мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина"

(14 школа)
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

СообщениеСообщение было удалено | удалил: julija | 05 фев 2019, 10:12.


Сообщение Лидуськин » 05 фев 2019, 18:37

julija писал(а):А почему вы 29 не рассматриваете? По какой-то причине?

хотим идти именно на педагога, а кто там окажется в начале учебного года неизвестно. насколько поняли, все педагоги 14 переходят в лицей.
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 166
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Сообщение Rafinad » 05 фев 2019, 18:47

Лидуськин писал(а):нам тоже из-за временной прописки отказали, с постоянной думаю обязаны взять. это жизнь, ребенок переехал и пойдет по участку в школу :)
новую 29 и 12 не рассматриваем, в 25 говорят уже не попасть. куда идти не знаем :-_( может еще год в сад. мы с 6 пойти хотели

Нам с постоянной отказали, тоже после 15 января сделали. Квартира в собственности
[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type6.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/490304.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Rafinad
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Серёженька 2012
Аленушка 2013


Сообщение julija » 05 фев 2019, 19:21

Rafinad писал(а):
Лидуськин писал(а):нам тоже из-за временной прописки отказали, с постоянной думаю обязаны взять. это жизнь, ребенок переехал и пойдет по участку в школу :)
новую 29 и 12 не рассматриваем, в 25 говорят уже не попасть. куда идти не знаем :-_( может еще год в сад. мы с 6 пойти хотели

Нам с постоянной отказали, тоже после 15 января сделали. Квартира в собственности

Даже так! Ну, это уже совсем!
Аватара пользователя
julija
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1502
Откуда: Абакан Солнечная
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Вадим , Роман


Сообщение Юлёна » 05 фев 2019, 21:25

Rafinad писал(а):
Лидуськин писал(а):нам тоже из-за временной прописки отказали, с постоянной думаю обязаны взять. это жизнь, ребенок переехал и пойдет по участку в школу :)
новую 29 и 12 не рассматриваем, в 25 говорят уже не попасть. куда идти не знаем :-_( может еще год в сад. мы с 6 пойти хотели

Нам с постоянной отказали, тоже после 15 января сделали. Квартира в собственности

Мне кажется, тут уже можно и в прокуратуру написать, временщиков набрали, а с постоянной отказывают.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: 14 школа

Сообщение Я_Солнце » 05 фев 2019, 21:39

Конечно нужно писать, здесь права ребенка явно нарушены.
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Сообщение alena*** » 05 фев 2019, 22:25

Лидуськин писал(а):
julija писал(а):А почему вы 29 не рассматриваете? По какой-то причине?

хотим идти именно на педагога, а кто там окажется в начале учебного года неизвестно. насколько поняли, все педагоги 14 переходят в лицей.

Нет не все. Школа новая на 1000 мест, а сейчас в 14 -ой 1500. Были собрания, кто пожелал остаться в старой, кто идёт в новую.
alena***
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Алена


Сообщение iLena » 06 фев 2019, 06:48

alena*** писал(а):Нет не все. Школа новая на 1000 мест, а сейчас в 14 -ой 1500. Были собрания, кто пожелал остаться в старой, кто идёт в новую.

Основная масса все же переходят. У меня двое детей в этой школе учатся, так в 7-м классе один мальчик только остаётся в этом здании учиться, а в 1-м классе одна семья в раздумьях, остальные дружно идут в нововыстроенный лицей. Думаю, это показатель.
Так что в новом лицее также в две смены учиться будем.
Учителя также , в основном, переходят. По крайней мере, наши)
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Сообщение Nelly » 06 фев 2019, 07:05

А мне не очень понятно, почему все так рвутся в Лицей. Особенно когда в началке дети ездят с других концов города, с МПС, Красного Абакана, даже с дачного массива Самохвал, с района Космос... да, многих возят, но есть дети, которые сами добираются. Зачем?! Чем думают родители?! В началке нужно ходить в школу рядом с домом, это моё мнение. И неправда, что такие школы как 2, 3, 30, 11, 5... плохие. Ведь всё зависит от состава учителей и от желания учиться. В маленьких школах, как правило, давно сложившийся хороший педсостав. А вот в лицее, например, по математике молодые учителя, которые только нарабатывают опыт. А сильные математики все на пенсию ушли. Да, много хороших учителей, но они не лучше учителей из других школ. Я вообще считаю, что если ребёнок хочет учиться, то он будет хорошо учиться в любой школе. Результаты ЕГЭ показывают, что и в обычных школах есть дети, которые получают высокие баллы, даже 100.
Конечно, всем хочется учиться в новом здании :) тут не поспоришь :)

Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 326
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение julija » 06 фев 2019, 07:14

Юлёна писал(а):
Rafinad писал(а):
Лидуськин писал(а):нам тоже из-за временной прописки отказали, с постоянной думаю обязаны взять. это жизнь, ребенок переехал и пойдет по участку в школу :)
новую 29 и 12 не рассматриваем, в 25 говорят уже не попасть. куда идти не знаем :-_( может еще год в сад. мы с 6 пойти хотели

Нам с постоянной отказали, тоже после 15 января сделали. Квартира в собственности

Мне кажется, тут уже можно и в прокуратуру написать, временщиков набрали, а с постоянной отказывают.

По постоянной прописке только 44 заявления, остальные были распределены как всегда по блату
Аватара пользователя
julija
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1502
Откуда: Абакан Солнечная
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Вадим , Роман


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber