Квест Иллюзия
Женская консультациямагазин ТЕПЛОСервис смартфоновДоброе Сердце Хакасии

Детский технопарк «Кванториум «Хакасия»

БЕСПЛАТНОЕ обучение детей от 5 до 18 лет
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Детский технопарк «Кванториум «Хакасия»

Сообщение Любанька » 13 мар 2019, 18:38

Республиканский детский технопарк «Кванториум «Хакасия» – это уникальная среда для ускоренного развития ребёнка по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.
Единственный в Республике Хакасии технопарк является новым форматом дополнительного образования, миром науки и площадкой с новейшим оборудованием, где кванторианцы занимаются проектной работой, ТРИЗ (теория решения изобретательских задач). Здесь обучаются будущие инженеры и конструкторы, исследователи и учёные. Технопарк формирует у детей новый тип мышления: креативный, критический, предпринимательский, изобретательский и командный.
ДЛЯ КОГО?
Для любознательных ребят с 5 до 18 лет, которые увлекаются компьютерами, дизайном и любят мастерить, экспериментировать, а также хотят приобрести знания в научно-исследовательских и инженерно-технических направлениях.
КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ?
Республиканский детский технопарк «Кванториум «Хакасия» находится по адресу: улица Саралинская, 26 (Остановка Заготзерно).

Более подробную информацию о приёме, времени работы и о направлениях можно узнать у специалистов технопарка по телефонам в Абакане: 8 (3902) 202-906 или 202-890 и на сайте http://www.kvantorium19.ru
Пресс-секретарь детского технопарка – Анастасия Константиновна Кузьмина, 8923-213-39-51

ЧЕМУ МЫ НАУЧИМ?
Детский технопарк «Кванториум «Хакасия» предлагает на выбор 5 направлений – квантумов для занятий:
«Аэроквантум»
Ребята здесь учатся решать инженерные задачи по проектированию, сборке, применению беспилотных летательных аппаратов. Это создало необходимость в новой профессии: оператор беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Стратегическая задача курса состоит в подготовке будущих специалистов по конструированию, эксплуатации БАС.
Записаться в квантум - https://xn--19-kmc.xn--80aafey1amqq.xn- ... dnyi-modul
Изображение
«Робоквантум»
Это робототехническая лаборатория. На занятиях учащиеся создают роботов, проекты по собственному замыслу, работают в программах LEGO MINDSTORMS и осваивают технологии в области электроники, мехатроники и программирования.
Записаться в квантум по программе «Робоквантум. Вводный модуль»- https://xn--19-kmc.xn--80aafey1amqq.xn- ... dnyi-modul
Записаться в квантум по программе «Учимся, играя, с Lego Wedo» - https://xn--19-kmc.xn--80aafey1amqq.xn- ... -lego-wedo
Изображение
«Геоквантум»
Обучающиеся геоквантума работают с космическими снимками, аэрофотосъемкой, данными GPS/ГЛОНАСС и всем многообразием пространственных данных, строят 3D-города, решают задачи, связанные с экологией, историей, маркетингом, городской средой, сельским хозяйством и всем, что нас окружает.

«Биоквантум»
Направление интересно тем, что представляет собой стык биологии и химии. Ребята здесь изучают биологию, микробиологию, генетику, молекулярную биологию, цитологию, биотехнологию и клеточную инженерию. В Биоквантуме на современном оборудовании изучаются биологические объекты в условиях лабораторий и живой природы.
Записаться в квантум - https://xn--19-kmc.xn--80aafey1amqq.xn- ... biokvantum
Изображение
«IT-квантум (c элементами VR/AR)»
Юные айтишники приобретают знания в сфере информационных технологий, а также освоивают перспективные направления: интернет вещи (IoT), машинное обучение (ML), блокчейн, информационную безопасность и др. посредством работы в команде с использованием кейс-технологий. Дополненная и виртуальная реальность (VR / AR), входящая в IT-квантум – особое направление, где ребята учатся визуализировать и создать приложения виртуальной и дополненной реальности на игровой платформе.
Записаться в квантум - https://xn--19-kmc.xn--80aafey1amqq.xn- ... ntrollerov
Изображение
«Хайтек цех»
Это направление для тех, кто любит работать руками и создавать вещи. Школьников научат работать с высокотехнологичным оборудованием: лазерными, фрезерными, сверлильными, токарными, ЧПУ станками, 3D-принтером, 3D – сканером. Дети, реализуя свои технические проекты, изготавливают здесь любую деталь.
Записаться в квантум - https://xn--19-kmc.xn--80aafey1amqq.xn- ... vantoriuma
Изображение

Детский технопарк реализует более 15 образовательных программ, в том числе математику, шахматы, промдизайн, промышленную робототехнику и др.

_________________________________________________________________________________________________________________

«Промышленный дизайн»
Обучающиеся учатся проектировать окружающий предметный мир и взаимодействие с ним, работать на стыке инженерии и искусства, решать прикладные задачи и формировать новое восприятие, соединять технологичность и эстетичность в одном изделии.

«Математика.net»
Математика – это не скучные уравнения, формулы и задачи. В этом убеждаются ребята на новом курсе – «Математика.net». Обучающиеся получают инструментарий для проведения научных исследований, а также навыки, необходимые для проектной работы с применением математических знаний. Дети научиться логическому мышлению, умению структурировать знания. Модуль включает в себя введение в основные разделы геометрии, теории множеств, теории вероятностей, теории графов. Также значительный акцент уделяется изучению базы знаний Wolframe Alpha и инструментов Microsoft Office Excel. В результате освоения программы учащиеся способны применять базовые знания по математике для решения проектных и практических задач.
Записаться в квантум - https://xn--19-kmc.xn--80aafey1amqq.xn- ... ematikanet
Изображение

«Квантошахматы»
Это один из популярных квантумов детского технопарка «Кванториум «Хакасия» и платформа для тренировки логики ребёнка. Юные любители интеллектуального спорта в ходе обучения приобретают усидчивость, вдумчивость, целеустремленность, вырабатывают в себе волю, терпение, способность к концентрации внимания, смелость, расчёт, умение быстро и правильно принимать решения в меняющейся обстановке.
Записаться в квантум - https://xn--19-kmc.xn--80aafey1amqq.xn- ... -k-uspekhu
Изображение

«Промышленная робототехника»
Мультипредметность промышленной робототехники погружает кванторианцев в такие научные и инженерные дисциплины как механика, электроника, электротехника, физика, информатика (машинное обучение, техническое зрение, операционные системы), математическое моделирование и др. Проектная деятельность, направленная на создание интеллектуальных систем для различных сфер человеческой деятельности, в частности производства, позволяет формировать системное мышление как в инженерном, так и в мировоззренческом смысле.
Записаться в квантум - https://xn--19-kmc.xn--80aafey1amqq.xn- ... totekhnika

ВАЖНО!
Все занятия в «Кванториум «Хакасия» бесплатны!

Можно в этой теме задавать вопросы по расписанию, преподавателям и др. Тему будет вести и курировать Анастасия Константиновна Кузьмина (Пресс-секретарь детского технопарка).

За это сообщение автора Любанька поблагодарили: 5
=Сибиринка=, iris-ka, Гардарика, Улыбка, МиЛеди
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Фото: 8
Медали: 123
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Меня зовут: Любанька
Мои детки: Виктория, Светлана и Женечка

Re: Детский технопарк «Кванториум «Хакасия»

Сообщение Юнона » 18 мар 2019, 14:40

Любанька, при онлайн-записи данные родителя вводить или ребенка?
Налаживаю компьютеры, ноутбуки
89135412562 Михаил

ЖЕНСКАЯ ПАРКА, ДЕМИСЕЗОН
Юнона
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 1296
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын

Сообщение helen » 18 мар 2019, 15:14

Юнона, родителя, потом добавляешь данные ребенка

За это сообщение автора helen поблагодарил:
Юнона
helen
Конфетка
Конфетка
Участий в СП: 1399
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Меня зовут: Елена
Мои детки: 2 сыночка

Сообщение Юнона » 18 мар 2019, 17:31

helen, спасибо!
89135412562 Михаил

ЖЕНСКАЯ ПАРКА, ДЕМИСЕЗОН
Юнона
V.I.P
V.I.P
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)

Сообщение Анастасия Кузьмина » 18 мар 2019, 18:14

Юнона писал(а):Любанька, при онлайн-записи данные родителя вводить или ребенка?

Да, там нужно вводить данные и родителя и ребёнка.) если будут возникать вопросы по регистрации или по направлениям обучения, можете звонить мне лично.) 8923-213-39-51. :)

За это сообщение автора Анастасия Кузьмина поблагодарил:
Юнона
Анастасия Кузьмина
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Меня зовут: Анастасия

Сообщение Юнона » 18 мар 2019, 21:19

Анастасия Кузьмина писал(а): вводить данные и родителя и ребёнка.)

зарегистрировалась и ввела. Теперь как отслеживать информацию? Там же на сайте? Или при формировании грпп придет оповещение на почту?
89135412562 Михаил

ЖЕНСКАЯ ПАРКА, ДЕМИСЕЗОН
Юнона
V.I.P
V.I.P

Сообщение Анастасия Кузьмина » 20 мар 2019, 00:24

Юнона писал(а):
Анастасия Кузьмина писал(а): вводить данные и родителя и ребёнка.)

зарегистрировалась и ввела. Теперь как отслеживать информацию? Там же на сайте? Или при формировании грпп придет оповещение на почту?

Мы ежедневно получаем заявочки и их обрабатываем. Ждите звонка от специалиста.:)
Анастасия Кузьмина
Новичок
Новичок
Новичок

Сообщение Улыбка » 20 мар 2019, 00:32

здравствуйте, уточните. В 1 сообщении указан возраст приема детей с 5 до 18 лет.
Пройдя по ссылкам для записи ни одного направления по возрасту младше 10 лет не увидела.
уточните,пожалуйста, это. Какие направления есть для детей младше 10 лет в Абакане?

За это сообщение автора Улыбка поблагодарил:
akuna-matata
Улыбка
Организатор
Организатор
Участий в СП: 890
Фото: 2
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Меня зовут: МариЯ
Мои детки: есть

Сообщение Ш Таня » 20 мар 2019, 08:28

Мы ходили в прошлом году туда. Попали только благодаря второй смены . А так мне кажется бесполезно. Очередь дойдёт к классу 11. Да и с преподавателем не очень повезло. Один раз в неделю занятия, Весь год конструкторы собирал, быстро надоело. :Crai_zi: Видимо группа такая была.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Участий в СП: 1496
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012

Сообщение Анастасия Кузьмина » 21 мар 2019, 10:29

Улыбка писал(а):здравствуйте, уточните. В 1 сообщении указан возраст приема детей с 5 до 18 лет.
Пройдя по ссылкам для записи ни одного направления по возрасту младше 10 лет не увидела.
уточните,пожалуйста, это. Какие направления есть для детей младше 10 лет в Абакане?

С 5 лет группы будут формироваться к новому учебному году. Сейчас уже поздно. Мы выставим в навигаторе позже такие программы, следите за нашими событиями в группе в контакте.) и напишите на мой телефон свой номер, скажите, в какой квантум хотите записать, и мы с вами будем держать связь
Анастасия Кузьмина
Новичок
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы