Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Реформа образования в отдельно взятом классе

(Отзывы и мнения об учителях городских школ, Доска почета начальной школы, Доска позора начальной школы, Выбор учителя, Хвалим и ...не очень хвалим учителей старших классов )

Модератор: мамочка

Реформа образования в отдельно взятом классе

Сообщение ОлесяК » 26 окт 2011, 10:59

После родительского собрания в 4 классе, хочется задать вопрос а нужно ли образование в принципе? Учителем были озвучены тезисы новой реформы образования: государству нужны лишь одаренные дети, обществу не нужны исполнители. Лучше и выгоднее работать с одаренными детьми (были озвучены размеры премий за успехи и достижения лучших учеников), зачем мне работать с простыми учениками, пусть они так и ходят в школу, все равно ничего из них не получится. У нас обычная школа не гимназия, что происходит в нашем образовании? Невозможно всех детей в классе запихать в формат одаренные дети, было сказано что имеет смысл учить лишь преуспевающих детей, всем остальным достаточно просто ходить в школу, у учителя нет желания их учить. Зато есть желание (и финансовый интерес) ездить с одним "одаренным" учеником по олимпиадам и конкурсам. Учитель это работа как я понимаю, такая же работа как все остальные, и я не выбираю на работе хочу я работать с этим человеком или нет. У меня ребенок учится на 5,4, мне не нужны сверх задачи учителя по выполнению плана, но я хочу чтобы моего ребенка тоже учили.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Elena Sokolova » 26 окт 2011, 11:47

Мне кажется от такого учителя надо бежать поскорее, тогда ей учить вообще некого будет!
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение ОлесяК » 26 окт 2011, 11:56

Бежать не выход, 4 класс уже отмучаемся. Ну удивили ее слова на собрании, все цитировала Путина да Медведева "мол только одаренные поднимут страну" я спросила а остальных детей куда деть? На что был и дан ответ ну пусть ходят так в школу, ничего из них не получися
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Реформа образования в отдельно взятом классе

Сообщение Mil@fk@ » 26 окт 2011, 12:00

Если учительница так рассуждает, то как мне кажется, ей не место в школе, если есть такая возможность, уходите от этой учительницы! :doloy: Слава богу, не все так думают, ведь учитель это скорее призвание, и хороший учитель будет стремиться открыть в любом ребенке талант.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение мама » 26 окт 2011, 12:06

в 4 классе смысла уходить нет. Учитель просто объясняла новую систему оплаты труда, но в глобальном она не права. Одаренность раскрывается в процессе работы с ребенком, откуда же им еще взяться и если ребенок не успевает по какому-то предмету, учитель в первую очередь должен задать вопрос ПОЧЕМУ себе, а потом уже родителям и пр
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ОлесяК » 26 окт 2011, 12:15

Наш учитель задает вопрос только нам, простой пример : как контрольная по математике, так у нас 3, дома все решаем, набрала литературы дополнительной все разобрали все ребенок делает все получается, я долго искала причину, говорила с учителем быть не может дома решает, у доски решает, как контрольная так провал. Все оказалось просто, у ребенка был стресс от ожидания, просто нервая система такая не может собраться, вот я дома настраивала что мы все можешь, что все получится, ты молодец. Итог удивил учителя тоже - годовая контрольная за 3 класс с одной незначительной ошибкой. Говорю вы наверное ругали ребенка? Нет говорит, ну я сказала если на 3 напишешь получишь 3 за четверть. НЕ ну нормальный учитель?
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Mil@fk@ » 26 окт 2011, 12:37

ОлесяК писал(а):Наш учитель задает вопрос только нам, простой пример : как контрольная по математике, так у нас 3, дома все решаем, набрала литературы дополнительной все разобрали все ребенок делает все получается, я долго искала причину, говорила с учителем быть не может дома решает, у доски решает, как контрольная так провал. Все оказалось просто, у ребенка был стресс от ожидания, просто нервая система такая не может собраться, вот я дома настраивала что мы все можешь, что все получится, ты молодец. Итог удивил учителя тоже - годовая контрольная за 3 класс с одной незначительной ошибкой. Говорю вы наверное ругали ребенка? Нет говорит, ну я сказала если на 3 напишешь получишь 3 за четверть. НЕ ну нормальный учитель?

Однозначно нет! И что вас там держит? Изкалечите и без того ранимую детскую психику, ну и что что 4 класс? Ведь целый год ребенку мучится!
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Реформа образования в отдельно взятом классе

Сообщение Печенюшка » 26 окт 2011, 12:45

Работа с одаренными детьми приятна и благодарна.Мы к сожалению (хотя почему к сожалению)не относимся к их числу на мой вопрос помогает ли кому то учитель индивидуально ребенок сказал нет, дифференцированного подхода в школе просто не стало.Обидно что ребенку отбили желание получать знания, и к слову у нас не самый плохой учитель, может просто равнодушный но нам этого хватило что бы желание ушло.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Re: Реформа образования в отдельно взятом классе

Сообщение Mil@fk@ » 26 окт 2011, 12:52

Не знаю, нам с учительницей повезло, доча с большим удовольствием ходит в школу, домашние задания выполняет с радостью, даже в выходные дни говорит скорее бы в школу. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Реформа образования в отдельно взятом классе

Сообщение kofka » 27 окт 2011, 09:53

Я работаю в школе. Да нам объяснили новую систему оплаты труда и озвучили цифры, но слава богу никому из учителей в голову не пришло повторить это родителям. Я считаю это внутренняя информация. Видимо на педсовете таким образом их настроила администрация, нам такого настроя не делали, так никому и в голову не пришло.
Нам, например, дают такой настрой: важно общее качество знаний, а результативная работа с одаренными детьми это честь школы и еще это выгодно для вас... вот в таком ключе... т.е. деньги на втором месте, а в вашей школе главное деньги - жаль.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


След.

Вернуться в Учителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber