Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Узнала об измене, которая была 10 лет назад

Модератор: Бумс

Узнала об измене, которая была 10 лет назад

Сообщение Sahar » 30 янв 2019, 16:44

Добрый день, девочки. Пожалуйста, помогите советом, опытом. Очень громко хочется кричать SOS...
Мне 35 лет, замужем, детей двое. Несколько дней назад узнала, что муж, с которым я в браке 13 лет, изменил мне, когда я лежала в роддоме со вторым ребенком. Не помню, как мы заговорили на эту тему, что обсуждали до этого, но он был выпивший и в разговоре проскользнуло, что за все года "почти не изменил" мне. Я прицепилась к словам, начала пытать, как это "почти". Он сначала не сдавался, потом рассказал. Так я узнала, что когда родила вторую дочь, он с друзьями пошел праздновать рождение ребенка в сауну, там кто-то вызвал проститутку. В этом месте моё сердце уже рухнуло куда-то вниз. Раскручивала его на признание в полном объеме. Говорил, что, что простите, кончить не с ней не смог, стало не интересно,ушёл, значит он мне не изменил. Неужели у них действительно всё так просто?!
Девочки, я работать не могу, мысли расползаются, как тараканы. Обидно, больно, слёзы в любой момент бегут из глаз. Так как дойти в ту ночь откровения он смог только до кровати, его вещи были выброшены из шкафа среди зала наутро, когда дети ушли в школу. Приехав с работы, дома его не обнаружила, вещи сложены на место. Явился вечером, стоял на коленях, просил прощения, говорил какой он мудак, идиот и т.д. Уверял что больше подобных ситуаций даже рядом не было никогда. Клялся, что ни до, ни после никого никогда не было и не будет.
Я понимаю, что решение принимать мне самой и всё это время я ни о чём не знала, жила же с ним. Но не знаю как теперь ему доверять, как заглушить эту боль внутри и роящиеся в голове мысли, потому что даже через много лет узнать такое очень больно.
Во всяком случае заявление на развод я написала на следующий же день, еще не подала.
Sahar
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: двое


Re: Узнала об измене, которая была 10 лет назад

Сообщение светлая30 » 30 янв 2019, 20:20

Даже не знаю что сказать.... Наверное когда любишь это больно в любом моменте. И сразу и через 10лет....как справится не знаю.... Простите ни чем не помогла.... Вам к подруге надо выговорится.
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Martovskaya | 30 янв 2019, 20:54.


Re: Узнала об измене, которая была 10 лет назад

Сообщение Martovskaya » 30 янв 2019, 20:58

Моральных сил, что ещё тут скажешь. Принимая любое решение, нужно очень хорошо всё взвесить. Но верьте, любое, что вы не предпримите в этой ситуации, будет верным. Потому что никто лучше вас не знает, на сколько это задело вашу душу и сможете ли вы понять/простить/любить дальше и продолжать вместе жить.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Лёля Шмель » 30 янв 2019, 23:18

Лена, я сочувствую вашему сегодняшнему состоянию и очень вас понимаю.
Решение принимать вам, но я лишь внесу свои 10 копеек. От ошибок не застрахован никто, ошибки бывают разные, но все они ничто перед лицом будущего. Вы любите мужа? Любите ли вы его как мужчину, как отца своих детей? Важен ли он для вас, представляете ли своё будущее без него - оно радужное или вам становится грустно при мысли, что его больше не будет в вашей жизни (будет воскресный папа, или как-то иначе...)? У вас есть ответы на эти вопросы?
Предательство - очень страшная ошибка. А мне кажется, здесь предательства не было, была мужская глупость. Вот глупость, и всё. Он еще сопливый был. Время меняет людей, кто бы что ни говорил. Дети
очень меняют. То, что вчера казалось важным, сегодня может оказаться малозначимым, а завтра попросту смешным. Обдумайте всё. Сделайте паузу. И уже тогда принимайте решение.

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Узнала об измене, которая была 10 лет назад

Сообщение Sahar » 31 янв 2019, 11:31

Девочки, спасибо большое за поддержку, иначе в одиночку можно сойти с ума от этой боли в душе. Очень благодарна, что у нас есть такой форум, потому что пойти к подругам с этим просто стыдно, да и не хочу, чтобы одна поделилась с другой и так по секрету всему свету за моей спиной.

Sahar
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: двое


Сообщение Мама-Ленусик » 31 янв 2019, 11:47

Мое мнение - попытаться простить. Каждый может ошибиться. И даже не один раз. От развода всем будет хуже, и детям в первую очередь

Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Бумс » 31 янв 2019, 11:48

Лен,ты только не зацикливайся!Возьми тайм аут,взвесь все..Сейчас у тебя эмоции. Это надо пережить.

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение mamamala » 04 фев 2019, 10:40

Елена, конечно решение принимать в этой ситуации можете только Вы. И это решение будет касаться не вашего мужа, не ваших детей, а только Вас, Вашего отношения с собой, поэтому на эмоциях решать ничего не нужно. Стоит, чтобы прошло какое-то время, время когда вы сможете рассуждать об этой ситуации от третьего лица. Сейчас Вы воспринимаете все в красках, представляя ситуацию у себя в воображении. Но поверьте, наше сознание устроено так, что ему свойственно "сглаживать" неприятные моменты. И вот именно тогда стоит начать рассуждать и разбираться. Мы не знаем как складывались Ваши отношения с мужем в течение всей совместной жизни только вы можете разобраться в этом в деталях. Очень верно написаны выше вопросы на которые стоит дать ответы самой себе в отношении вашего мужа. Не стоит забывать о давности лет произошедшего и довольно-таки эмоционально неустойчивом состоянии вашего мужа в этот момент (алкоголь и эмоциональный всплеск от рождения ребенка, возможно влияние друзей). Не сбрасывайте со счетов особенности мужской психологии. Конечно это ни в коем случае не является каким-либо оправданием, но все мы люди и как говорится "от суммы и от тюрьмы не зарекайся". Запомните, если всегда возвращаться к точке в прошлом, то будущего может не быть. Живите здесь и сейчас, остановитесь и посмотрите на ваши отношения, на вашу семью со стороны, подумайте счастливы вы сейчас (не учитывая ситуацию из прошлого), чего бы вы хотели изменить. Поговорите спокойно с супругом, не обвиняйте его, а говорите ему то, что вы чувствуете внутри себя, говорите о себе. Поверьте когда вы наведете порядок в себе, оцените сложившуюся ситуацию, вы примете верное для себя решение. Прошу прошение за сумбур в изложении.

Аватара пользователя
mamamala
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.


Re: Узнала об измене, которая была 10 лет назад

Сообщение LELEYA » 17 фев 2019, 00:33

Взять себя в руки. Быть мудрее.
Простить и сохранить семью.
Глупость по пьяни.

Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA



Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber