Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Художественная школа

Нужены координаты
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: Художественная школа

Сообщение Рыся » 09 ноя 2015, 23:53

Буратинка писал(а):...Пару раз в неделю остался...

Ага, за эти "пару раз" (кстати, нам сказали только про одни раз в неделю) приносит доча 2-4 наброска. И убедить ее именно набрасывать, а не вырисовывать, не удается ни в какую. :krik:
Фифилюшка, наша высыпается, но с моего разрешения вполовину выполняет д/з на некоторые предметы в обычной школе. Да и 30 набросков (с учетом получаса на каждый набросок - меньше никак) ни разу не получалось...
Вот, голову ломаю, то ли художка нам "не по зубам", то ли все-таки "прорвемся" на половинных д/з. :Crai_zi:
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы

Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение Волька » 10 ноя 2015, 09:06

Рыся писал(а):
Буратинка писал(а):...Пару раз в неделю остался...

Ага, за эти "пару раз" (кстати, нам сказали только про одни раз в неделю) приносит доча 2-4 наброска. И убедить ее именно набрасывать, а не вырисовывать, не удается ни в какую. :krik:
Фифилюшка, наша высыпается, но с моего разрешения вполовину выполняет д/з на некоторые предметы в обычной школе. Да и 30 набросков (с учетом получаса на каждый набросок - меньше никак) ни разу не получалось...
Вот, голову ломаю, то ли художка нам "не по зубам", то ли все-таки "прорвемся" на половинных д/з. :Crai_zi:

Мы уже во втором классе. Первый год был просто ужасным (из-за набросков, конечно). Дочь ревела каждый раз как садилась рисовать, но.... Я говорила, что надо и она сама это прекрасно понимала... Зато сейчас - 30-40 минут и наброски готовы :ya_hoo_oo: Терпения вам мамочки и деткам вашим! ;) Не опускайте руки и все получится :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Волька
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алёна, Глеб


Сообщение Настасья » 10 ноя 2015, 09:58

Рыся писал(а):Вот, голову ломаю, то ли художка нам "не по зубам", то ли все-таки "прорвемся" на половинных д/з. :Crai_zi:

А как учитель в школе реагирует на половину Дз? Контрольные и ЕГЭ тоже на половину сдавать будете.
Нам в школе учителя сразу говорили перед 1 классом, что доп.занятия не должны мешать школьным, и если ребёнок не успевает нужно убирать допы. Потому что дальше все только сложнее будет

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Фифилюшка » 10 ноя 2015, 11:20

Буратинка писал(а):А я своим детям разрешаю мамам показать и вернуть для (до) просмотра, главное, чтобы ребенок попросил.
А на счет набросков, слово набросок - от слова набросать, т.е. сделать быстро, передать движение (линией, пятном), не путайте с зарисовкой и коротким рисунком (от нескольких минут до нескольких часов), это уже в старших классах. И еще в помощь нашим деткам в школе существует класс набросков, куда приходят приглашенные натурщики (до или после уроков), расписание пусть спросят у преподавателей, оно и на входе есть, просто не все его видят (((. Пару раз в неделю остался, даже на полчаса, и всю неделю свободен ;) , если что, так выходные часик на доделать.

Буратинка, да вот ни говори доче что надо набросать - все равно как рисунок делает и долго очень. И натурщики 1 раз в неделю сказали. Надо точно расписание посмотреть.
Бумс, спасибо за поддержку и советы. Мы тоже частенько с тырнета, но не все проходят - если не похоже что кто то позировал - не зачитывают такой набросок. А бывает 1 набросок за 2 засчитают. Короче по разному бывает. На каникулах сколько набросала - только половину зачли. Напрасно столько времени сидела. Преподаватель говорит - с натуры рисуй! А где столько натур взять? :Crai_zi: :s_h_ok: ОООчень трудно нам
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Художественная школа

Сообщение Буратинка » 10 ноя 2015, 19:56

Фифилюшка писал(а):Напрасно столько времени сидела

точно не напрасно и не зря!
Фифилюшка писал(а):На каникулах сколько набросала - только половину зачли

Т.е.выбрали для расклейки на просмотр! А половина - это очччень хорошо!
Удачи, девочки, вашим-нашим деткам!

Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Сообщение Рыся » 10 ноя 2015, 22:42

Настасья писал(а):А как учитель в школе реагирует на половину Дз? Контрольные и ЕГЭ тоже на половину сдавать будете.
Нам в школе учителя сразу говорили перед 1 классом, что доп.занятия не должны мешать школьным, и если ребёнок не успевает нужно убирать допы. Потому что дальше все только сложнее будет

Настасья, не претендую на непогрешимость моего представления о мире, но все же в курсе, что каждый учитель считает свой предмет наиважнейшим? Поэтому, естественно, учитель начальных классов убеждала вас в важности именно ее образования, а не каких-то "допов". Я наверное, неправильный учитель, :-) но я уверена, что моя любимая математика многим из учеников в жизни пригодится постольку-поскольку, и лишь единицы последуют за мной в этот истинно логичный мир цифр и символов. ;)
И по пунктам.
1. Первый класс и правда - тяжкая штука. И если дошкольник был ежедневно загружен чем-то, кроме детсада, то его занятость и правда следует подкорректировать в связи с поступлением в школу. И то, если есть на то основания (т.е. "доп" "мешает").
2. Сложнее будет далеко не всем и уж точно не во всем. ;) Я всю началку дочину страдала от ее математики Демидовой, зная что дочь откровенно скучает на уроках (проще и примитивнее были только учебники математики в прошлом столетии). И будь у нее хотя бы та же Петерсон, к 5му классу бы ощущалось развитие. А так - почти что топтание на месте.
3. По поводу контрольных и ЕГЭ. Половина - это как раз и есть необходимый (и достаточный для сдачи) объем. Или все забыли, что означает оценка "3"? Это же "удовлетворительно". Т.е. знания и навыки удовлетворяют требованиям. Вот и для сдачи ЕГЭ необходимо всего лишь набрать более 50% баллов. :ne_znau:
4 И последнее. Со среднеобразовательной школы никто никогда никуда "троешника" не выгонит (даже двоешника вообще-то, но это по секрету) . А вот в художку конкурс немалый. Если не заполним ватманы набросками, на наше место возьмут кого-то из более жаждущих получить художественное образование. Практически спец. образование. Которое требуется при поступлении на многие интересные специальности высшего образования. Поэтому, думая о будущем, я беспокоюсь о художественной школе куда сильнее, чем об оценках в каком-то 5 классе. Если будет желание, наверстает в дальнейшем. Чтобы стать медалистом, достаточно получать "хорошо" и "отлично" лишь в 10 и 11 классе. И поверьте, для умного человека не такой уж титанический труд получить эти пятерки, даже если до того он был лишь твердым "троечником". Главное - научиться учиться до 9 класса. Чему собственно сейчас и должны учить в школе по новым стандартам. :-)
Буратинка писал(а):А половина - это очччень хорошо!

О чем и речь. :-)

P.s. Чуть не забыла ответить на собственно прозвучавший вопрос: "А как учитель в школе реагирует на половину Дз?" Ну как, отметила в записке, которую зачитали на род. собрании, что наша дочь стала хуже выполнять дом. работу. Вот и все. Мне лично учительница ничего не сказала, хотя каждый день почти видимся. :ne_znau: Думаю, она тоже понимает, что в этом нет ничего страшного, лишь предупредила этим сообщением, чтобы снижение успеваемости не было неожиданным для родителей (до 5го класса была "ударницей").
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Re: Художественная школа

Сообщение Margaret » 10 ноя 2015, 23:03

Буратинкавот никак не могу объяснить дочке,что набросок это от слова набросать легко и непринужденно,позировать реально сложно,я вообще не могу долго стоять,сидеть вообщем как то так,но это очень здорово,что есть расписание,когда можно приходить и рисовать детям с натуры так скажем,но вот жаль,что мало расписания именно с 17.00 до 18.00, прям реально мало.в этом году перевелась к учителю очень заметна разница с предыдущей, у ребёнка прям появилось желание учиться,а то после первого класса готова была убежать.,так теперь предыдущий учитель не здоровается с ребёнком,что дочку сильно обижает и удивляет :-)
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Евгения » 10 авг 2018, 18:06

Добрый день! Посоветуйте хорошего преподавателя на подготовительных курсах. В прошлом году занимались у Бурнаковой..... Хватило нас до декабря. Выбираю Пятак или Кобыльцову, если конечно у них будет набор в этом году. Спасибо!
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение Бумс » 10 авг 2018, 21:45

Евгения писал(а):Добрый день! Посоветуйте хорошего преподавателя на подготовительных курсах. В прошлом году занимались у Бурнаковой..... Хватило нас до декабря. Выбираю Пятак или Кобыльцову, если конечно у них будет набор в этом году. Спасибо!

Пятак Наталья Вячеславовна - огонь!!!Ее очень много-эмоции,позитив,стремление,юмор. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Кобыльцова давлеет над детьми,навязывает им свое восприятие,свою технику,как и Кобыльцов... :ne_znau:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Художественная школа

Сообщение мамочка » 10 авг 2018, 21:49

Точно не к Кобыльцовой, да простит меня Надежда Яковлевна
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber