мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Художественная школа

Нужены координаты
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение La*Fleur » 27 май 2012, 14:47

Королева Датская писал(а):
РОКСИ писал(а):Художественная школа это супер, только не все могут туда попасть

Почему не всем?? Жесткий отбор?

В подготовительные группы с занятиями один раз в неделю берут по заявлению всех желающих. Ни какого отбора или экзаменов. Количество групп в прошлом году было 12. По разным возрастам. Дети рисуют без домашних заданий, для души, это как хобби - это первый вариант.
Второй вариант- поступление в школу, обучение и при выпуске получение документа об образовании (скажет так). Но это занятия уже каждодневные, разные преподаватели, предметы, домашние задания. Важно знать, что в художественной школе по Вяткина обучение идет по особой программе - в 4года "запихали" курс 10 летней школы (честно не помню кажется питерского колледжа). Тем самым в эти 4 года художка для ребенка будет приоритетнее и важнее общеобразовательной. Дети вынуждены заниматься там и дополнительно, приходить вечерами, в выходные и заниматься в студиях дабы выполнить задания. Если вы собираетесь профессию ребенка выбрать ту, где художеств. образование необходимо (дизайнер, архитектор,зубопротезист (изготовление коронок) и т.п. то сжимайте кулачки и учите чадо. Если вы считаете, что общеообразовательное образование - основное, то ограничится стоит только подготовительной группой.
Мы отходили один год подготовительно. Сдали экзамены -поступили- счастья не было предела. Но увы после 2-х месяцев желание увы ушло. В нашем случае причина в преподавателе компьюторной графики. "Воют" от этой системы преподавания абсолютно все и выпускающиеся и только что начинающие. Подача материала нулевая. Прибавте к этому, что если сам родитель не имеет такого образования найти и подать материал промсто не возможно. Это не математика которую каждый из нас освоил в школе. Плюс к этому полное отсутствие желания у преподователя данной дисциплины заинтересовать детей. Об этой ситуации предупреждают даже сами учителя (классные руководители), они вынуждены сами детям объяснять что да как, только чтобы детки не завалили этот предмет.
Мы перевелись опять в подготовительную. И при том что нам предоставлена возможность без экзаменов опять быть зачисленными в 1 класс - ребенок категорически отказывается. Согласна только на подготовительные. А я истязать ребенка не хочу. Хватает морального давления со стороны учителей в обычной школе. Пусть рисует для души. Выбор за Вами. Есть детки которые и без подготовишки поступают. Просто надо узнать сколько, каких размеров и на какую тему необходимо эскизов. А экзамены на поступление идет в конце мая. Так что если начинать с первого сентября, то выбор пока только подготовительной группы. Полученное образование престижно. Без экзаменов принимают в несколько ведущих художественных академий. :)

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Королева Датская » 28 май 2012, 08:44

La`Fleur писал(а):
Королева Датская писал(а):
РОКСИ писал(а):Художественная школа это супер, только не все могут туда попасть

Почему не всем?? Жесткий отбор?

В подготовительные группы с занятиями один раз в неделю берут по заявлению всех желающих. Ни какого отбора или экзаменов. Количество групп в прошлом году было 12. По разным возрастам. Дети рисуют без домашних заданий, для души, это как хобби - это первый вариант.
Второй вариант- поступление в школу, обучение и при выпуске получение документа об образовании (скажет так). Но это занятия уже каждодневные, разные преподаватели, предметы, домашние задания. Важно знать, что в художественной школе по Вяткина обучение идет по особой программе - в 4года "запихали" курс 10 летней школы (честно не помню кажется питерского колледжа). Тем самым в эти 4 года художка для ребенка будет приоритетнее и важнее общеобразовательной. Дети вынуждены заниматься там и дополнительно, приходить вечерами, в выходные и заниматься в студиях дабы выполнить задания. Если вы собираетесь профессию ребенка выбрать ту, где художеств. образование необходимо (дизайнер, архитектор,зубопротезист (изготовление коронок) и т.п. то сжимайте кулачки и учите чадо. Если вы считаете, что общеообразовательное образование - основное, то ограничится стоит только подготовительной группой.
Мы отходили один год подготовительно. Сдали экзамены -поступили- счастья не было предела. Но увы после 2-х месяцев желание увы ушло. В нашем случае причина в преподавателе компьюторной графики. "Воют" от этой системы преподавания абсолютно все и выпускающиеся и только что начинающие. Подача материала нулевая. Прибавте к этому, что если сам родитель не имеет такого образования найти и подать материал промсто не возможно. Это не математика которую каждый из нас освоил в школе. Плюс к этому полное отсутствие желания у преподователя данной дисциплины заинтересовать детей. Об этой ситуации предупреждают даже сами учителя (классные руководители), они вынуждены сами детям объяснять что да как, только чтобы детки не завалили этот предмет.
Мы перевелись опять в подготовительную. И при том что нам предоставлена возможность без экзаменов опять быть зачисленными в 1 класс - ребенок категорически отказывается. Согласна только на подготовительные. А я истязать ребенка не хочу. Хватает морального давления со стороны учителей в обычной школе. Пусть рисует для души. Выбор за Вами. Есть детки которые и без подготовишки поступают. Просто надо узнать сколько, каких размеров и на какую тему необходимо эскизов. А экзамены на поступление идет в конце мая. Так что если начинать с первого сентября, то выбор пока только подготовительной группы. Полученное образование престижно. Без экзаменов принимают в несколько ведущих художественных академий. :)

А во сколько Вы пошли в 1 класс в худ.школу? Я поняла, что до 10 лет ребенок будет посещать подготовительную школу, а с 10 можно уже пробовать в 1 класс поступать!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Сообщение Рыся » 27 авг 2012, 09:42

Любанька писал(а):
ЮлЬя писал(а):Недавно рекламу видела "Школа рисования", что ли , а вот телефон не записала, там и взрослых набирают, сама хочу пойти поучиться. Кто нить еще видел? мож телефончик записал, а?

Телефон 34-72-38.

На сегодняшний день: 34-63-32, Творческая студия "Художник", от 250 руб./занятие (графика, живопись, лепка, оригами и др.)
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение Людмила Непоседа » 20 дек 2012, 10:32

Девочки, кто-нибудь ходит сам заниматься в вечернее время в художку? По педагогу надо посоветоваться... ;)
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Butterfly » 15 янв 2013, 09:07

кто именно интересует?? я уже лет 20 с ними бок о бок. правда сейчас много молодых еще появилось
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение Tasha 35 » 15 янв 2013, 09:34

Расскажите, как в художку проходит экзамен? Мы ходили года 2 к Марине Сергеевне и к Елене Федоровне в ЦДТ, а идти в художку никак не решимся, еще и экзамен смущает, сдадим, не сдадим))
Аватара пользователя
Tasha 35
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочка, сыночек


Re: Художественная школа

Сообщение sunny » 02 фев 2013, 08:57

У меня сын без подготовки экзамен сдал :smuschenie:. Рисовали акварелью фрукт. Сейчас будем переходить в подготовительную, нагрузка очень большая.
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Re: Художественная школа

Сообщение мама » 02 фев 2013, 09:11

мы тоже ушли из художки. т.к. основная школа уходит на 2 план, а меня это не устраивает, мы вернулись к упомянутой выше Марине Сергеевне, но в Аэлиту (4 мкр) нам там ближе - занятие стоит 100 руб, оплата в конце месяца по факту посещенных занятий
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Буратинка » 02 фев 2013, 21:46

Tasha 35 писал(а):Расскажите, как в художку проходит экзамен? Мы ходили года 2 к Марине Сергеевне и к Елене Федоровне в ЦДТ, а идти в художку никак не решимся, еще и экзамен смущает, сдадим, не сдадим))

В конце мая сдаются два экзамена - по рисунку (карандашом) и живописи (акварелью). Дети рисуют натюрморт из 2-х предметов (например, кувшин и яблоко или крынка и луковица). В первом случае нужно передать основные тоновые отношения от самого светлого пятна до темного штрихом = объем предметов, во втором - тон+цвет=объем. Еще нужны работы по композиции, т.е. сюжетное рисование (по сказкам, сценки из жизни и т.д.) Все работы наклеиваются на листы ватмана и вывешиваются на полосе ткани.Если нужно узнать поточнее, все расписано в самой художке на стенде в фойе.
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Сообщение Пуся » 28 авг 2013, 15:19

Буратинка писал(а):
Tasha 35 писал(а):Расскажите, как в художку проходит экзамен? Мы ходили года 2 к Марине Сергеевне и к Елене Федоровне в ЦДТ, а идти в художку никак не решимся, еще и экзамен смущает, сдадим, не сдадим))

В конце мая сдаются два экзамена - по рисунку (карандашом) и живописи (акварелью). Дети рисуют натюрморт из 2-х предметов (например, кувшин и яблоко или крынка и луковица). В первом случае нужно передать основные тоновые отношения от самого светлого пятна до темного штрихом = объем предметов, во втором - тон+цвет=объем. Еще нужны работы по композиции, т.е. сюжетное рисование (по сказкам, сценки из жизни и т.д.) Все работы наклеиваются на листы ватмана и вывешиваются на полосе ткани.Если нужно узнать поточнее, все расписано в самой художке на стенде в фойе.[/quote


[quote="Буратинка"]т.е. сюжетное рисование (по сказкам, сценки из жизни и т.д.) Вот вы здесь расписали, что такое сюжетное, а в фойе не расписано, а если родители в этом не понимают и при поступлении не достаточно или не то нарисовали. И еще, согласитесь, что основная масса детей, а это 99% поступила, та которая прошла подготовительные курсы. Или уже ходили в худ школы. Индивидуально к детям и их способностям не подходят и не рассматривают. Все поставленно на поток. :krik:
Очень жаль.
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber