Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Смартфон для ребенка

во сколько лет покупать?
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение МамочкаПолинки » 10 окт 2015, 12:19

Инесик писал(а):
светлая30 писал(а):С 3х лет пользуется обычным телефоном, с 5 смартфоном... Ни чего ужасного не вижу... То мультик посмотрит то игру какую скачает...в наше время это обыденность....

Пользоваться да, они уже с 3-4 лет умеют, но нет от этого пользы.


Пользы точно никакой!!!! :pro_tiv: Зрение садит... В будущем очки обеспечены... :-_( Это обыденность потому что родители так хотят, вроде лучшее для ребенка хотим....а получается что ничего хорошего то и нет по сути :(
По моему мнению телефон- это средство для связи исключительно, в раннем возрасте... :Crai_zi: :Crai_zi: А если и покупать смартфон, то давать играть можно по 15 минут, с перерывом в пару часов ;) ;) ;)
:oblaka:
Аватара пользователя
МамочкаПолинки
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Полечка 8 лет


Сообщение Зимняя мама » 10 окт 2015, 12:48

Это от ребенка зависит, у нас смартфон и дочка в него вообще не играет, у нее конечно изначально был отключен доступ в интернет, сейчас подключили, все равно использует телефон только для звонков.
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение МамочкаПолинки » 10 окт 2015, 18:42

Зимняя мама писал(а):Это от ребенка зависит, у нас смартфон и дочка в него вообще не играет, у нее конечно изначально был отключен доступ в интернет, сейчас подключили, все равно использует телефон только для звонков.

Ваша доча значит реально исключение!!!! :Crai_zi: Молодец девочка... :ya_hoo_oo:
:super: :super: :super:
:oblaka:

Аватара пользователя
МамочкаПолинки
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Полечка 8 лет


Сообщение ИзюмИринка » 17 окт 2015, 19:28

Да уж, пользы от всяческих смартфонов-планшетов и пр., к сожалению, меньше чем вреда :( Вот очень хорошая статья про это:
Сказка про Иванушку (ребенок, рожденный с гаджетом в руке)
Дорогие родители!
Разрешите рассказать вам сказку.

Жили-были мама и папа. И был у них сынок Иванушка, двенадцати годков. Родителям стало казаться, что вместо сына дома живет репка. А все потому, что родители как не потянут, вытянуть сыночка из-за компьютера не могут! Кушает сыночек только перед экраном, уроки делать не заставишь, по дому помощи не дождешься. Комната на грядку стала похожа, вся в пыли да мусоре.

Стали родители тревогу бить! Позвали на помощь фею-крестную. Просят, взмахни палочкой, чтобы исправить нашего Иванушку в одно мгновение. Говорят, мы все для любимого сынишки сделали, а он вот так с нами.

Посочувствовала фея-крестная родителям и предложила во времени попутешествовать. Чтобы самой увидеть, как рос Иванушка, да что родители делали. Взмахнула фея палочкой и отмотала время на 12 лет назад.

Увидела фея прелестного мальчика – лежит в кроватке, агукает и радостно улыбается маме и папе, которые рожицы смешные корчат. Порадовалась фея.

В год Иванушка начал ползать, а потом ходить. Исследовал всю квартиру, решил сделать её ярче и начал на обоях рисовать. Родители переживали по этому поводу, только ремонт сделали. Тогда мама и папа дали Ивану телефон. Очень ему понравилась эта игрушка - звуков много разных издает, пальчиками возюкать по экрану можно, да еще и картинки меняются. Стал Иванушка чудесным ребенком, никуда не лезет и ничего не портит.

А в три года Иванушке телефона стало мало! Капризничать начал, истерики закатывал, и тогда родители нашли помощника. Дали Иванушке планшет. На нем можно было мультики смотреть и часами занимать Иванушку, главное, вовремя нужный мультик включить. И родители смогли телевизор в тишине смотреть да отдыхать.

К пяти годам сынишка сам научился, как игры себе включать и новые скачивать. Довольны были родители таким увлечением Иванушки, особенно папа. Ведь теперь с сынишкой нашлось во что поиграть вместе!

А вот Иванушка в школу пошел. Учиться ему неинтересно было, только игры подавай. Родители как только не уговаривали, и подарки делали, и денюшку ему предлагали, и даже мышку с клавиатурой прятали. Ничего не помогало. Иванушка только хитрить да юлить научился, чтобы свое получить.

Взмахнула фея-крестная своей палочкой и оказалась в настоящем. Стали родители просить фею вернуть время назад, да только так, чтобы родители ошибки СВОИ исправили, а не Иванушкины. Долго уговаривали фею-крестную. Обещаний много дали.

Сказали, что в годик вместо телефона альбом дадут Иванушке и вместе там будут учиться рисовать. А в три годика согласны не давать планшет, говорят, мы лучше будет сами его развлекать, в кубики играть да гулять ходить. Не так уж мы и устали после работы. А в пять лет мы будем наперегонки на велосипеде кататься, и книжки детские читать, это же сынишке интереснее и полезнее будет. Пообещали, что не дадут Иванушке ни телефон, ни планшет. И папа при сыне в него играть не будет.

Пожалела родителей фея-крестная, дала им второй шанс начать все с начала...

Как жаль, что в нашей жизни нет таких добрых фей-крестных, которые взмахом палочки дадут нам второй шанс. Однако мы можем предложить другой и очень эффективный путь!
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Re: Смартфон для ребенка

Сообщение рыбк@ » 17 окт 2015, 21:23

ИзюмИринка, спасибо за сказку. Сын тоже начал просить смартфон (10 лет). Я против, но уже стала подумывать "а почему бы нет?..". Теперь снова уверена, что пока не нужно. Ответственности ещё мало; надо сначала научить расставлять приоритеты, контролировать "хочу" и "надо", объяснить, что смартфон не цель, а средство. Чтобы быть уверенной, что когда нет рядом того, кто, например, скажет "хватит играть, пора делать уроки", он сам сможет остановиться и не забыть про "надо".
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Re: Смартфон для ребенка

Сообщение Ольга_1983 » 17 окт 2015, 22:02

ИзюмИринка спасибо за сказку очень полезная :) нам 6 лет и конечно для нас все это рано :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Re: Смартфон для ребенка

Сообщение Нась » 08 ноя 2015, 19:09

Мы купили простой самы телефон за 1,5 тыс, 8 лет. Для звонков. Смартфонаими-планшетами пользоваться умеет. Свой планшет тоже есть, для дороги или отдельного развлечения
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение makarkina1982 » 07 дек 2015, 08:09

У моего сына смартфон появился в 3-классе,в этом году, но он на него честно заработал.
Мальчик у нас растёт сообразительный,учёба ,впринципе, - не напрягает его,но можем и "помечтать" на уроке.+мы переехали в др.город, как следствие- другой учитель , класс...Мы ему объяснили, что школа это его работа и это нужно только ему, и предложили ему платить за "4" и"5". Цену установили не высокую "5"-20руб, " 4"-10руб,четвёртые оценили выше "4"-50руб, " 5"-100руб.
Так он за 1четверть заработал 2000руб.за эти деньги нашли ему шикарный смартфон на авито
Смешно, но даже муж по завидовал сыну.Сказал, что наши с ним смартфоны сильно уступают....
Так вот , против такого появления дорогой вещи -я не возражаю!Мой ребёнок после такого изменил отношение к деньгам, не стал транжирить на фигню ,стал лучше учиться и отношение к дорогой вещи стало соответствующее
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36

Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Пред.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber