Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА

Болтаем о наших юных дарованиях
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА

Сообщение мама У » 06 сен 2016, 19:18

Девочки, кто ходил на индивидуальную подготовку в школу, посоветуйте, пжл., своего педагога, нужно по классу фортепиано. Ищу педагога на частные уроки.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Анна Малыхина » 06 сен 2016, 19:41

Дочь Катя занимается в музыкальной школе Усть-Абакана. Вокально-хоровое отделение, в этом году выпускные экзамены.

О достижениях дочки раньше во флудилке отчитывалась) Несколько лет Катюшка становилась победителем районного конкурса, а этой весной стала лауреатом республиканского вокального конкурса.
Радуюсь всем её успехам и переживаю во время подготовки к зачётам-экзаменам. Дочка сама захотела учиться и добилась, чтобы я её на прослушивание отвела в своё время. Классная руководительница Кати и её педагог по вокалу - наша форумчанка, моя любимая подруга Chka (на последнем видео её можно разглядеть за аккомпаниатором).

Поёт Катя вот так:

Код: Выделить всё
https://ok.ru/video/21566589564


Код: Выделить всё
https://ok.ru/video/21276527228


Код: Выделить всё
https://ok.ru/video/46963165820


Код: Выделить всё
https://ok.ru/video/6481709692


Код: Выделить всё
https://ok.ru/video/22023768700


Код: Выделить всё
https://ok.ru/video/22815836796


Код: Выделить всё
https://ok.ru/video/13959760508



До недавнего времени дочка хотела продолжать учёбу в этом направлении. Передумала. Посмотрим, что скажет к концу девятого класса.
_____

Если бы заново всё начинать, то пошли прослушиваться бы раньше, чтобы до основной школы уже начать учиться в музшколе.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение мама У » 22 апр 2017, 09:17

Девочки, у кого детки совмещали первый класс обычной и музыкальной школы, поделитесь впечатлениями. Как справлялись с нагрузками? Не пожалели ли? Оставалось ли у ребенка личное время? Буду очень признательна :a_g_a:
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА

Сообщение fllf » 23 апр 2017, 00:32

У нас старший сын ходит с 4 лет по классу баян фоно (играет практически на всем) так же волейбол, легкая атлетика, в средней школе сейчас в 6 классе успевает ездить на конкурсы разного уровня и соревнования 2 недели как приехал с Казани 2 ое место по легкой атлетике по России, в музыкалке (выпускник ) заканчиваем в мае но мы продолжаем обучение для поступления в музколледж, дочку отдали в прошлом году на гитару + ко всему дочь занимается в художественной студии и спортом(волейбол) время есть :!: в школе успевают :!:
просто расписание составить надо грамотно ;) !
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fllf
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2600
Откуда: Белый Яр Абакан
Медали: 1
Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: сыночек Григорий, дочка Аполлинария,малютка дочка Злата


Сообщение мама У » 23 апр 2017, 22:49

fllf здорово, но у Вас ситуация (я так думаю) скорее уникальна.. хотя очень обнадеживающая.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Людмила Непоседа | 24 апр 2017, 00:06.


Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА

Сообщение fllf » 24 апр 2017, 15:35

пока им нравится ходить , они всё успевают сын себя видит как музыкант с военным образованием,дочка рисует неплохо но музыка ей не мешает да и спорт нужен :a_g_a: в Б.Яре музыкалка конечно уступает с городскими школами ДШИ ДМШ оснащенностью инструментов и качеством преподавания, но все таки результаты хорошие :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fllf
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2600
Откуда: Белый Яр Абакан
Медали: 1
Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: сыночек Григорий, дочка Аполлинария,малютка дочка Злата


Сообщение Мамуля » 25 апр 2017, 07:40

На каких инструментах сейчас рекомендуют заниматься дома? Что лучше классическое пианино или современные синтезаторы или как их называют не знаю.
Аватара пользователя
Мамуля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 324 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок и доченьки


Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА

Сообщение irisk@ » 25 апр 2017, 12:43

Мамуля, у нас дома цифровое пианино. ничем не уступает классической громине..

кстати, если кому-то очень хочется и место позволяет, то знаю где приобрести классику б/у :a_g_a:
905-974-9568

Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Tori88 » 29 май 2017, 11:53

Расскажу немного об обучении своей дочери в музыкальной школе. Учимся в 1 школе им.Кенеля, по классу Фортепиано. Сейчас закончили 1 класс и в обычной общеобразовательной школе, и в музыкалке. В том году заканчивали 0 класс. До 1 и 0 класса 2 года обучались на раннем музыкально развитии в той же школе. Сейчас доче 7 лет, за этот год уже успели поучаствовать в конкурсах: на школьном Конкурсе Ансамблей дочь заняла 2 место , так же в городском конкурсе поучавствовали и стали Дипломантом конкурса. Ходим стабильно 2 раза в неделю, по полдня там находимся. Обычная школа с 8 до 11:30, потом кушать и в Музыкалку с 13 до 16:30. Потом опять кушать, голопом на танцы. Вечером уроки. Устает конечно. Хорошо , что это все 2 раза в неделю. Сделали расписание так, чтобы каждый день не ездить... Осенью идем во второй класс и туда и туда. Предлагала ей бросить, сказала что не хочет-будет ходить. Бывают и дополнительные встречи с учителем, если идет подготовка к экзамену или конкурсу. Дома занимаемся через день, 40-60 минут. Иногда бывает с удовольствием занимается, а иногда гонять приходится. :-)
Фортепиано стоит цифровое, с педалями: педали докупали отдельно. Вечером потише можно звук поставить,чтобы соседей не пугать)

Аватара пользователя
Tori88
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 195
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Дочурочка- лапатулечка


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber