мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа №19

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Сизых Н.В. » 15 май 2014, 05:43

Prado писал(а):
koshka22 писал(а):Девочки, расскажите про педагогов набирающих 1-е классы в этом учебном году.


Нас нынче выпускает Ирина Николаевна (программа школа России). Молоденькая,мы у неё были первый набор, но с детьми справляется и ладит хорошо! Хотя в классе у нас ребятишки собрались " не подарок" Всё успевает, все у неё в порядке это если сравнивать учительницу у которой мы были до неё в другой школе. В общем у меня нет ни одной претензии к ней. Сыну тоже очень она нравится, ни разу не пришел и не пожаловался...Даже жалко с ней расставаться :-(


Спасибо!
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Iliris » 17 июн 2014, 15:52

Здравствуйте! девочки, расскажите в чем ходят ваши детки в 19 школу? интересует цвет/фасон, шили/покупали...
дело в том, что собрание в школе по вопросам учебного процесса и школьной формы будет только в августе, после того, как сформируют классы.. сейчас в магазинах идет поступление школьной формы, в каких-то магазинах уже 100% поступление одежды для школы. не люблю делать все чуть-ли не в самую последнюю очередь, особенно бегать с выпученными глазами по магазинам в поисках нужного размера.
Аватара пользователя
Iliris
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Медали: 1
Сердце (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Prado » 17 июн 2014, 16:03

У нас в прошлом году сам класс решал какого цвета будет вверх и низ. Но мы ходили (да и не только мы) в том что было куплено (например решили мальчикам розовый оттенок рубашек, лично я своего ни когда в такую не одену..) у нас было три разного цвета черная, серая и синяя.. Сильно не придирались. Изредка в дневнике писали замечание. Но на общешкольных собраниях всегда администрация школы ругалась и пугала штрафами :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
Да и вообще ерунда всё это.... Вот пусть вводят единую школьную форму и будут все ходить в ней. А то у моего на брюках еле заметная полоска присутствует, а им именно чисто черные подавай.... Мы еще и с размером мучаемся, тяжело подобрать. Вот что найдем в том и ходим.

Аватара пользователя
Prado
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Откуда: район Поляны
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: два сыночка


Сообщение Iliris » 18 июн 2014, 07:58

да да! и нам трудно размер подобрать - высокий рост и худощавое телосложение. пока есть в магазинах выбор, хочется подобрать подходящее по фигуре.
Аватара пользователя
Iliris
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Медали: 1
Сердце (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Рокса » 18 июн 2014, 10:46

Iliris писал(а):Здравствуйте! девочки, расскажите в чем ходят ваши детки в 19 школу? интересует цвет/фасон, шили/покупали...
дело в том, что собрание в школе по вопросам учебного процесса и школьной формы будет только в августе, после того, как сформируют классы.. сейчас в магазинах идет поступление школьной формы, в каких-то магазинах уже 100% поступление одежды для школы. не люблю делать все чуть-ли не в самую последнюю очередь, особенно бегать с выпученными глазами по магазинам в поисках нужного размера.

В каждом классе на собрании решение своё принимают, шить или покупать и цвета оговаривают. Поэтому у вас может быть не всё так, как было у нас. Могу вам просто для сведения рассказать о себе))
Мы первый класс сейчас закончили.
Весь этот год у нас было определено, как для мальчиков так и для девочек - основной цвет черный (брюки-жилетка, девочкам юбка или сарафан). А рубашки/блузки двух цветов - бордовый и голубой.
Но все равно получалось немного в разнобой, половина в голубом придёт, половина в бордовом :)
На второй класс уже обговорили на собрании в мае, что остановимся на одном варианте цвета - для девочек розовый, для мальчиков голубой. Основной цвет также черный оставили.
Вроде оптимальное решение, на мой взгляд. В магазинах полно одежды розовой для девочек - выбирай вволю, а для мальчиков много голубых рубах.
Решили не шить, каждый сам покупает понравившийся фасон, ткань, лишь бы придерживаться стандарта оговорённого.

Посмотрим что скажут в августе, вроде еще какие-то изменения есть в федеральный закон. В любом случае покупать всё буду сыну в последнюю неделю августа, т.к. вырастет очень за лето.
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Iliris » 18 июн 2014, 12:16

Евгения, Оксана, спасибо вам за информацию. Для себя решила, что заранее приобрету пару белых блузочек и черную юбку. а вот например с платьем и сарафаном повременю пока. :)
Аватара пользователя
Iliris
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Медали: 1
Сердце (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Viriya » 21 янв 2015, 11:30

Здравствуйте! кто-нибудь знает какие учителя набирают в этом году первые классы? Кого посоветуете?
Аватара пользователя
Viriya
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1296
Откуда: Абакан
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Сынок, 11 лет


Re: 19 школа. Пообщаемся?!

Сообщение ViKi50000 » 22 янв 2015, 17:56

Карпова Людмила Николаевна
Мизева Лариса Владимировна http://nsportal.ru/mizeva-larisa
Верхозина Татьяна Александровна http://nsportal.ru/verkhozina-tatyana

Все хорошие учителя! :)

Аватара пользователя
ViKi50000
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Оля


Re: 19 школа. Пообщаемся?!

Сообщение ViKi50000 » 06 фев 2015, 19:47

Есть уже записавшиеся? К кому пошли?
Аватара пользователя
ViKi50000
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Оля


Re: 19 школа. Пообщаемся?!

Сообщение евгеша » 14 фев 2015, 15:33

мы по программе школа России, кто будет педагог еще не знаем :ne_znau:
Аватара пользователя
евгеша
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 111
Откуда: Абакан, р-н кинотеатра 21 век
Медали: 11
Сердце (1) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Ксюша


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber