Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа - профессиональный старт ребенка?????

Как помочь своему ребенку стать успешным?
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Школа - профессиональный старт ребенка?????

Сообщение Какая есть » 30 сен 2017, 22:29

Согласовано с администрацией

14 октября 2017 года в Республиканском Музейно-культурном центре состоится семинар «Профессиональный старт ребенка – задачи родителей». Это начало большого проекта по сопровождению подростков и родителей в личном и профессиональном самоопределении.

В ходе семинара мы ответим на вопросы, которые заботят современных родителей: Какие экзамены сдавать? Как помочь своему ребёнку стать успешным в будущем? Куда пойти учиться? Чему учить своего ребенка уже сейчас? Как выстроить «путь в профессию»?

На эти и другие вопросы 14 октября в 13.00 ответит эксперт по профессионализации детей и взрослых, организатор летних школ для подростков (г. Москва).

Приглашаем родителей с детьми от 10ти лет и старше, а также педагогов и просто родителей!!! Предварительная регистрация обязательна. Количество мест ограничено. Звоните +79135416666 Наталья

Родители подростков, поделитесь, определились ли вы с профилем ? Какие экзамены будут сдавать ваши дети? Что уже сейчас вы можете сделать для того, чтобы ваш ребенок стал успешным в будущем?
Аватара пользователя
Какая есть
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Катюша и Лёша


Всем сознательным родителям!!!

Сообщение Какая есть » 04 окт 2017, 11:11

Уважаемые родители, благодарю всех, кто проявил интерес к Семинару! Еще раз хочу отметить, что места на Семинар ограничены и для регистрации звоните по номеру телефона: 8-913-541-66-66 Наталья. 14 октября приходите с детьми, потому, что этому не учат в школе!!!!
Аватара пользователя
Какая есть
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Катюша и Лёша


Re: Школа - профессиональный старт ребенка?????

Сообщение Ада » 05 окт 2017, 15:04

Добрый день! Каким образом ваш семинар может помочь с профориентацией подростка? Или подразумевается, что профессиональное самоопределение уже есть у ребенка?
Аватара пользователя
Ада
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1302
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Надя
Мои детки: Данилка, Левушка, Женечка, Платоша


Сообщение Какая есть » 05 окт 2017, 18:59

Ада писал(а):Добрый день! Каким образом ваш семинар может помочь с профориентацией подростка? Или подразумевается, что профессиональное самоопределение уже есть у ребенка?


Добрый вечер. Спасибо, за очень хороший вопрос. Семинар будет полезен как для определившихся так и не для определившихся. Семинар это скорее старт к тому, что бы понять что в будущем будет перспективным в плане профессий. Что можно сделать уже сейчас, чему учиться, что развивать в плане навыков у детей. На семинаре будут озвучены и обозначены особенности современного мира и особенности выбора профессии сегодня. И что еще важно, это то, как может в этом помочь современный родитель.
Аватара пользователя
Какая есть
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Катюша и Лёша


Сообщение Какая есть » 05 окт 2017, 19:22

Уважаемые родители.
Вопросы можно задавать не только по телефонам, но и на площадке данного форума. Но начну отвечать на самые популярные.
Чем этот семинар отличается от классических собраний, проводимых в дни открытых дверей в учебных заведениях?

Мы признаем, что на сегодняшний день не достаточно провести диагностику и определить к какой сфере наук тяготеет ребенок. Для более эффективной работы нужно начать с Родителей. Что бы профессиональное самоопределение ребенка не закончилось с противостояния и лозунга Родителя "Я пожил Я знаю" и агрессией или безразличием ребенка с позиции "меня услышать не хотят".
Аватара пользователя
Какая есть
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Катюша и Лёша


Сообщение Какая есть » 06 окт 2017, 11:08

Еще один вопрос, Платный ли семинар и какая цена за участие?


Семинар платный, с вполне доступной ценой.
До 12 октября стоимость для взрослых 650 руб, детям 10+ 350 руб.
После 12 октября и в день проведения семинара стоимость: 800 руб. взрослый, 500 детский.

Звоните регистрируйтесь.
Аватара пользователя
Какая есть
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Катюша и Лёша


Сообщение Какая есть » 06 окт 2017, 21:22

Уважаемые родители, в это воскресенье на странице в Инстаграмме https://www.instagram.com/pro_rost/ Состоится Прямой эфир про семинар. Если у вас остались вопросы, сомнения посмотрите эфир, задайте свои вопросы, возможно это поможет вам определиться с участием.

Завтра сообщу точное время прямого эфира
Аватара пользователя
Какая есть
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Катюша и Лёша


Сообщение Какая есть » 07 окт 2017, 20:25

Какая есть писал(а):Уважаемые родители, в это воскресенье на странице в Инстаграмме https://www.instagram.com/pro_rost/ Состоится Прямой эфир про семинар. Если у вас остались вопросы, сомнения посмотрите эфир, задайте свои вопросы, возможно это поможет вам определиться с участием.

Завтра сообщу точное время прямого эфира



Эфир завтра 8.10 в 14.00 Сыллку на профиль в Инстаграме см выше
Аватара пользователя
Какая есть
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Катюша и Лёша


Сообщение Какая есть » 18 окт 2017, 15:36

решила с вами поделиться тезисами и выводами с прошедшего семинара:
1. профориентация в семье начинается с родителя.
2. что бы помочь ребенку обрести мечту, в том числе в профессии, необходимо начать с себя.
3. свою историю в современном мире каждая семья сейчас пишет с чистого листа.
4. каждый ребенок талантлив. Профессия это сосуд, который можно наполнить любым содержанием.
5. Тест Климова ДДО УМЕР в современном мире! От ныне нельзя делить людей на гуманитариев и математиков, физиков и медиков, не возможно быть успешным только в сфере человек-человек, междисциплинарность и многопрофильность вот что важно.
6. Путь в профессию может быть разным. Он зависит только от ребенок но ни как не от амбиций родителей и опыта из прошлого.
7. Профориентация не заканчивается с выбора предметов для сдачи ЕГЭ и уж тем более не заканчивается не сдачей ЕГЭ.
В мире в октором мы живем скорее не мы нужны детям а они нам.
8. Компетенции который нужны современному человеку: креативность, системность мышления, коммуникативность, решение сложных задач.
Аватара пользователя
Какая есть
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Катюша и Лёша



Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber