мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина"

(14 школа)
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Скорпион » 16 июл 2021, 13:31

Улыбка писал(а):Арюна, ну как с чего. нет мест, на этом основании законно отказывают.
другое дело, что школа новая, престижная и там много кто не по фактич.проживанию идет (сделали прописки) и они вперед вас подали заявления. вот и все. Думаю, в 31 тоже есть сейчас такие, кто не попал.
вот взяли бы и проверили фактич.проживание ! по прописке, так и мест куча бы освободилось. А еще штрафы выписали владельцам квартир, кто фиктивно прописывает. Читала как-то что в подобно ситуации родители в прокуратуру подавали( не в Абакане) на предмет проверки прописок проживания, в итоге часть признали незаконными.
С вами согласна, очень возмущает такая ситуация.


Как поясняют в Гороно временная и постоянная прописки приравнены. И ничего тут не поделаешь …
Имея постоянную прописку, мы занимали очередь с вечера, понимая, что желающих будет больше, чем мест.
В прошлом году говорят вообще до мордобоя доходило в Лицее.
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина"

Сообщение Улыбка » 16 июл 2021, 14:13

Скорпион это я знаю, я не про временную и постоянную прописку, а именно про факт фактического проживания.
Конечно, есть кто арендует квартиру, например, будет врем.регистрация, но они фактически живут там и это нормально. Суть прописки и есть подтвердить факт.проживания.
Но много таких, кто покупает или у знакомых прописывается(хоть временно хоть постоянно), но фактич.не живут.
Они просто привозят и забирают детей, есть возможность.
А те, кто через дорогу живут не могут в школу записать ребенка. Это несправедливо
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3142 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 16 июл 2021, 14:30

Скорпион писал(а):
Улыбка писал(а):Арюна, ну как с чего. нет мест, на этом основании законно отказывают.
другое дело, что школа новая, престижная и там много кто не по фактич.проживанию идет (сделали прописки) и они вперед вас подали заявления. вот и все. Думаю, в 31 тоже есть сейчас такие, кто не попал.
вот взяли бы и проверили фактич.проживание ! по прописке, так и мест куча бы освободилось. А еще штрафы выписали владельцам квартир, кто фиктивно прописывает. Читала как-то что в подобно ситуации родители в прокуратуру подавали( не в Абакане) на предмет проверки прописок проживания, в итоге часть признали незаконными.
С вами согласна, очень возмущает такая ситуация.


Как поясняют в Гороно временная и постоянная прописки приравнены. И ничего тут не поделаешь …
Имея постоянную прописку, мы занимали очередь с вечера, понимая, что желающих будет больше, чем мест.
В прошлом году говорят вообще до мордобоя доходило в Лицее.


Ерунда, не было никакого мордобоя в прошлом году (лично присутствовала в лицее). Но очередь с вечера действительно занимали, т.к. отлично понимали, что желающих много (все с прописками), а мест мало. Все кто приходил заранее - все попали. Кто посчитал, что живет рядом и их всё равно возьмут в любое время - те пролетели.
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина"

Сообщение Юлёна » 20 июл 2021, 09:41

Несправедливости, вообще много, мы , вот 11 лет назад, столкнулись с этой несправедливостью, с Гимназией, проживали Комарова, 8, у Гимназии адрес Комарова, 12, а по мнению Гороно, наш адрес относится к школе 12, то есть не через дом, а через 2 квартала.
И сейчас вот так же, квартира по адресу Комарова, 19, относится не к Гимназии, которая через дом, а к 5 школе, а туда даже тротуара нет ребенку идти, ни пешеходных переходов, то есть также вози родители, представляете через дрену после второй смены во втором, третьем классе ребенку самостоятельно идти.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина"

Сообщение Я_Солнце » 20 июл 2021, 10:18

Девочки, если нарушены права ребенка на территориальную (пешую) доступность к школе (500-800 метров), то решайте этот вопрос через прокуратуру.
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Сообщение MamaSveta » 08 апр 2022, 12:47

Добрый день☀
Подскажите ,пожалуйста, информацию по педагогам в этом году для первоклашек.
Можете кого-то посоветовать ?
Изображение
Всем добра! :)
Аватара пользователя
MamaSveta
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сладкий сыночек))


Re: МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина"

Сообщение Ole » 22 апр 2022, 12:42

Нам Углеву и Петрову посоветовали . Мохова тоже говорят хорошая , но вроде как не планирует набирать 1й класс.

Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Сообщение Margie » 01 мар 2024, 10:38

Добрый день! Может кто знает информацию по педагогам в этом году для первоклашек. Можете кого-то посоветовать ?
Аватара пользователя
Margie
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 645
Откуда: п. Усть-Абакан
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1355 раз.
Меня зовут: Марина


Пред.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber