центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Изучение религии в школе

Ваше мнение
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Изучение религии в школе

Сообщение Фифилюшка » 04 апр 2014, 08:07

На собрании объявили, что в программу введен новый предмет - религия. По выбору родителей детям в школе будет преподаваться та религия, которую они выбирают. И как альтернативу можно выбрать Основы мировых религий или Основы светской этики.
Вот именно я против ввода в обязательную программу этих предметов! Религия считаю - дело каждой семьи. Лучше бы ввели дополнительные часы русского языка, т.к. дети зачастую безграмотны и даже взрослые пишут зачастую с ошибками.
Не так давно добавили дополнительный урок физкультуры. Я считаю, что лучше бы фундаментальные предметы преподавали в большем объеме.
Разве я не права?
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775

Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Изучение религии в школе

Сообщение Татьяна Косторная » 06 апр 2014, 00:56

Эта тема уже есть:
viewtopic.php?f=255&t=14036
П.С. Говоря о чём либо-хорошо б узнать о том предмете разговора-о котором вы хотите поговорить, как это правильно таки называется.Ведь от конкретизации этого можно избежать очень много эмоционально необоснованных ответных реакций. ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Изучение религии в школе

Сообщение Олечка » 06 апр 2014, 08:18

у нашего класса был курс Основы мировых религий в 10 и 11 классе 1 урок в неделю. вела просто потрясающая женщина, религиовед (фамилию сейчас не вспомню). про нее в Википедии даже есть информация. курс интересный, у всего класса был искренний интерес. это не религиозные проповеди, а скорее история культурного развития. там о сектах много рассказывают, доходчиво, чтобы не потянуло туда потом.

Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


Сообщение мама дочек » 06 апр 2014, 08:25

Зачем дополнительные часы английского или математики? Нужно воспитывать физически выносливое быдло,которым будет легко управлять при помощи религиозных догм. На собрании мое замечание,мол, если нужно будет,я своих детей в воскресную школу повожу,ДОБРОВОЛЬНО,прям возмутило выступающего.Никакого заявления писать не стала, взяла форы до пн. Но вот с уроками этики тоже лажа какая то. Кто их вести то будет?Педагогов со спецобразованием у нас нет, а даже глубоко интеллигентная учительница ботаники или трудов вобще не вариант.Вот снова б сделали этику и психологию семейной жизни, вот чему учить действительно надо,а не как попам поклоняться, так опять же предметников нет, будут как подработку разведенки вести. Как обычно, придумать придумали, а детально проработать - увы)))))Это наша раша...

Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение мама дочек » 06 апр 2014, 08:33

Олечка писал(а):у нашего класса был курс Основы мировых религий в 10 и 11 классе 1 урок в неделю. вела просто потрясающая женщина, религиовед (фамилию сейчас не вспомню). про нее в Википедии даже есть информация. курс интересный, у всего класса был искренний интерес. это не религиозные проповеди, а скорее история культурного развития. там о сектах много рассказывают, доходчиво, чтобы не потянуло туда потом.

если это будет объективный предмет, просто всестроннее изучение разных религий, плюсы минусы, книги, подчеркну - всех религий поровну - я согласная))У нас четвертый класс,нам промывание мозгов не нужно!
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Re: Изучение религии в школе

Сообщение Татьяна Косторная » 06 апр 2014, 09:07

Для кого ссылка ...Ау-люди!!! :s_h_ok:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Фифилюшка » 07 апр 2014, 08:14

Олечка писал(а):у нашего класса был курс Основы мировых религий в 10 и 11 классе 1 урок в неделю. вела просто потрясающая женщина, религиовед (фамилию сейчас не вспомню). про нее в Википедии даже есть информация. курс интересный, у всего класса был искренний интерес. это не религиозные проповеди, а скорее история культурного развития. там о сектах много рассказывают, доходчиво, чтобы не потянуло туда потом.

Хорошо, если в 10 и 11 классе, когда дети уже разбираться начинают и может быть интересоваться этим вопросом. А у нас с 3-го класса!
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


СообщениеСообщение было удалено | удалил: мамочка | 29 ноя 2015, 18:36.



Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber