центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

второклашки 2016

Продолжаем...
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Красотка1258 » 18 сен 2015, 10:25

UllA писал(а):а мы сегодня первый раз со слезами в школу пошли (( не любит доча спешке собираться (( проспали мы сегодня чуток (( благо школа рядом

Мы сегодня тоже проспали :Crai_zi: Тиме говорю:"Собирайся шустрее!", а он такой медлительный (основательный :D ) канючит в ответ:" Мама, у меня же не десять рук, я не могу быстро собираться" :D :D :D Хорошо, что у нас школа тоже в пяти минутах :)
Изображение
Аватара пользователя
Красотка1258
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 697
Откуда: Черногорские мы
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) День рождения (3)
Поблагодарили: 140 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Тимофей
Арсений


Re: ПЕРВОКЛАШКА 2015 - 2

Сообщение eniseyka » 18 сен 2015, 15:53

а мы успели протемпературить и пропустить 2 дня учебы :(
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: ПЕРВОКЛАШКА 2015 - 2

Сообщение UllA » 21 сен 2015, 08:27

Доча с пятницы по утрам встает со слезами :krik: и кричит: не хочу в школу! :krik: А не хочет потому, что вставать рано а ей хочется повяляться в кровати по дольше. :krik: И ведь летом без проблем в 7 тура вставала даже будить не надо было ((( я уже боюсь что будет зимой (( я и так по утрам уже на крик срываюсь :(
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: ПЕРВОКЛАШКА 2015 - 2

Сообщение Лили » 21 сен 2015, 08:49

мы в пятницу не ходили болели, сегодня отвела ну думаю должны уже тепло дать, да не тут то было, школа еще не готова к подключению тепла :s_h_ok:
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Katok » 21 сен 2015, 13:51

UllA писал(а):Доча с пятницы по утрам встает со слезами :krik: и кричит: не хочу в школу! :krik: А не хочет потому, что вставать рано а ей хочется повяляться в кровати по дольше. :krik: И ведь летом без проблем в 7 тура вставала даже будить не надо было ((( я уже боюсь что будет зимой (( я и так по утрам уже на крик срываюсь :(

Юль, а ложится во сколько? может попробовать на пол часика раньше и утром минут на 15 пораньше разбудить и чтоб повалялась
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: ПЕРВОКЛАШКА 2015 - 2

Сообщение UllA » 21 сен 2015, 14:25

Katok ложится в 9, раньше уже некуда. Бужу утром как раз за 15 минут до и все эти 15 минут уходят на то что бы просто заставить ее открыть глаза и поднять с кровати :krik:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Tasoku » 21 сен 2015, 14:31

UllA писал(а):Katok ложится в 9, раньше уже некуда. Бужу утром как раз за 15 минут до и все эти 15 минут уходят на то что бы просто заставить ее открыть глаза и поднять с кровати :krik:

Наша не плачет, но уже особого желания не высказывает ходить в школу. Она сама говорит: я устала! Пыталась днем положить, не спит. Вечером засыпает быстро, но утром ооочень тяжело встает :-_(
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: ПЕРВОКЛАШКА 2015 - 2

Сообщение UllA » 21 сен 2015, 14:43

Tasoku вот и у нас так же. Предлагала днем поспать, так она в слезы. Вижу что устает и времени на все не хватает просто. И погулять хочется и телевизор посмотреть и поиграть в игрушки.
Нам тут задание по окр миру задали на дом. Благо к пятнице сделать надо, а то я слегка в ступор впала.
Код: Выделить всё
Проект "Моя малая родина"
На этих страницах представь фоторассказ о своей малой родине. Постарайтесь в фотографиях и подписях выразить свое отношение к ней.

:s_h_ok: :s_h_ok:
я понимаю дети сейчас всесторонне развитые, но не круто ли это для первого то класса? Задание явно для родителей, ну никак не для детей. С учетом того, что все таки дети не все читать умеют в классе и писать тоже :s_h_ok:
сегодня я поняла что безнадежно отстала от жизни :s_h_ok:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: ПЕРВОКЛАШКА 2015 - 2

Сообщение Katok » 21 сен 2015, 15:07

Тут наверно имеется ввиду что вместе с ребенком сделать, рассказать ему о Хакасии заодно. Мы неделю назад по окружающему тоже делали распорядок дня. Составили список вместе, я в инете накидала картинки и на одном листе уменьшила и распечатала, он разукрасил, поставил стрелочки, время конечно я написала и готово.
Вам тоже можно черно-белые фото из инета распечатать и разукрасить, чтоб ребенок тоже принимал участие, рассказать о нарисованном чтоб она могла сама на уроке рассказать. Видимо так :ne_znau:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: ПЕРВОКЛАШКА 2015 - 2

Сообщение irisk@ » 21 сен 2015, 16:15

я как-то сторонник того, чтоб детям в школе давали знания. а мы могли подкрепить их дома упражнениями, и т о ПО ЖЕЛАНИЮ в ПЕРВОМ КЛАССЕ
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber