мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

есть опыт, есть ли такие семьи в Абакане?
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Kool_moon » 14 сен 2020, 12:39

Lina1411 писал(а):А зачем здорового ребенка обучать не в школе? Если нет проблем со здоровьем и нет проблем с поведением, то не вижу смысла забирать ребенка из школы на домашнее обучение. Школа - это не только получение знаний, это общение со сверстниками, школьные друзья, умение работать в команде, навыки общения в коллективе. Если есть трудности в конкретной школе, то тогда стоит поискать новую. :)

Много причин может быть....
У нас два вида спорта, со школой мы просто разрывались. У ребенка не было времени на отдых. Перешли на семейное обучение в том году, за год закрыли два класса (4 и 5), + смогли выделить время на кружок вязания (мечта такая была у дочки). Общения с лихвой хватает в секциях , кружке вязания и соседи . В школу возвращаться пока и не думаем.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Kool_moon » 14 сен 2020, 12:44

А старший сын уже два года на семейном обучении. В этом году 9 класс заканчиваем. Когда перешли на семейное обнаружили огромные пробелы в образовании. Это при том что он отличником был всегда. Потому в 7 классе мы делали откат назад и закрывали пробелы.
Но опять же семейное образование не всем подойдёт, ребенок должен быть замотивированным и самостоятельным.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Леди Юля » 14 сен 2020, 21:48

Kool_moon если не секрет, зачем вам 2 вида спорта? Почему не остановились на одном и плюс школа?
Спорт это так скоротечно, пока молодой и здоровый, а потом он зачем? (Я про профессиональный спорт. Так понимаю, что вы явно не из за любительского из школы ушли)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Леди Юля » 14 сен 2020, 21:48

Kool_moon если не секрет, зачем вам 2 вида спорта? Почему не остановились на одном и плюс школа?
Спорт это так скоротечно, пока молодой и здоровый, а потом он зачем? (Я про профессиональный спорт. Так понимаю, что вы явно не из за любительского из школы ушли)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Kool_moon » 15 сен 2020, 07:54

Леди Юля писал(а):Kool_moon если не секрет, зачем вам 2 вида спорта? Почему не остановились на одном и плюс школа?
Спорт это так скоротечно, пока молодой и здоровый, а потом он зачем? (Я про профессиональный спорт. Так понимаю, что вы явно не из за любительского из школы ушли)

Второй вид мы подключили, тк была необходимость. Нужна была определённая нагрузка в дополнение. Но потом дочке очень понравилось. Ни один она бросать не хочет. Нагрузка получается не сверх сил, просто нормальная. Она легко вывозит, потому пока оставляем два. Школа лично для меня это пожиратель времени. Гораздо эффективнее и продуктивнее заниматься дома самостоятельно.

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Kool_moon » 15 сен 2020, 07:55

В нашем случае один вид спорта дополняет другой. Очень удачное сочетание.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Леди Юля » 15 сен 2020, 15:27

Kool_moon писал(а):В нашем случае один вид спорта дополняет другой. Очень удачное сочетание.

Может раскроете тогда тайну вашего вида спорта?) реально интересно!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Дарина » 15 сен 2020, 16:05

Kool_moon писал(а):
Леди Юля писал(а):Kool_moon если не секрет, зачем вам 2 вида спорта? Почему не остановились на одном и плюс школа?
Спорт это так скоротечно, пока молодой и здоровый, а потом он зачем? (Я про профессиональный спорт. Так понимаю, что вы явно не из за любительского из школы ушли)

Второй вид мы подключили, тк была необходимость. Нужна была определённая нагрузка в дополнение. Но потом дочке очень понравилось. Ни один она бросать не хочет. Нагрузка получается не сверх сил, просто нормальная. Она легко вывозит, потому пока оставляем два. Школа лично для меня это пожиратель времени. Гораздо эффективнее и продуктивнее заниматься дома самостоятельно.

Дочь с Вами занимается дома? Или полностью самостоятельно весь материал изучает?
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Kool_moon » 15 сен 2020, 17:23

А тайны особой нет. Плавание+ лёгкая атлетика
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Kool_moon » 15 сен 2020, 17:24

Занимаемся по-разному. Что то самостоятельно, что то со мной. Покупаю уроки в интернете. Что то в фксфорде смотрим, что то в интернет уроке.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber