на мою маму наплевали. Сыграли на ее же доброте душевной и доверии. В итоге, они его, недолго думая, продали. И вот спустя полгода, из окна своего дома вижу, как на нашем же соседнем участке уже стоит чужой дом. К тому же, наша бабушка, у которой мы "самые любимые внуки" все знала об это участке и их намерениях и ничего не говорила нам. У нас поселок небольшой, поэтому все знакомые и незнакомые знали об ситуации с этим участком. И теперь ВСЕ в шоке, как они могли его продать.
П.с: у этих родственников ТРИ своих бизнеса в Красноярске, 25гектаров земли в красноярском крае и 4комн квартира в новом доме Красноярска!Не спорю, свое дело - это огромный труд. Но, видно,чем больше у людей денег, тем жаднее они становятся. И родственниками я их уже не считаю.
Вывод: Рассчитывайте только на себя! и ЛЮБЫЕ денежные отношения оформляйте документально!!!
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 05 фев 2013, 15:20

А, и еще один случай был. Правда уже не такой обидный, но все же :-_( .
Перед свадьбой ( летом в 2010 году) мы покупали обручальные кольца в магазине UnЗo на Щетинкина. И радостные такие заполнили анкету на участие в телемарафоне " Svадебный БУм" по местному телевидению (может кто помнит, были конкурс между тремя парами). Ведущие и организаторы приехали к нам и уверяли,что главный приз будет - Путешествие в теплые страны :ta_n_cor: . Мы такие -окей, только, говорю, мужу нельзя заграницу еще год выезжать (бывший "военный"). Ну говорит,договоритесь с тур. компанией, по России отправят. Короче, выиграли мы это путешествие всеми правдами и неправдами (кто учатствовал в интерент-голосовании - знает, каково это собрать всех занкомых и незнакомых,чтобы каждый день голосовали). Приходим в турагенство это (примерно в начале октября), а она говорит: "Ну, могу вас отправить на неделю в Питер (сезон дождей) - и дорога за ваш счет" :-) Мы: "А еще варианты? Краснодар ,Сочи, например?"-" Ой, вы же понимаете,что у нас бюджет ограничен. Вот если бы горящую путевку, еще бы смогли подобрать.." Окей, договорились с ними отодвинуть на год, т.к. мы тогда еще собственных средств, т.к. оба после универа. Короче, через год они нам смогли предложить только горящие путевки на неделю и дорога за наш счет, мы даже соглашались, а потом т.к. путевки горящие - с работой все не получалось. И не можем мы позволить 30-40 тыс потрать только на дорогу! А теперь вот в долевое влезли и плакало наше путешествие. А в выигранном нами сертификате указано следующее: "Тур.фирма. "Путешествие на 7 дней. Наши имена и фамилия" и ВСЕ! ни сроков, ни суммы 0 НИ-ЧЕ-ГО.
Еще раз говорю - оформляйте все документально,чтобы не оказаться "за бортом".
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение ОлесяК » 05 фев 2013, 15:37

Вывод: Рассчитывайте только на себя! и ЛЮБЫЕ денежные отношения оформляйте документально!!![/quote]
+1000, любые финансовые и имущественные отношения (тем более с родственниками) нужно решать сразу документально, потом столько грязи, нервов и тд. Очень редко родственники остаются людьми когда дело касается имущества, чаще всего горло перегрызут)))
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Не остаться за бортом...

Сообщение Dasha » 05 фев 2013, 15:45

Katenka Катя вы уж простите, но вас почитала и почему то показалось, что это как раз вы пытались выкрутить выгоду из всего, а не вышло и теперь вам обидно :ne_znau:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Не остаться за бортом...

Сообщение Блистательная Белль » 05 фев 2013, 18:27

Ох, и у меня есть история :(
С отцом почти не жили,мама сама меня воспитывала,а в лет 14-15(не помню)отец явился,я не хотела с ним общаться так как у меня был другой папа,но мама немного настояла,видимо планировала что он мне в дальнейшем поможет. К этому времени он был женат уже 3-й раз,имел уже 4 ребенка,несколько квртир в центре Края,бизнес,связи,да и в Крае был не последним человеком и т.д. Особо не помогал,его денег хватало только на развлечения(так же мама обеспечивала).Позже познакомилась с его женой и ее их ребенком,поскольку она была старше лет на 10,мы быстро нашли общий язык,в сыне(брате)я вообще души не чаяла.Время шло,позже я уже стала жить отдельно и в другом городе и тут мама попала в тяжелую ситуацию,папа быстро примчался на помощь и "ПОМОГ" :Crai_zi: я узнала об этом через пол года,и сразу поняла,что он обманул :( Позже оказалось,что он обанкротился и попал на хорошую сумму и решил погасить часть долга маминым имуществом ,в итоге мама потеряла дачу 2-х этажную и хороший участок в центе,примерно 2-3 млн.Судились долго,лет 5-7 :Crai_zi: она все выиграла,но даже в этом случае все меры были приняты и до продажи оценили все имущество в копейки.Теперь ей выплачивают по 3-10 тысяч,хотя она могла с дачи за сутки(летом) иметь по 10 тысяч :(
После такого я вообще ни кому не верю,ну кроме мамы и мужа.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Katenka » 06 фев 2013, 08:00

Dasha писал(а):Katenka Катя вы уж простите, но вас почитала и почему то показалось, что это как раз вы пытались выкрутить выгоду из всего, а не вышло и теперь вам обидно :ne_znau:

Во втором случае, думаю может показаться так, потому что мы тянули и все такое. Но сроков никаких нигде прописано не было. Просто - сертификат на отдых -7 дней. Они нас уговорили участвовать, пообещали на словах: теплые страны, теплые страны. Мы как дурачки поверили, и конечно ВСЕ силы приложили,чтобы выиграть это путешествие. Было бы это все как надо зарегистрировано - условия, бюджет, какие-то форс-мажорные обстоятельства... А так :pro_tiv: Самое неприятное впечатление об организаторах.
А про участок - он был изначально НАШ, потому что мы своими силами его получили. Не наша бы инициатива - у "родственников" его и не было бы. И то,что я попыталась вернуть его, не понимаю,в чем я выкручивала выгоду. Это как будто бы у вас была квартира, вы ее сдавали родственникам, а потом они взяли и какими то путями и "решили оставить ее себе". Ну нормально? :ne_znau:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 06 фев 2013, 08:08

Татьяна, вот-вот. В наше время нужно быть осторожным в людях, аккуратно выбирать и знать грань доверия.Ну и документы лишний раз не помешают.Пусть лучше так одна из сторон пообижается, чем потом на всю жизнь испортить отношения.
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение ЕленаOrfei » 06 фев 2013, 09:28

Очень полезная темка :a_g_a: Правда хочется конечно, чтобы было меньше людей за бортом... Может кто знает кстати, как узнать есть ли ты в наследстве?Даже не так.Я прямой наследник, и в наследстве точно есть, т.к. я дочь, но вот что конкретно там я не знаю...Прошло пол года, т.е. наследство вступило в силу.Позвонила нотариусам где скорее всего лежит это наследство, а они даже не говорят у них ли это дело или нет.И чтобы такую инфо получить нужно прийти с паспортом, свидетельством о смерти, и свидетельством о рождении др.братьев и сестер. Главное что меня интересует, если я есть в наследниках, то меня об этом уведомят?Или как?
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение ОлесяК » 06 фев 2013, 09:33

ЕленаOrfei писал(а):Очень полезная темка :a_g_a: Правда хочется конечно, чтобы было меньше людей за бортом... Может кто знает кстати, как узнать есть ли ты в наследстве?Даже не так.Я прямой наследник, и в наследстве точно есть, т.к. я дочь, но вот что конкретно там я не знаю...Прошло пол года, т.е. наследство вступило в силу.Позвонила нотариусам где скорее всего лежит это наследство, а они даже не говорят у них ли это дело или нет.И чтобы такую инфо получить нужно прийти с паспортом, свидетельством о смерти, и свидетельством о рождении др.братьев и сестер. Главное что меня интересует, если я есть в наследниках, то меня об этом уведомят?Или как?

Уведомят только если есть завещание наверное, а если нет, то нужно самому вступать в наследование собирать документы.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber