мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в Воронеж.

Приезжайте в гости и оставайтесь навсегда!

Модератор: Бумс

Сообщение Hell » 10 фев 2017, 22:58

Рокса писал(а):Только хотела спросить, есть ли там у вас что-то такое же неприятное как наша СШГЭС. И увидела упоминание об АЭС. :(
Как раз разговаривали сейчас с подругой, что наверное нет в стране городов и мест, где совершенно безопасно.
Преследует меня прям фобия с этой сшгэской. Страшно тут жить, хочется уехать.

Оксана, я тебя понимаю. Когда мой сын улетал из Хакасии в отпуск, мне жилось и работалось спокойнее. Что касается АЭС - она находится в г. Нововоронеж, в 60 км от Воронежа.

Работает давно, обслуживается качественно и вовремя, потому как в центральной России всё рядом. Если что, накроет всех, поэтому к обслуживанию и контролю за станцией максимальное внимание. Что касается моей личной точки зрения - я думаю, что СШГЭС все же довольно надёжна, однако да, случись что - это будет проблема лишь Хакасии и небольшой части юга Красноярского края. У руля СШГЭС стоит эффективный менеджмент, который живет далеко за пределами Хакасии, случись вдруг что.
С АЭС другая ситуация - у руля первоклассные специалисты, профессионалы, которые живут в том же регионе, власть, отдающая распоряжения живет здесь же. И их дети, внуки. Станция работает для обеспечения жителей, а не выжимания максимальной прибыли. Здесь безопасность превыше всего. Ну это моя личная точка зрения на данный вопрос, потому как меня тема СШГЭС тоже сильно волновала, многое читала по этой теме.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Хантайка » 10 фев 2017, 23:34

Hell писал(а):
Все газифицировано. Даже отдаленные деревеньки, где по два дома, с газом.[/quote]
Очень здорово! Только не очень понятно, по каким соображениям нерентабельно газифицировать даже Красноярск :!: по многочисленным просьбам горожан газом из Сибири :Crai_zi: Видимо Европа и европейская часть страны по каким-то причинам более привлекательны :ne_znau:
Это впрочем лирика...
Лена, привет! Очень интересно читать, радостно что так развивается город и регион. У меня мама родом из Владимирской области, с Воронежем у нее связаны лучшие детские воспоминания . Надеюсь когда-нибудь посетить ваши края, хочется уже решиться на столь масштабный автопробег :-)

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Hell » 10 фев 2017, 23:38

МамИра писал(а):Лена и грузи все подряд. очень хочется взглянуть именно любителя,не профессионала ;) скажем так, именно точка зрения твоя. :ya_hoo_oo:


Ира, буду дозировать красоту :-)
Парк Динамо в центре города
ИзображениеИзображение
Воронежские белки не знают страха, едят даже яблоки. Фото сделано в парке Оптимистов. Также белки в большом количестве живут в парке Танаис. Это где я гуляю, в других парках, я думаю, тоже есть, куда ж без них :-)
Изображение
А эта громада у нас появилась прошлой осенью. Впечатляет.
Изображение
Ну и наша золотая осень никого не оставит равнодушным
ИзображениеИзображениеИзображение
40 км от города - собирай сколько хочешь
ИзображениеИзображение
Военная техника стоит круглый год. У детей есть не просто возможность полазить, но и рассмотреть все детали
Изображение
Последний раз редактировалось Hell 11 фев 2017, 20:46, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Переезд в Воронеж.

Сообщение МамИра » 10 фев 2017, 23:45

Лена.спасибо! хоть одним глазком )) выкладывай в первый пост,чтоб потом по темам не бегать ;)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Переезд в Воронеж.

Сообщение МамИра » 10 фев 2017, 23:47

Лена.как вас вообще после перерыва встретил воронеж? школа,жилье,работа? все нашлось сразу? или пришлось побегать? как вы сами вливались в ту сферу жилья после перерыва?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Hell » 11 фев 2017, 00:15

Ира, ты знаешь, отлично. Легко. Со школами у нас проблем нет. Жёсткой привязки к прописке тоже, по крайней мере, я знаю, что в нашу школу одновременно с нами в класс пришла девочка, которая перевелась из другого района. Было место - взяли без проблем. Но опять же - мы не первоклашки. С наболевший злосчастной темой Манту - один раз озвучила свою позицию, больше никто не лез. Ребенок с классом постоянно выезжает на экскурсии, в театр.
С работой нет проблем. Я устроилась по объявлению, потому как помогать мне некому. Все, кто били себя в грудь копытом о помощи с работой, лишь сотрясали воздух и обнуляли себя даже не в моих, а своих глазах. Работаю в крупной компании.Но здесь найти работу легче, чем в Хакасии. Требуются все. А если ещё и опыт работы есть, тем более. Здесь любят активных, желающих работать и зарабатывать. Под лежачий камень, как известно... а что касается трудностей - конечно, они есть. Мы же не в сказке живём. Просто здесь к решению этих трудностей подходят конструктивно, не отмахиваясь от населения.

Активно застраиваются окраины города, превращаясь в элитные районы. Транспортные развязки строятся полным ходом. Пробки бывают, но небольшие и быстро рассасываются. Что ещё меня удивило. В 2013 году, будучи здесь в отпуске, ездили к родственникам в область. Обычная культура поведения на дороге. Медленных обгоняют, когда есть возможность и правила позволяют. Прошлым же летом, поездив по трасам области, меня удивили изменения в культуре вождения - даже если водитель впереди идущей машины едет в нормальном скоростном режиме, но кто-то сзади все равно спешит, водитель впереди прижмётся к обочине, пропуская спешащего. И так все машины без исключения, независимо от стоимости машины, ее габаритов. Это приятно удивило, люди стали внимательнее и вежливее на дорогах. Ведь кол-во машин с каждым годом растёт, и если "включать рога" на дороге, сам же в итоге спровоцируешь пробку и будешь сам же в ней стоять.
Последний раз редактировалось Hell 11 фев 2017, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Переезд в Воронеж.

Сообщение Кисточка » 11 фев 2017, 00:23

Hell Только человек, по-настоящему любящий свой город, будет говорить о нем так как вы! :)
Посмотрели с мужем ролик о Воронеже, мыслями уже там)))
Конечно о переезде говорить не приходится. Но иногда так хочется выбраться из нашего захолустья :)
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:

Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Hell » 11 фев 2017, 00:25

Хантайка писал(а):
Hell писал(а):
Все газифицировано. Даже отдаленные деревеньки, где по два дома, с газом.


Варя, привет!
Буду рада видеть тебя и твою семью у себя в гостях! Твои мальчишки будут в восторге от развлекалок в городе, например, здесь

За всю область, конечно, не скажу. Но вот точно скажу, что в 40 км от Воронежа, откуда моя мама родом, небольшая деревня с газом. Мало того, на ее окраине как раз 2 дома, один из которых наш полуразвалившийся. Родители планируют строиться, газ подвести можно хоть сейчас. У родителей много знакомых, у всех дачи-родовые деревни, везде есть газ.
Последний раз редактировалось Hell 11 фев 2017, 02:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 11 фев 2017, 00:31

Кисточка писал(а):Hell Только человек, по-настоящему любящий свой город, будет говорить о нем так как вы! :)
Посмотрели с мужем ролик о Воронеже, мыслями уже там)))
Конечно о переезде говорить не приходится. Но иногда так хочется выбраться из нашего захолустья :)

Спасибо! Я Хакасию люблю не меньше :) здесь уже столько людей собрались к вам в отпуск после моих рассказов :D
А что касается переезда. Если уж и решаться, то сейчас, пока молодые. Чтобы успеть пожить в своё удовольствие. Да, придётся работать, но работать на результат, на свой стабильный и оплачиваемый результат. Это мотивирует. Для детей перспективы в плане обучения и дальнейшей работы, условия жизни лучше, да и климат все же мягче. Сибирь все-таки и есть Сибирь, хотя Хакасия - тёплая Сибирь :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Переезд в Воронеж.

Сообщение Кисточка » 11 фев 2017, 00:41

Hell писал(а):здесь уже столько людей собрались к вам в отпуск после моих рассказов

После ваших то рассказов - грех не поехать! тем более по Хакасии, тут такие места! Природа! не только степи да ветра :D а реки и леса, тайга матушка! тут только отдыхать, наслаждаться :)
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:

Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber