мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина"

(14 школа)
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: 14 школа

Сообщение мама » 06 фев 2019, 07:22

Вы лично считали заявления с постоянной пропиской? Откуда такая информация?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение julija » 06 фев 2019, 07:27

мама писал(а):Вы лично считали заявления с постоянной пропиской? Откуда такая информация?

Новости смотрела
Аватара пользователя
julija
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1502
Откуда: Абакан Солнечная
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Вадим , Роман


Сообщение julija » 06 фев 2019, 08:41

Nelly писал(а):А мне не очень понятно, почему все так рвутся в Лицей. Особенно когда в началке дети ездят с других концов города, с МПС, Красного Абакана, даже с дачного массива Самохвал, с района Космос... да, многих возят, но есть дети, которые сами добираются. Зачем?! Чем думают родители?! В началке нужно ходить в школу рядом с домом, это моё мнение. И неправда, что такие школы как 2, 3, 30, 11, 5... плохие. Ведь всё зависит от состава учителей и от желания учиться. В маленьких школах, как правило, давно сложившийся хороший педсостав. А вот в лицее, например, по математике молодые учителя, которые только нарабатывают опыт. А сильные математики все на пенсию ушли. Да, много хороших учителей, но они не лучше учителей из других школ. Я вообще считаю, что если ребёнок хочет учиться, то он будет хорошо учиться в любой школе. Результаты ЕГЭ показывают, что и в обычных школах есть дети, которые получают высокие баллы, даже 100.
Конечно, всем хочется учиться в новом здании :) тут не поспоришь :)

А как в таком случае распределяет ГУО территорию? Мы живем в 10-ом и нас отнесли к 4-ой школе? Есть школы ближе!
Аватара пользователя
julija
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1502
Откуда: Абакан Солнечная
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Вадим , Роман


Сообщение Дарина » 06 фев 2019, 08:51

julija писал(а):
Nelly писал(а):А мне не очень понятно, почему все так рвутся в Лицей. Особенно когда в началке дети ездят с других концов города, с МПС, Красного Абакана, даже с дачного массива Самохвал, с района Космос... да, многих возят, но есть дети, которые сами добираются. Зачем?! Чем думают родители?! В началке нужно ходить в школу рядом с домом, это моё мнение. И неправда, что такие школы как 2, 3, 30, 11, 5... плохие. Ведь всё зависит от состава учителей и от желания учиться. В маленьких школах, как правило, давно сложившийся хороший педсостав. А вот в лицее, например, по математике молодые учителя, которые только нарабатывают опыт. А сильные математики все на пенсию ушли. Да, много хороших учителей, но они не лучше учителей из других школ. Я вообще считаю, что если ребёнок хочет учиться, то он будет хорошо учиться в любой школе. Результаты ЕГЭ показывают, что и в обычных школах есть дети, которые получают высокие баллы, даже 100.
Конечно, всем хочется учиться в новом здании :) тут не поспоришь :)

А как в таком случае распределяет ГУО территорию? Мы живем в 10-ом и нас отнесли к 4-ой школе? Есть школы ближе!

Да никак. Мы живем через дорогу от 26 школы, а по территориальному делению относимся к 9 :Crai_zi:
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Юлёна » 06 фев 2019, 10:52

Nelly писал(а):А мне не очень понятно, почему все так рвутся в Лицей. Особенно когда в началке дети ездят с других концов города, с МПС, Красного Абакана, даже с дачного массива Самохвал, с района Космос... да, многих возят, но есть дети, которые сами добираются. Зачем?! Чем думают родители?! В началке нужно ходить в школу рядом с домом, это моё мнение. И неправда, что такие школы как 2, 3, 30, 11, 5... плохие. Ведь всё зависит от состава учителей и от желания учиться. В маленьких школах, как правило, давно сложившийся хороший педсостав. А вот в лицее, например, по математике молодые учителя, которые только нарабатывают опыт. А сильные математики все на пенсию ушли. Да, много хороших учителей, но они не лучше учителей из других школ. Я вообще считаю, что если ребёнок хочет учиться, то он будет хорошо учиться в любой школе. Результаты ЕГЭ показывают, что и в обычных школах есть дети, которые получают высокие баллы, даже 100.
Конечно, всем хочется учиться в новом здании :) тут не поспоришь :)

Это хорошо говорить, когда школа под боком, и ваш дом в нее попадает, мы работаем на Комарова 8, здесь же прописка у меня, и у детей, а адрес относится к 12 школе, хотя 8-гимназия через дом без дорог, вот и получается, типа "все лезут в блатные" школы, а по факту реально детей много в этом доме, а они ходят два квартала через опасный перекресток, или еще хлеще, строим квартиру по Комарова 9, также гимназия из окна видна, а адрес относится к школе 5!!! Представляете 5 школа - на Полярке, идти через дрену и гаражи, там даже тротуара нет, как туда может самостоятельно добираться первоклассник в минус 30???? Вот из-за такого отношения Гороно, и возникают потом проблемы, три школы решили выделить, потом удивляются. А например, кто-то хочет в Гимназию, из-за того, что там почти нет второй смены, и получается ,ажиотаж создают не родители, а система образования. Перегрузили 12, 24 школу ,ту же 25. нормально бы все следили, и никто бы никуда не бегал.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Nelly » 06 фев 2019, 12:06

В этом году, кстати, в гимназии ажиотажа не было. В первые дни набрали только 50 человек из 75. Остальные видимо в лицей ринулись. Гимназия даже на своем сайте объявление размещала, что приглашаем в школу детей из других микроучастков. Потом наверное туда приняли тех, кто в лицей не попал.
А поводу участков...это к ГУО. Конечно, хочется, чтобы все дети ходили в школы рядом с домом.
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 326
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение alena*** » 06 фев 2019, 12:50

Nelly писал(а):А мне не очень понятно, почему все так рвутся в Лицей. Особенно когда в началке дети ездят с других концов города, с МПС, Красного Абакана, даже с дачного массива Самохвал, с района Космос... да, многих возят, но есть дети, которые сами добираются. Зачем?! Чем думают родители?! В началке нужно ходить в школу рядом с домом, это моё мнение. И неправда, что такие школы как 2, 3, 30, 11, 5... плохие. Ведь всё зависит от состава учителей и от желания учиться. В маленьких школах, как правило, давно сложившийся хороший педсостав. А вот в лицее, например, по математике молодые учителя, которые только нарабатывают опыт. А сильные математики все на пенсию ушли. Да, много хороших учителей, но они не лучше учителей из других школ. Я вообще считаю, что если ребёнок хочет учиться, то он будет хорошо учиться в любой школе. Результаты ЕГЭ показывают, что и в обычных школах есть дети, которые получают высокие баллы, даже 100.
Конечно, всем хочется учиться в новом здании :) тут не поспоришь :)

Полностью согласна насчет лицея. Одна показуха и болтовня директора школы. У меня один ребенок в том году выпустился после 11 класса, другой еще учится. В 2018 году ЕГЭ лицеисты сдали очень плохо по сравнению с другими школами. По 34 ученика в среднем в классе. Знания получаем только от репетиторов. У меня было даже большое желание певести второго ребенка в другую школу как раз за знаниями, но у нас очень дружный класс, хорошая классная (что немаловажно) , и территориально к нам ближе.

alena***
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Алена


Сообщение мама » 06 фев 2019, 14:23

Юлёна писал(а):
Nelly писал(а):А мне не очень понятно, почему все так рвутся в Лицей. Особенно когда в началке дети ездят с других концов города, с МПС, Красного Абакана, даже с дачного массива Самохвал, с района Космос... да, многих возят, но есть дети, которые сами добираются. Зачем?! Чем думают родители?! В началке нужно ходить в школу рядом с домом, это моё мнение. И неправда, что такие школы как 2, 3, 30, 11, 5... плохие. Ведь всё зависит от состава учителей и от желания учиться. В маленьких школах, как правило, давно сложившийся хороший педсостав. А вот в лицее, например, по математике молодые учителя, которые только нарабатывают опыт. А сильные математики все на пенсию ушли. Да, много хороших учителей, но они не лучше учителей из других школ. Я вообще считаю, что если ребёнок хочет учиться, то он будет хорошо учиться в любой школе. Результаты ЕГЭ показывают, что и в обычных школах есть дети, которые получают высокие баллы, даже 100.
Конечно, всем хочется учиться в новом здании :) тут не поспоришь :)

Это хорошо говорить, когда школа под боком, и ваш дом в нее попадает, мы работаем на Комарова 8, здесь же прописка у меня, и у детей, а адрес относится к 12 школе, хотя 8-гимназия через дом без дорог, вот и получается, типа "все лезут в блатные" школы, а по факту реально детей много в этом доме, а они ходят два квартала через опасный перекресток, или еще хлеще, строим квартиру по Комарова 9, также гимназия из окна видна, а адрес относится к школе 5!!! Представляете 5 школа - на Полярке, идти через дрену и гаражи, там даже тротуара нет, как туда может самостоятельно добираться первоклассник в минус 30???? Вот из-за такого отношения Гороно, и возникают потом проблемы, три школы решили выделить, потом удивляются. А например, кто-то хочет в Гимназию, из-за того, что там почти нет второй смены, и получается ,ажиотаж создают не родители, а система образования. Перегрузили 12, 24 школу ,ту же 25. нормально бы все следили, и никто бы никуда не бегал.

с пропиской строго только в 1 класс, а в остальные спокойно гимназия принимает без прописки, были бы места, а текучка (переезды и другие причины) всегда есть, в 10 класс так и вовсе на конкурсной основе и из других городов и деревень хакасии и красноярского края в гимназии дети учатся
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Няня Плам » 09 апр 2019, 16:39

Девочки, добрый вечер, подскажите, кто учился у Мизевой Ларисы Владимировны, Эгоф Ольги Александровны, как вам эти педагоги? Заранее всем спасибо за отзывы! :flower:
Можно в лс)
Аватара пользователя
Няня Плам
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение SerdceOkeana » 23 апр 2019, 14:54

Nelly писал(а): В началке нужно ходить в школу рядом с домом, это моё мнение....Конечно, всем хочется учиться в новом здании :) тут не поспоришь :)

Меня новое здание не прельщает, но оно построено прямо перед домом. Идти меньше минуты, никаких дорог ребенку переходить не надо. И я не понимаю, почему-то кто-то пихает какие-то деньги и поднимает какие-то связи, чтобы пропихнуть ребенка в лицей, и мотаться потом с другого конца Абакана, а мы можем не попасть, потому что места уже закончились!
Когда-то вы знали меня, как Holly_Sh ;)
Аватара пользователя
SerdceOkeana
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 224
Откуда: Абакан, Др. Народов (12 школа)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын, 2011


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber